MEGASQUIRT vs ...

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Понятно.
Значит теоретически при надуве 1 бар редуктор сможет выдать 3?
Можно вместо ресивера 2 редуктора поставить? Опять же на больших расходах обмерзать меньше будет.
Практически на сколько сил хватает редуктора?
они все разные под разную мощность ,но заявленную производителем нужно делить на 1.5 ))) а так можно 2 штуки поставить
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Запустил вчера газель бензин+газ на мегаскирте. Газ идёт с редуктора на форсунки управляемые мозгом. При включении газа переключаются карты ве и угол. Работает хорошо. Едет вообще не отличимо от бенза. Редуктор кончается на 5000 где то. Дальше беднит и не едет. Угол агонь! Где было 20гр на 92 стало 33 на газу. Услышал как детонит двиг на газу. :-D
С места подрывается жара. Местные газелеводы в акуе
а как подключено? одна линия форс на газ вторая на бенз?
есть фото установки? думаю может тоже себе сделать плуг-н-плей вместо стокового мозга на газе+бенз
кстати, как управляешь газовым хозяйством, через кнопку+реле или переключаешь карты в самом мс, а он дальше управляет релюхой включения газового клапана/отключения бензонасоса.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
а как подключено? одна линия форс на газ вторая на бенз?
есть фото установки? думаю может тоже себе сделать плуг-н-плей вместо стокового мозга на газе+бенз
кстати, как управляешь газовым хозяйством, через кнопку+реле или переключаешь карты в самом мс, а он дальше управляет релюхой включения газового клапана/отключения бензонасоса.
Фото могу завтра сделать.
Стандартные бензофорсы стоят. Рядом врезаны газовые. Форсы бенз-газ переключаются релюшкой с кнопки в салоне. Эта же кнопка переключает газовый клапан и карты в мозге. По сути палка-верёвка. Я первый раз настраивал газ и под впечатлением от простоты установки и качества работы мотора. Низы вообще агонь, тянет капец, на бензе не было так. Может газ перемешивается лучше.
Качество работы мотора существенно выше чем на газелях оборудованных спец газ-мозгами. хз почему, пока не выяснил. Сейчас проходят тесты на экономичность. Результаты выложу.

Про отключение бензонасоса забыл. Пока вынимаем релюшку.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Кстати, вы в курсе что у газовых форс производительность 2000сс и стоят они 2000р 4 штуки. Прекрасно переваривают бенз и метанол. :wink:
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
У них быстродействие никакое... Простенькие форсы типа валтека стабильно работают от ~5мсек. Есть скоростные, но дорогие жутко...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,235
Лайки
2,318
Адрес
Ульяновск
У них быстродействие никакое... Простенькие форсы типа валтека стабильно работают от ~5мсек. Есть скоростные, но дорогие жутко...
5300 Hana Blue рейка, это дорого?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
ANT25, я тут решил немного поржать , посмотрев немного шляпы, и увидел что шляпа перешел на мегасквирт и что я вижу, у него на ХХ АФР гуляет так же как писал Макс, так вот вопрос, это у шляпы настолько руки кривые что он даже ХХ не может настроить или дело в ЭБУ ? У тебя на ХХ смесь стабильная?

http://www.youtube.com/watch?v=YpiI...9kX8mZhdKp2Q&feature=player_detailpage#t=1540
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
ты не стесняйся - сними видос. мы рассмотрим. чай не 20 век то на дворе - и телефоны снимают...
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Фото могу завтра сделать.
Стандартные бензофорсы стоят. Рядом врезаны газовые. Форсы бенз-газ переключаются релюшкой с кнопки в салоне. Эта же кнопка переключает газовый клапан и карты в мозге. По сути палка-верёвка. Я первый раз настраивал газ и под впечатлением от простоты установки и качества работы мотора. Низы вообще агонь, тянет капец, на бензе не было так. Может газ перемешивается лучше.
Качество работы мотора существенно выше чем на газелях оборудованных спец газ-мозгами. хз почему, пока не выяснил. Сейчас проходят тесты на экономичность. Результаты выложу.

Про отключение бензонасоса забыл. Пока вынимаем релюшку.
Могу сказать уверенно по качеству работы мо мягкости работы на газе на обычном газо мозге тоже всё отлично.И приятнее работает чем на бензе.Если б ещё углов поднял газовых то и на ход не хуже былоб.
По смесям тоже держит как задал сам по шдк.Побег 50т на газе и турбе.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
а видео можно?

ЗЫ: шляпу надо смотреть с 25:23 , там видно как АФР гуляет от 13 до 16 , причем колбасит так постоянно с одной и той же амплитудой
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,235
Лайки
2,318
Адрес
Ульяновск
Давление газа не стационарно, как бензин, как и температура газа - без этих датчиков и коррекции по ним мозгом маловероятен вариант с адекватной работой на газу в широком диаппазоне режимов.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

Сори за качество. Древний хтс. Я даже не представлял что он так дерьмово снимает, хотя может сам что то не так делал.
Вот видео. Я там периодически газовать пытаюсь если не понятно.
Опять же напомню, у меня мс3, а народ в основном мс1 юзает.
http://my.mail.ru/mail/tch05/video/_myvideo/1.html
Если совсем непонятно, на фотик сниму. :oops:
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
спасибо, всё вполне видно. Да на ХХ смесь нормальная, значит это проблема или МС 1(2) или всё же в познаниях настройщика. Но возникло два вопроса:

1) у тебя случайно ШДК на постоянку не стоит :) ?

2) а чего беднит при нажатии на дроссель, ускорилка по дросселю не настроена?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
спасибо, всё вполне видно. Да на ХХ смесь нормальная, значит это проблема или МС 1(2) или всё же в познаниях настройщика. Но возникло два вопроса:

1) у тебя случайно ШДК на постоянку не стоит :) ?

2) а чего беднит при нажатии на дроссель, ускорилка по дросселю не настроена?
Да на постоянку и включена коррекция всё время.
Беднит на сбросе газа немного. При наборе на 0.2 максимум.+ у меня двойной дроссель и из-за этого в самом начале открытия идёт резкий скачок до 10% дросселя (первый малый дроссель), а потом ровно. На самом деле мне не очень интересно с холостым ковыряться, работает и ладно. :D
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Давление газа не стационарно, как бензин, как и температура газа - без этих датчиков и коррекции по ним мозгом маловероятен вариант с адекватной работой на газу в широком диаппазоне режимов.
Я об этом и написал в начале, что надо датчик давления газа в мозг заводить и зависимость делать. А вы все накинулись что и так работает.