MEGASQUIRT vs ...

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Ну нет, с Тобой не соглашусь, так как в основном Я тюнил инно моторы. Мотор 2000х годов держит до 500 сил, возьми любой, тогда делали дубовые. Да и кто мешает прикрутить Январь тотже на инно мотор?
Яныч, моторы 2000х не держат нихрена , может быть единицы (которые были спроектированны в 80х-90х годах) ...
я ясно написал 1,5-1,6 мотор (для подобающего сравнения с тазом).... тотже левинский мотор обдрищется на 300+ силах и 400-500 момента...... фольц 1,6 тож обоссытся..... хонда д15-д16 моторы тож с трудом 300 сил переживут....
эт если на практически сток железе ;) и не надо приводить в пример еденичные случаи ....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
сколько комплект оборудования стоит для онлайн настройки? сквирт к примеру стоит 10кр+6кр ШДК и всего один провод нужен для онлайн настройки, и не сидишь увешанный весь в проводах.
на Январь в 25тр можно вписаться по легальному софту и онлайнеру, если не сорить баблом.
О каких "увешанных проводах идет речь"? Питание, ШДК в ноут и от ноута в онлайнер. Три провода. Если не нравится, ну смотай их в один.

Зато по Январю все давно понятно и его настроить можно ГАРАНТИРОВАНО, понимая результат на выходе заранее. На всех остальных блоках или ценник космический или не понятно что получится на выходе. И не надо бегать и молиться на одного человека, настройщиков много. И коллективный разум всегда поможет, если что.

Вообще, кроме того, что Я5.1 не держит 6ц без допайки, какие у него еще недостатки ? Было бы интересно услышать.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
вот пример ино http://turbobazar.ru/showthread.php?t=3238 который претерпел увеличение мощности в 3 раза.
сколько комплект оборудования стоит для онлайн настройки?
сквирт к примеру стоит 10кр+6кр ШДК и всего один провод нужен для онлайн настройки, и не сидишь увешанный весь в проводах.
во первых , мой ответ был для Анта....
во вторых , где там 1,5 на чугуно колене (за 1500р.) и поршнях заводских ( за 600 р. ) ?
в третьих, почему Кролл не поставил такой окуенный и дешёвый сквирт , а заморочался на январь ? ;)
и в четвёртых, сквирт за 10к.р. - это набор ,,сделай сам,, , а не готовое PNP решение..... сколько стоит готовый сквирт ? погугли цены на комплект онлайна для января....

Пы.Сы. мой ответ Анту был про тазомоторы и сравнимые ино...... про сквирт близко к сердцу не воспринимай - я нормально отношусь к нему... :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Какая сурьезная заява от человека который полгода назад путал даже направление работы аттенюатора. Ты наконец зачитал эти даташиты до дыр и даже понял их? Тогда еще раз - где конкретно ты видишь гон?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Яныч, моторы 2000х не держат нихрена , может быть единицы (которые были спроектированны в 80х-90х годах) ...
я ясно написал 1,5-1,6 мотор (для подобающего сравнения с тазом).... тотже левинский мотор обдрищется на 300+ силах и 400-500 момента...... фольц 1,6 тож обоссытся..... хонда д15-д16 моторы тож с трудом 300 сил переживут....
эт если на практически сток железе ;) и не надо приводить в пример еденичные случаи ....
Ну спорить не буду. Но 300+ на каждый день на тазу и не очень, то тоже надежный получается. Ну скажу сразу в иномарках блок и маслонасос на голову надежнее и крепче тазового, колено на фольце вообще стальное на моторах 1.6. Вложится в шатуны и в валы только надо.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Какая сурьезная заява от человека который полгода назад путал даже направление работы аттенюатора. Ты наконец зачитал эти даташиты до дыр и даже понял их? Тогда еще раз - где конкретно ты видишь гон?
В нормальном софте вид аттенюатора и диапазон усиления зависит от галки 9010/9011 и там нет никаких преобразование.
А в том, который продавать стыдно конечно такого нет и есть преобразование...;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
В нормальном софте вид аттенюатора и диапазон усиления зависит от галки 9010/9011 и там нет никаких преобразование.
А в том, который продавать стыдно конечно такого нет и есть преобразование...;)
Е@ать ты специалист, да?.... А галки ставят просто так что-ли для красоты и гармонии, да? они значит ничего не меняют... нуну...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ты не понял чего-то...
Галку стала адекватно работать не делая никаких подгонов!
Разумеется, виды кривым для 9010 и 9011 будут разными...
В остальном все работает так же, ну почти так же.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Яныч, моторы 2000х не держат нихрена , может быть единицы (которые были спроектированны в 80х-90х годах) ...
я ясно написал 1,5-1,6 мотор (для подобающего сравнения с тазом).... тотже левинский мотор обдрищется на 300+ силах и 400-500 момента...... фольц 1,6 тож обоссытся..... хонда д15-д16 моторы тож с трудом 300 сил переживут....
эт если на практически сток железе ;) и не надо приводить в пример еденичные случаи ....
А чего ты молчишь про трансмиссию?Или у тебя на стоковой таз 300+ реализуется по полной?? :)

в третьих, почему Кролл не поставил такой окуенный и дешёвый сквирт , а заморочался на январь ? ;)
и в четвёртых, сквирт за 10к.р. - это набор ,,сделай сам,, , а не готовое PNP решение..... сколько стоит готовый сквирт ? погугли цены на комплект онлайна для января....
в третьих,Кролл не настройщик поэтому поставил то что сказали чтобы была возможность настроиться.имха

в четвертых,Мегаскирт за 10тыр (самый бомжовый) в стоке имеет больше функций чем Январь за те же деньги.Хотя нет,наверное будет правильным сказать что Январь ничего не имеет за эти деньги кроме допаянного аппендицита для онлайн настройки. :) Берем сумму в 25к и смотрим MS3 за те же деньги,даже чуть дешевле...Про функции 3го поколения Мегаскирта писать нужно или сами погуглите??
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Андрюх,не мороси!
MS за 10т.р. это залупа с кучей функций!
Я это не просто так говорю,поверь мне!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Если МС рыгнет своей электроникой, то чего, еще 10-ку заносить? И снова ждать доставки из-за рубежа, с риском, что посылку разворуют (риск, кстати, не нулевой).
Январь сломался - его пошел и купил за 1 день, перелил программу и дальше поехал.
Только не говорите, что электроника не ломается никогда.
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
у достаточно известного человека maclein, кажется, было именно на сквирте (или каком-то там его клоне).
..но видимо это было давно, а сейчас он сей факт скрывает)
пишет что на январе было настроено)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Бодрых проектов, нет, а те которые пытались сделать развалили. Лично сам переделывал 3 машины.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
на сквирте ездили и ездят немного машин.Маклейн именно на нем ездил и ничего он не скрывает.Ну я еще парочку машин знаю тазов по 400 сил.А че так всполошились то по поводу сквирта?Аж не спица некоторым.В Москоу уж давно сквирты делают,хотя и не сквирты это по сути.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Скорее всего, железо, то рабочее иначе в Пиндосии так не дрочили бы на него. Просто нет Человека который плотно сядет на него, и будет качественно настраивать. А так можно про любой эбу сказать, на котором попалили кучу моторов, что это не адекват.