MEGASQUIRT vs ...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
логер на cd карту работает давно на соплях - плату только никак не разведу серийную...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
тема зачахла. Срача больше нет. Кроме нас дураков походу на сквирте никто не собирает. А те кто собирает, у них не едет и они переходят на январь. Даже поговорить нескем (кроме буржуев).

Сейчас газель буду делать на сквирте + турбо(под вопросом) + газ! По газу будут отдельные форсунки и своя карта топливная и карта зажигания. Помоему нет на газель газового оборудования, где отдельная карта зажигания под газ. Очень интересно, если настроить углы по детону на газе, какая будет экономичность и как поедет.
Да и клапаны должны перестать прогорать. Короче ничего интересного. :(
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
pavvlikk, мне было бы интересно раф-2203 turbo на мегасквирте увидеть. Боевая техничка получится
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
pavvlikk, мне было бы интересно раф-2203 turbo на мегасквирте увидеть. Боевая техничка получится
в хохолгараж давно автобус пежо на январе. мотор2112, тд04л и кпп ваз с пробегом под 70-80ткм... возит на гонки круглогодично, толпу народа, вагон запчастей, и автомобиль на прицепе) :-D
бывал и на серпантинах, и в морозы под -30... вот все ждем когда январь откажет)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
логер на cd карту работает давно на соплях - плату только никак не разведу серийную...
Надеюсь мои внуки уже застанут нормальную версию логера для января. :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
в хохолгараж давно автобус пежо на январе. мотор2112, тд04л и кпп ваз с пробегом под 70-80ткм... возит на гонки круглогодично, толпу народа, вагон запчастей, и автомобиль на прицепе) :-D
бывал и на серпантинах, и в морозы под -30... вот все ждем когда январь откажет)
Среди тазоводов подобные издевательства над техникой приветствуются.
я тебе скажу больше, нормально собраный 406 мотор в режиме маршрутки выхаживает 400тыщ с дураком за рулём. Тазомотор, особенно турбо в таком режиме ляжет через 3к. Думаю, что коробас даже раньше рыгнёт.
Совершенно нечем гордиться, что вместо нормального двигателя вставили от таза. А то что проехали 80к, так это, возьмите Ашота с маршрутки он вам через 5 минут всю вашу надёжность на асфальт высыпит. :wink:
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Совершенно нечем гордиться, что вместо нормального двигателя вставили от таза. А то что проехали 80к, так это, возьмите Ашота с маршрутки он вам через 5 минут всю вашу надёжность на асфальт высыпит. :wink:
Так ты Ашота попроси высыпать на асфальт субарь или че-нибудь другое с турбиной, так ты не сомневайся, он справится с задачей.
Не корректное сравнение волго-мотора и ВАЗ-турбо.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Среди тазоводов подобные издевательства над техникой приветствуются.
я тебе скажу больше, нормально собраный 406 мотор в режиме маршрутки выхаживает 400тыщ с дураком за рулём. Тазомотор, особенно турбо в таком режиме ляжет через 3к. Думаю, что коробас даже раньше рыгнёт.
Совершенно нечем гордиться, что вместо нормального двигателя вставили от таза. А то что проехали 80к, так это, возьмите Ашота с маршрутки он вам через 5 минут всю вашу надёжность на асфальт высыпит. :wink:
наоборот все , тазомотор ездит мильен , а 406 отстои и можно только воздух возить в кузове и то по выходным :-x
 

levis

Местный
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
401
Лайки
1
Адрес
Воронеж
Сейчас потихоньку строим газ66 инжекторный, на паук сварили ресивер, дросель от бмв поставили, дырки под форсы просверлили и рампа уже готова, и всем опятьже свирт будет управлять.
Короче Воронеж город свиртоводов)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Среди тазоводов подобные издевательства над техникой приветствуются.
я тебе скажу больше, нормально собраный 406 мотор в режиме маршрутки выхаживает 400тыщ с дураком за рулём. Тазомотор, особенно турбо в таком режиме ляжет через 3к. Думаю, что коробас даже раньше рыгнёт.
Совершенно нечем гордиться, что вместо нормального двигателя вставили от таза. А то что проехали 80к, так это, возьмите Ашота с маршрутки он вам через 5 минут всю вашу надёжность на асфальт высыпит. :wink:
из "твоего" нормального двигателя шатун ушел на статысячах) нафиг это надо если турботазомотор собирается за день, за копейки!) и ездиет при этом дольше родного... а "нормальный" туда стоил 85тр контрактный) и тошнил с такой нагрузкой 80км\ч дай бог)) ну и зачем это надо?)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
08GTi, Я знаю что у Дена такая техничка. Но это пежо, и это январь. А вот старый добрый Раф на сквирте (да и на январе сойдет) увидеть турбовый это было бы интересно. Сразу ностальгия приходит. Ведь когда-то это была основная скорая, да и маршрутка тоже.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
возьмите Ашота с маршрутки он вам через 5 минут всю вашу надёжность на асфальт высыпит.
Маршрутчик Ашот, хорошо пусть даже не за 5, за 8 минут, уложит и 406 движок, вообще любой движок. У нас они когда-то на гейзелах гоняли, матерились что машина ломается, говно. Потом на хундаи, форды, крафтеры пересели, быстро и их ушатали. А конкуренты их на фиатах и транзитах. Только рашн, а не Ашоты, и все у них ровно
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
да и дело не в том Ашот ты или Иван. Если нормально ездить и следить мало мальски то служить будет, а если убивать......один чуть раньше, другой чуть позже, но один хрен - умрет
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
По газу будут отдельные форсунки и своя карта топливная и карта зажигания. Помоему нет на газель газового оборудования, где отдельная карта зажигания под газ. Очень интересно, если настроить углы по детону на газе, какая будет экономичность и как поедет.
Да и клапаны должны перестать прогорать. Короче ничего интересного. :(
Почему есть, переключение калибровок УОЗ при работе на газу (ГБО 4го поколения),
мы еще и степень подняли
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.