RХ-8 с мотором от ВАЗ г. Анапа

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Не все так просто но за эту сумму ,времени надо вагон и ценник примерный только на железки.без работы!бу только потроха мотора и гбц да и турбина может новый китай или б у японка.Маслорадиатор датчики разные кольца маhle glyco вклыдыши почти все по уму и на мотор до 100 р уйдет а 50 на внедрение и настройки)+-если модные шатуны покупать бюджет поболее будет
Ты уверен что найдешь мазну с левым рулем с нормальным кузовом на ручке за 200р? Я уверен на 90% что нет
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
Извините за флуд не буду больше спорить)когда все получиться тогда и буду говорить уже на 100 процентов
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
а ты знаеш что мкпп мазда можно купить за 15- 20 рублей легко?
Купить можно, но только это лотерея. Я сначала одну коробку купил, за 15000. Поставил, а там подшипники так выли что ощущение как будто самолёт на взлёт идёт и 4 пер. с хрустом включалась. Когда коробас разобрал оказалось ремонта на 30000 руб. Купил вторую коробку за 15000. Во второй передачи вкл. всё чётко, но подшипники всё равно шумят не так как в первой, но всё же. Пока забил на коробас, а по лету разберу и все подшипники поменяю и забуду. Благо теперь знаю какие подшипники искать с первой коробки есть образец, по инету в конторах которые подшипниками барыжат можно найти за вменяемую сумму, а если через Экзист, то в 10000 выйдет.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Немного обновлю информацию по авто. К сожалению моя турбина VF-28 скоропостижно скончалась, но это по моей вине. Сейчас поставил TD-04L и скажу что с TDхой мне нравиться больше. Мощи конечно поменьше чувствуется, но зато турбос стал раздуваться пораньше и ездить стало намного приятней.
Да мотор буду скоро перебирать и решил собрать обычный 1.6 на простых 10-х шатунах и 124 поршнях. Раньше было желание собрать 1.7 на 78х121х82.8, но данный конфиг думаю может всё же дриснуть, поэтому будет 1.6 75.6х121х82.8. А вообще в планах поставить мотор SR20DET, но это потом. Всё таки 2литра с низов будут тянуть намного приятней, чем 1.6 и турбинку можно будет поинтересней поставить.
Сейчас у меня есть небольшие турбоямки с 1на2 и с 3на4. Поэтому если после переборки мотора не уйдут, а мотор хочу собрать ещё и на валиках, тогда в перспективе хочу приобрести коробас 6 ступ и попробовать на 6 ст., передачи короткие на 6 ст. думаю что турбоямки уйдут, с TDхой. Валы думаю поставить УСА 9.12
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
рыкса тяжелая, для комфортной езды ей нужен объемный мотор. мне кажется что никакие 2л там ничего не поправят, как стрельба из пушки по воробьям, имхо
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
он 205 сил вроде? не в курсе столько стоит его раскачать до 350+ ?
Да ничего делать не надо с мотором, турбинку побольше поставить и раздуть её. Ну и программку поправить. А да форсы больше поставить нужно. Мотор в стоке выдержит около 400 сил. Ну а так конечно можно шатуны поменять для большей уверенности и надёжности при условии что есть бабло.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Да ничего делать не надо с мотором, турбинку побольше поставить и раздуть её. Ну и программку поправить. А да форсы больше поставить нужно. Мотор в стоке выдержит около 400 сил. Ну а так конечно можно шатуны поменять для большей уверенности и надёжности при условии что есть бабло.
Да турбинку гарика 2871 будет самое то.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
рыкса тяжелая, для комфортной езды ей нужен объемный мотор. мне кажется что никакие 2л там ничего не поправят, как стрельба из пушки по воробьям, имхо
Всё может быть, но когда SR воткну, тогда и отпишусь что да как
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Смотря какой SR. Есть и с фазами. Я всё таки больше на январь смотрю.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Начинает подбираться жара. Сегодня заправил фреоном кондей. Кондей запустил первый раз, компресор стоит родной от рыксы, всё отлично работает. Правда пришлось несколько резинок на стыках трубок поменять.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
соори некропост мож кому пригодится..
поршня 124 у тдмк довольно таки не плохие..
лужа сделанная конусом с телом в 4.8 мм на дне поршня - ВОСЕМНАДЦАТЬ КУБОВ
главное конус сделать в нужный угол..
разрезав старый поршень можно понять под каким углом сделать конус чтобы тела на дне осталось побольше
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
соори некропост мож кому пригодится..
поршня 124 у тдмк довольно таки не плохие..
лужа сделанная конусом с телом в 4.8 мм на дне поршня - ВОСЕМНАДЦАТЬ КУБОВ
главное конус сделать в нужный угол..
разрезав старый поршень можно понять под каким углом сделать конус чтобы тела на дне осталось побольше
а я про что говорил?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Собрал мотор, колено 75.6, шатун сток с заводской машины, поршня 124 с лужей, поршня кострома, зазор 0.05 соток. Залил масло не помню как называется, вообщем масло японское на обкатку 10-30 взял (сделаю фотки канистры). После обкатки планирую лить такое же масло только 5-50. Что касается обкатки, сел и поехал мотор кручу максимум до 4000-4500, турбину не отключал воообще считаю что это бред, турбос дул и дует 1.1бара. Ну и стараюсь не нагружать мотор, не ехать в натяг и т.д. Луше оборотов подкинуть. Сейчас пробег 800 км., полёт нормальный.
 

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
imported_RUS93, а подскожи пожалуйста, как тахометр подключил? какие датчики за него отвечают?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
для тахометра необходим один датчик, датчик коленвала и реперный диск мазды. кстати без датчика коленвала не будет работать рулевая рейка.