RХ-8 с мотором от ВАЗ г. Анапа

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Снял видео своей Вазды на днях. Качество правда не очень. На видео 1-4-ю передачу, 5-ю не включал. Первые три передачи неплохо едет, 4 похуже, но если валики подкинуть будет гораздо веселей. Но в валиках уже смысла нет т.к. будет другой мотор потом сравню записи.
http://www.youtube.com/watch?v=sMfEKFbWg_w&feature=youtu.be
Я бы на твоем месте помимо объема, турбину бы поставил что-нибудь из твинскрола типа 9.8т митсу
думаю это неплохо компенсирует отсутствие тяги на низких оборотах, и сделает машину по предсказуемей:)
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Кузов тяжеловат для такого объема, 2.0 бы, тогда было бы терпимее.
Сейчас, если повторять Вазду, я бы поставил что-нить типа вф-28 или г-2854. Твинскрольный коллектор немного кривоват получается в вазде.
 
Последнее редактирование:

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Кузов тяжеловат для такого объема, 2.0 бы, тогда было бы терпимее.
Сейчас, если повторять Вазду, я бы поставил что-нить типа вф-28 или г-2854. Твинскрольный коллектор немного кривоват получается в вазде.
а есть фото коллектора и как расположен подкапотом?
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
Ваздоводы,подскажите какую мазду лучше пыдыскивать для свапа?С какой коробкой?
Есть ли смысл купить мазду с живым мотором (получится потом продать треугольник?)
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Gumpr, при нижнем расположении турба максимальна прижата к блоку, и максимально сдвинута вперед к маслофильтру - тоже практически прижата к нему.
Faberje, бюджет прикинул?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
gnomЯ сначало тоже хотел собрать на твинскроле, но проблема с коллектором. Я сам коллектора не делаю, сделать у нас мне наврятли кто сделает, а так когда в процессе проекта замолачивался с коллектором мне несколько людей отказали. Пришлось самому думать как сделать.
Gumpr Сейчас стоит коллектор Турбо-тема для классики, тот у которого смещён фланец турбины ближе к звёздочкам. Сами ранеры чуток укоротили те которые идут к фланцу который к голове прикручивается. Ну вообщем сфоткаю как сделал, чтобы понятние было.
TuninG Вы имели ввиду 4поршневые? Если да, то на Рыксе обычные. Если на RX-7 диаметр диска 290, тогда не вижу в них смысла. 290 перегреваться будут в лёт.
Faberje Если брать рыксу то уже с убитым мотором и не ту у которой мотор уже вытащен, а именно с мотором но убитым т.к. некоторые датчики понадобятся, да и по мотору можно сделать диффектовку и продать всё что там целое осталось. Да смотри на состояние кузова. Что касается коробки смотря для каких целей если только жоповозка тогда автомат если периодически как у меня на ралли-спринт, тогда лучше механика. Что касается 5-и или 6-и ступка вот передаточные числа сам смотри что тебе лучше, но есть мнения что 5-и ступка крепче, хотя я думаю что и на 6-и ступки всё будет работать и держать. Покрайней мере лошадок 400 запросто.
Передаточные числа
1 - 3.760
2 - 2.269
3 - 1.645
4 - 1.187
5 - 1.000
6 - 0.843
R - 3.564
F - 4.444 главная пара

1 - 3.483
2 - 2.015
3 - 1.484
4 - 1.000
5 - 0.762
R - 3.288
F - 4.444 главная пара
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Ну если, что обращайся, есть очень путевый сварщик, сделаешь на прихватах он может обварить (он варит трубы у газпрома:) )...
Если не знаешь че как научу по телефону:) там ниче сложного нет, тем более твинскролл 2 схода 2 в 1, на длинном раннере пустяки:)
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
Да бюджет прикинул 180-230 за машину,и 130-150 на внедрение турбо агрегата сил на 300)

imported_RUS93 думаю с автоматом у меня возникнут проблемы (да и не нравится ),а вот если мазда на автомате в достойном состоянии попадется не возникнет проблем на механику перейти?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Да бюджет прикинул 180-230 за машину,и 130-150 на внедрение турбо агрегата сил на 300)

imported_RUS93 думаю с автоматом у меня возникнут проблемы (да и не нравится ),а вот если мазда на автомате в достойном состоянии попадется не возникнет проблем на механику перейти?
Как у тебя получится потратить столько же денег, сколько и на переднеприводный таз, не пойму... Кроме всего турбобарахла еще нужны переделки на сумму около 100, на пластиковых хомутах и изоленте не получится закрепить мотор под капотом.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Да бюджет прикинул 180-230 за машину,и 130-150 на внедрение турбо агрегата сил на 300)

imported_RUS93 думаю с автоматом у меня возникнут проблемы (да и не нравится ),а вот если мазда на автомате в достойном состоянии попадется не возникнет проблем на механику перейти?
Для автомата сделать переходную пластину легче чем на механику. Для механики нужна идеальная соосность пластины. Ну а так переделать автомат на механику без проблем, я же переделал, что нужно подскажу. АNP прав 150 мало. А про автомат ты зря, а если его ещё и чипануть, будет отличная тема.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
Faberje, чота маловато для внедрения агрегата,да еще сил на 300...
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
dpc82 к 150 надо еще месяца 3-4 времени на покупки по хитрым схемам)))Знаю одно не когда не буду экономить на маслоподаче,коллекторе,расходников и настройки мотора.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
dpc82 к 150 надо еще месяца 3-4 времени на покупки по хитрым схемам)))Знаю одно не когда не буду экономить на маслоподаче,коллекторе,расходников и настройки мотора.
Опустись с небес на землю, если бы тут школота сидела, они бы может и повелись на твои цыфры:wink::) если бы все было так просто, тут весь форум на маздах бы ездил
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
Опустись с небес на землю, если бы тут школота сидела, они бы может и повелись на твои цыфры:wink::) если бы все было так просто, тут весь форум на маздах бы ездил
Не все так просто но за эту сумму ,времени надо вагон и ценник примерный только на железки.без работы!бу только потроха мотора и гбц да и турбина может новый китай или б у японка.Маслорадиатор датчики разные кольца маhle glyco вклыдыши почти все по уму и на мотор до 100 р уйдет а 50 на внедрение и настройки)+-если модные шатуны покупать бюджет поболее будет