купил кпп BMW у INTERyes

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
imba, А чо ждать, выкладывай фото дефектоскопии. Посмотрим чо дальше нам (точнее тебе, но ты же нам расскажешь) про чакропромывающих сварщиков расскажут.

Варить алюминий такими жирными швами - дело крайне дорогое и сложное. Никто не будет
просто так и лишний сантиметр проваривать. Нахер надо, если все работает?
 

Mr_BaS

Местный
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
Липецк
#22
Варить алюминий такими жирными швами - дело крайне дорогое и сложное. Никто не будет
просто так и лишний сантиметр проваривать. Нахер надо, если все работает?
+1..........
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#23
Шов,кстати,не качественный.Есть поры и окислы.Может трескаться тупо от усталости металла,а может заварено было "на скорую руку" и создали какие-нить напряжения в области шва.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#24
Шов,кстати,не качественный.Есть поры и окислы.Может трескаться тупо от усталости металла,а может заварено было "на скорую руку" и создали какие-нить напряжения в области шва.
Как бы оно нибыло, продавец ответ не держит. Просто я хз теперь, кому можно доверять а кому нет. Даже ни кто не чешется чтобы оправдаться или отстоять свой авторитет. Думаю, если сами на контакт не идут - по честноку будет наказать в судебном порядке...
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#25
Как бы оно нибыло, продавец ответ не держит. Просто я хз теперь, кому можно доверять а кому нет. Даже ни кто не чешется чтобы оправдаться или отстоять свой авторитет. Думаю, если сами на контакт не идут - по честноку будет наказать в судебном порядке...
огого, а как ты в судебном можешь???
вещь б-у как никак....
аж интересно :)
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#26
вот по этой причине порой жалеешь что сейчас не 90года.вроде 21 век на улице но цивилизованно не чего не решается .
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#27
Я наверное должен прояснить.Или спросить.
В целом Алексей верно все изложил,за исключением не важных моментов.
Дак вот,данная КПП простояла на авто сезон 11го года и без одной гонки сезон 12.Причем это не на мин.давлении наддува и морозе.Скажу больше ни одна КПП на данной машине не лопалась и соотв.,не варилась.
Про течь масла сразу сказал,что берем проблему на себя.
Дальше,Ув. ясновидящие про качество шва,поясню,сварщик делает работу не на рынок,а знает кому и для чего,поэтому положить шов где он решил под вопрос никто не ставить.И касаемо пористости,Спирит,этот ГОВНОШОВ держит 28(!)Хусер.
Леша,я ведь не просто задал кучу вопросов про трансмииссию в целом.Ты ответил все ок.Когда все ок,корпус не рвет.При изготовлении такой КПП на сторону,я всегда готов брать отв. за работу.Была КПП где парень сразу сказал честно,что рвет корпуса,и БМВ порвал и после нее порвал.Щас вроде(тьфу 3раза)стоит ВАЗ.И я всегда сниму трубку и переговорю с ним.А эта коробка проверена лично и сомнений в ней нет даже сейчас.
Собственно вопрос к философам!Как тут нужно поступить.??
Резюме.Я имею исправную рабочую КПП,продаю ее(не делаю и отдаю),а потом получаю пожизненные обязательства.?
И чуть для рассуждений.Коробка была сделана в декабре 11го года.гонок было много.шов один.как объясните?вариант-лопнула перед продажей бредовый.
P.S.ТС,ты связывался с человеком кому ты деньги отдал?
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#29
Вроде как у gumpr так лопалась коробка, именно в этом месте! Тс можешь у него спросить из за чего это происходило . А по делу продавец должен отремонтировать! Шов странный нах он там вообще.....
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#30
Сергей,суть я описал.как бы ты поступил?
Я поэтому и написал цивилизованно,все варимся в одном котле .А данный раздел стал больше пользоваться популярностью,чем другие и это расстраивает.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#32
hasbro, обычно, какое значение б/у или новое? ответчик имеется, стоимость коробки известна, стоимость услуг сто на ее установку есть, буду ходатайствовать на проведение экспертизы.
INTERyes, Денис, еслибы она лопнула в другом месте, не там где этот непонятный шов, разговора бы этого небыло, а она рыгнула именно по шву, которого там вообще быть не должно. Овику я не звонил и не вижу смысла, зачем мне бегать за каким-то человеком и выпрашивать ремонт кпп, коробку продавал ты мне, объявление разместил ты, номер телефона твой. А тут в последний момент узнаю что ты вообще как бы не при делах.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#33
И касаемо пористости,Спирит,этот ГОВНОШОВ держит 28(!)Хусер.
:) Ооо!Новый ГОСТ нарисовался,т.е. все норм что там окись прямо в шве?
Если колокол был из амг сплава,то ваш чудо-сварщик мог сделать из него хрупкую печенюшку.Я ни на чьей стороне,мне просто не понравилось что ЭТО выдают за качество!
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#34
mixas91, +100
Не однократно всплывала тема что лопается колокол , имхо нужно колхозить доп опору кпп
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#35
Я наверное должен прояснить.Или спросить.
В целом Алексей верно все изложил,за исключением не важных моментов.
Дак вот,данная КПП простояла на авто сезон 11го года и без одной гонки сезон 12.Причем это не на мин.давлении наддува и морозе.Скажу больше ни одна КПП на данной машине не лопалась и соотв.,не варилась.
Про течь масла сразу сказал,что берем проблему на себя.
Дальше,Ув. ясновидящие про качество шва,поясню,сварщик делает работу не на рынок,а знает кому и для чего,поэтому положить шов где он решил под вопрос никто не ставить.И касаемо пористости,Спирит,этот ГОВНОШОВ держит 28(!)Хусер.
Леша,я ведь не просто задал кучу вопросов про трансмииссию в целом.Ты ответил все ок.Когда все ок,корпус не рвет.При изготовлении такой КПП на сторону,я всегда готов брать отв. за работу.Была КПП где парень сразу сказал честно,что рвет корпуса,и БМВ порвал и после нее порвал.Щас вроде(тьфу 3раза)стоит ВАЗ.И я всегда сниму трубку и переговорю с ним.А эта коробка проверена лично и сомнений в ней нет даже сейчас.
Собственно вопрос к философам!Как тут нужно поступить.??
Резюме.Я имею исправную рабочую КПП,продаю ее(не делаю и отдаю),а потом получаю пожизненные обязательства.?
И чуть для рассуждений.Коробка была сделана в декабре 11го года.гонок было много.шов один.как объясните?вариант-лопнула перед продажей бредовый.
P.S.ТС,ты связывался с человеком кому ты деньги отдал?
в этом месте просто шов (без какого либо усиления или шинки) только ослабит конструкцию
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#36
В том-то и дело - идут в отказ. Максимум на что они согласились - это заменить сальники за свой счёт. Я предложил им забрать кпп BMW 6ступ из того же поста, добив разницу в цене. Предложил отремонтировать эту. Херрас два.
Напомни где ты предлогал ее отремонтировать.Предложу проварить ее по этому шву у тебя в городе,аргон возьмем на себя.Думаю лопнет опять.
Перестаньте обсуждать качество шва,который сделан одним сварщиком на 5-7ти коробках и неск коллекторах.
Леша,принципы это хорошо.Но они есть у всех.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#37
:) Ооо!Новый ГОСТ нарисовался,т.е. все норм что там окись прямо в шве?
Если колокол был из амг сплава,то ваш чудо-сварщик мог сделать из него хрупкую печенюшку.Я ни на чьей стороне,мне просто не понравилось что ЭТО выдают за качество!
У меня образование по НК,и работа тоже.На работу купили дефектоскоп за огромное количество денег.Ты много зарабатываешь?предложу работу-шов на трубе проверять.Ходить никуда не надо.Будут приносить фотоматериал-будешь присваивать трубе марку.
Я не лезу в дебри TIG, и порой жду когда сварщик говорит что нет присадочной нужной проволоки.И его работы устраивают.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#38
Напомни где ты предлогал ее отремонтировать.
21.11.2012, 15:01 imba: ...Много пришлось пилить тонель, чтоб ее заинсталить, как бы мне смысла нет от нее избавляться, просто из-за того что так захотелось. Хочу оставить ее если есть возможность это вылечить.
21.11.2012, 15:25 INTERyes: разберемся,не переживай.

я тоже думаю что лопнет, т.к. лопнула уже по этой же причине. Есть мысль проварить это с усилением, сделав типо латки поверх шва и усилить это ребром жесткости (может не одним) рядом с местом крепления. У самого tig сварки нет, нужен технически грамотный сварщик. Я готов привезти вам кпп, чтобы лишний раз не давать повода что денег хочу срубить или хз (это не в ваш огород камень так для общего понимания людей со стороны). Готов после ремонта, приехать на тазу, на сток кпп, чтобы у вас заинсталить эту бмв кпп, (благо там всё подогнано и взаимозаменяемо, ставится также быстро как и родная) чтобы ты мог оценить мою кривость/правильность инстала.
Просто изначально был бы с вашей стороны предложен вариант её ремонта, ситуация думаю давно решилась.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#39
21.11.2012, 15:01 imba: ...Много пришлось пилить тонель, чтоб ее заинсталить, как бы мне смысла нет от нее избавляться, просто из-за того что так захотелось. Хочу оставить ее если есть возможность это вылечить.
21.11.2012, 15:25 INTERyes: разберемся,не переживай.

я тоже думаю что лопнет, т.к. лопнула уже по этой же причине. Есть мысль проварить это с усилением, сделав типо латки поверх шва и усилить это ребром жесткости (может не одним) рядом с местом крепления. У самого tig сварки нет, нужен технически грамотный сварщик. Я готов привезти вам кпп, чтобы лишний раз не давать повода что денег хочу срубить или хз (это не в ваш огород камень так для общего понимания людей со стороны). Готов после ремонта, приехать на тазу, на сток кпп, чтобы у вас заинсталить эту бмв кпп, (благо там всё подогнано и взаимозаменяемо, ставится также быстро как и родная) чтобы ты мог оценить мою кривость/правильность инстала.
Просто изначально был бы с вашей стороны предложен вариант её ремонта, ситуация думаю давно решилась.
сразу решения проварки ты не озвучил,а предложил поменяться.это не устраивает т.к. машина продается в сборе и мы бы остались вообще без кпп.6ст просто не переставить,они отличаются.К нам еще ехать некуда.тот гараж уже продан,новый не готов пока,поэтому провари у себя.можно без косынок,ибо это не первая кпп сделана и повторю,эта на машине стояла!.и работала.проверьте установку стартера.с ними тоже бывают проблемы.
Щас это просто выглядит в моих глазах так:я знаю что эта коробка гарантированно работает,потому что проверена,а на другой машине нет и это лежит на моих плечах. поробуй без стартера после провара разогнаться на макс,погреть резину.