MEGASQUIRT vs ...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ну хоть плата на вид не такая сопливая, кстати январь довольно удачно работает на атме на 5 цил на трс, про турбу поканичего не скажу штатный джетроник в помойку
да ага - с кучей соплей
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Платы 5.1 раньше завод "А2" тестировал погружением
по уровень колодки в раствор соли, и все работало.
Лаком заливалось как надо.
Чел из А2 мой знакомый, инфа 100%.

Это про герметизацию.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Платы 5.1 раньше завод "А2" тестировал погружением
по уровень колодки в раствор соли, и все работало.
Лаком заливалось как надо.
Чел из А2 мой знакомый, инфа 100%.

Это про герметизацию.
Я вот да и многие наверно заметили что старые платы микасов и январей были залачены на заводе толтым слое по технологии, а вот новые что микасы что январи залачены кисточкой прям следы видно что помазюкали и собрали так чутка на отъепись
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
нда, я так смотрю там никому смд компоненты не ведомы ваще
то что фильтр инерционность вносит я ваще молчу. не говоря уж о том что если почитать даташит на дад то можно узнать что там внутри защитная мембрана есть
Мегасквирт позиционируется как собери сам. Можно вообще одну печатку купить, а смд паять геморойней будет в разы. На смд продаются уже готовые блоки это микросквирт и печатка версии 3.57, но дороже всё это. По поводу разъёмов можно купить любые на то он и опенсорс.
p.s. фильтр это пздц...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а смд паять геморойней будет в разы
видно что ты паял пару раз в жизни...........
смд наоборот в 100 раз легче делать. и места они занимают. а уж про надежность я ваще молчу.
и платы под них делаются в 10 раз легче потому что дырок в 40 раз меньше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,569
Лайки
3,051
Адрес
Москва
Тут вот еще что попалось для фольксвагенов переход на впрыск вот такая контора есть в Мск Лискар(лаборатория инжекторных систем типа о как)
вот их мозг почти болт он на ауди 5 цил цена коплекта 30 тр



кто что скажет, что за мозг ?
Я догадываюсь кто его делал.Лежит одно их изделие - все руки не доходят посмотреть. но это не мегасвирт.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
лет с 8 занимаюсь электроникой перепаял немало. И могу сказать точно если опыта в пайке 0 то с смд монтажём только плату всю испаганят. Я и не говорю что смд хуже, самый главный аргумент что плат незапаяных нет, а потому цена в 3 раза больше
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
могу сказать точно если опыта в пайке 0 то с смд монтажём только плату всю испаганят
если опыта нету то и обычную не запают нормально. для этого надо сначала домашние поделки научиться паять а не мозги в автомобиль сразу паять. так ты на нем с самом глухом месте и окарячишься. надо же с умом к делу то подходить. а это значит надо понимать что автомобиль на соплях проедет 100км и тютю......

плата на фоте явно волной запаяна а не дома
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
если опыта нету то и обычную не запают нормально. для этого надо сначала домашние поделки научиться паять а не мозги в автомобиль сразу паять. так ты на нем с самом глухом месте и окарячишься. надо же с умом к делу то подходить. а это значит надо понимать что автомобиль на соплях проедет 100км и тютю......

плата на фоте явно волной запаяна а не дома
Полностью согласен. Уже приходилось оловянные сопли убирать с плат запаяных кривыми руками. Я писал про сквирт, что за мозг с фильтром я хз
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
если опыта нету то и обычную не запают нормально. для этого надо сначала домашние поделки научиться паять а не мозги в автомобиль сразу паять. так ты на нем с самом глухом месте и окарячишься. надо же с умом к делу то подходить. а это значит надо понимать что автомобиль на соплях проедет 100км и тютю......

плата на фоте явно волной запаяна а не дома
А в говно без руля и тормозов пихать турбу нормально?
А ездить на стоке где 1.5 балла за безопастность нормально?
Двойные стандарты? ;)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Тут вот еще что попалось для фольксвагенов переход на впрыск вот такая контора есть в Мск Лискар(лаборатория инжекторных систем типа о как)
вот их мозг почти болт он на ауди 5 цил цена коплекта 30 тр



кто что скажет, что за мозг ?
Очередная реинкарнация мс1.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
тем самым это болт он решение на ино что есть гуд кстати, во всяком случае лучше чем джетроник гр******* которому 15-20 лет