заслонка на выхлоп

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#41
di2zy, в чем кроилово,по городу тихо,выехал на гонки открыл. Для кого и Вася едет домой,А ДЛЯ КОГО и,нет смысла врубать по городу.
Объясни тогда почему выхлоп делают в крыло в бок?
здесь реализовано город\драг.
Думаю для покатушек местного масштаба и драга со светофора обычного выхлопа вполне хватит. Для соревнований можно и в крыло, спору нет ))) Просто на мой взгляд это гемор ))) Не думаю что банка много л.с. забирает у друга твоего при вкл\выкл )) Или прёт намного лучше???
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#42
вот и нашлись люди кто ездит с такими заслонками , только такая новая дорого стоит . а самодельные есть у кого нибудь ?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#43
Думаю для покатушек местного масштаба и драга со светофора обычного выхлопа вполне хватит. Для соревнований можно и в крыло, спору нет ))) Просто на мой взгляд это гемор ))) Не думаю что банка много л.с. забирает у друга твоего при вкл\выкл )) Или прёт намного лучше??? пару метров по любому дает на 402 м
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#44
Внешний гейт с выпуском на улицу рулит. Делаешь тихий выхлоп, пока не на бусте - тишина, выходишь на буст - орешь на весь район. Анрил замерить реальную громкость выхлопа, стоя на месте :)
у меня так)) правдо не особо орет когда на бусте едиш)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#45
Думаю для покатушек местного масштаба и драга со светофора обычного выхлопа вполне хватит. Для соревнований можно и в крыло, спору нет ))) Просто на мой взгляд это гемор ))) Не думаю что банка много л.с. забирает у друга твоего при вкл\выкл )) Или прёт намного лучше??? пару метров по любому дает на 402 м
пару метров даёт такая система как на фото? Или всё таки выхлоп в крыло?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#46
Думаю для покатушек местного масштаба и драга со светофора обычного выхлопа вполне хватит. Для соревнований можно и в крыло, спору нет ))) Просто на мой взгляд это гемор ))) Не думаю что банка много л.с. забирает у друга твоего при вкл\выкл )) Или прёт намного лучше??? пару метров по любому дает на 402 м
поставь обычный выхлоп на турбо,??? поедет? где идет речь о тихом звуке и отжечь когда нужно по полной,вот тут такая система и работает.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#47
пару метров даёт такая система как на фото? Или всё таки выхлоп в крыло? если машина не стандарт то конечно дает . di2zy
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#48
пару метров даёт такая система как на фото? Или всё таки выхлоп в крыло? если машина не стандарт то конечно дает . di2zy
Ребят вы меня не совсем понимаете. Я имею ввиду, делать такой выхлоп на соревнования толку не будет, ибо это исключительно для изменения звука (тот вариант который предоставлен на фото) и прибавку хоть какую-то в мощности не даст. Ну а в крыло и есть в крыло, по городу конечно не поедешь, а вот для соревнований самое то. Про преимущества разного рода выхопов знаю, про заслонку не обладаю достаточной информацией, но то что нам предоставлили на обозрение даёт повод подумать, что это нахер не нада )
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#49
Ребят вы меня не совсем понимаете. Я имею ввиду, делать такой выхлоп на соревнования толку не будет, ибо это исключительно для изменения звука (тот вариант который предоставлен на фото) и прибавку хоть какую-то в мощности не даст. Ну а в крыло и есть в крыло, по городу конечно не поедешь, а вот для соревнований самое то. Про преимущества разного рода выхопов знаю, про заслонку не обладаю достаточной информацией, но то что нам предоставлили на обозрение даёт повод подумать, что это нахер не нада )
и ты меня не понял как я вижу,та заслонка нужно только тогда.когда хочется отжечь нормально,допустим на гонках. по городу хватает сток банки ваз 2108,видно как она в варена. ,то есть человек не хотел ставить пердафулы всякие.про-чпорты.даже банка босал и то громковато гудит,для повседневки,у каждого вкусы разные,ему нужна тишина когда едишь по городу или на дальние растояния. кстатити такая система не сильно громко работает из за длины выпуска.не громче чем прочьпорт,звук совсем другой.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#50
ребят можно ли сделать что то вроде шибера , чертежа не будет ни у кого ?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#51
ребят можно ли сделать что то вроде шибера , чертежа не будет ни у кого ?
думаю не получится так сделать,во первых от сопротивления газов туго будет открываться да и ногар появится
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#52
насчет нагара , сколько раз глушитель резал там кроме сажи и оторванных кусков нет ни чего . по сопротивлению газов , можно открывать или закрывать на хх . просто придумал как легко шибер сделать там и затрат руб 500
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#53
насчет нагара , сколько раз глушитель резал там кроме сажи и оторванных кусков нет ни чего . по сопротивлению газов , можно открывать или закрывать на хх . просто придумал как легко шибер сделать там и затрат руб 500
ну так сделай.и дай отчет на форуме.будет интересно посмотреть.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#54
насчет нагара , сколько раз глушитель резал там кроме сажи и оторванных кусков нет ни чего . по сопротивлению газов , можно открывать или закрывать на хх . просто придумал как легко шибер сделать там и затрат руб 500
Зачем шибер, изъебы какие-то. Возле любого фланца на выпуске делаешь сквозное отверстие в трубе, привариваешь по краям втулочки, ось, заслонка. Делов на 2-3 часа с пивом/сигами.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#55
на камазах есть заслонка горного тормоза, стоит в выпуске сразу после турбы, приводится в действие воздухом. отдельным узлом идет. всем хороша, но большой у нее.
 

006999

Местный
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
319
Лайки
0
Адрес
Камышин
#56
Выхлоп

Ребята я делал себе с дросселя газель и просто вывел трос в салон когда надо от жечь я просто дергал трос и все!!!! Мы с другом за два часа поставили и дроссель стоял у меня не в конце а рядом с коробкой и все хорошо!!!!!Вещь хорошая!!!!!Когда стоишь в городе на сфетофоре и начинают рядом газовать ты просто молчо подымаешь тросик и газ пол и у них желание пропадает газовать !!!!!!
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#57
епт... большой диаметр у нее... у заслонки горного тормоза.

006999, сколько проездило это все? там же корпус алюминиевый, на бусте поплыть может.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#58
епт... большой диаметр у нее... у заслонки горного тормоза.

006999, сколько проездило это все? там же корпус алюминиевый, на бусте поплыть может.
внутренний диаметр на 62.5 мм трубу без проблем подходит.могу завтра если время будет замерить и сказать конкретно