Так все таки правда или нет...

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
посоны, я щас еду на дачу.
К вечеру сделайте пожалуйста 20+ страниц.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Кстати а где шас Ибадуллаев?По слухам в хермании он запатентовал свой мотор.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
смотрю видео Травникова

вакууметр классный с подводной лодки.. позабавило что датчики буста по сути клоны такого девайса.

как я и мог предположить, ездить он будет на адовом разрежении, т.к. на полном дросселе у него будет жосткий детон, с нетерпением жду ч.2, как он напишет о своем разочаровании или не напишет. Можно сказать лакмусовый тест на конкретно кто такой Травников.

впрочем для такого разрежения он вполне едет. Я на ниве на степени 8.0 на обкатке если бы ездил на таком дросселе то никуда бы не уехал
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
ncsa.ar, ничего он не напишет, тут видео с копейкой тыкал ктото, там тоже самое- "машина не настроена еду в 1/8 педальки"
просто по ходу 90% людей не понимают откуда ждать беды, а травников-молчит, толи не знает толи стыдно....
С другой стороны всем нужно от тюнинга чтото своё, и ощущение что твоя машина самая самая заебательская, идаже при том что она оку не может обогнать, оно дороже результата в секундах...
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
ну я надеюсь что будет так:

вангую. прямая речь

"после обкатки дал дросскеля - и застучало. Откатил УОЗ дальше нуля - начало работать без детона, НО при отвале коллектор стал светится красным а приход хуже чем на стоковом двигле, а расход over 25L/100. "

если не так - придется отписаться от канала :neutral:
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
ncsa.ar, отписЫвайся уже))
тебе копейки со СЖ 13 мало?:)
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
В космосе есть чайник, и докажите что его нет. А еще я на мопеде в детстве машины обгонял, но мопед продал и теперь его только по выставкам возят. А еще красное тяжелее чем черное, когда рисуешь. Правда. Кстати морфиус и есть бог машин, только наркоман он с потерей памяти, а они его не признали.
Самой интересной и познавательной теме в области сектантской направленности с элементами критинизма и дебилизма, громогласное Ап Ап Ап!!!
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
322
Лайки
0
В этом я с ним согласен,а знаешь почему?Потому что когда я учился на 3 курсе у меня целый год был курс теории ДВС с проектами курсовыми т.д,дык вот у нас в аудитории стояло 3 двигла - ЯАЗ-206(1920г.в),камаз-740(начала 80х) и от копидоса 1200 с такими же старыми преподами,которые не то что не знают что такое Январь или система стабилизации скажем,а до сих пор преподают устройство карбюраторов,2х-тактных двигателей(ЯАЗ) 20х.г - это ваще просто епнуться.Все приходилось в инете искать,а они на тебя потом глазами,размером с яблоко смотрят - как же это так возможно то...
воооо у меня такая же фигня в универе я учусь на специальности автомобили и автомобильное хозяйство, рассказывают про карбы , про древние к-джетники и прочую лажу 50 годов.... и стенды есть мощностные для мотора узам и инжеторного 406, причем все опыты на старом узаме делаются ...
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
322
Лайки
0
Правильно, чем выше октан тем лучше топливо противостоит нагреву при сжатии.
Но такое топливо очень дорого. я даже не знаю, есть ли вообще топливо способное работать на степени 18. кроме дизеля конечно.
если мне память не изменяет то чем выше октанове число тем лучше антидетанационные свойства бензина... а нагрев тут не причем
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
смотрю видео Травникова

вакууметр классный с подводной лодки.. позабавило что датчики буста по сути клоны такого девайса.

как я и мог предположить, ездить он будет на адовом разрежении, т.к. на полном дросселе у него будет жосткий детон, с нетерпением жду ч.2, как он напишет о своем разочаровании или не напишет. Можно сказать лакмусовый тест на конкретно кто такой Травников.

впрочем для такого разрежения он вполне едет. Я на ниве на степени 8.0 на обкатке если бы ездил на таком дросселе то никуда бы не уехал
Вполне возможно,что ему и 50 процентов дросселя хватит,чтобы машина ехала очень хорошо и расход был минимальный:razz:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,624
Лайки
3,070
Адрес
Москва
воооо у меня такая же фигня в универе я учусь на специальности автомобили и автомобильное хозяйство, рассказывают про карбы , про древние к-джетники и прочую лажу 50 годов.... и стенды есть мощностные для мотора узам и инжеторного 406, причем все опыты на старом узаме делаются ...
А что вы хотели получить в стране - где нет двигателестроения в принципе?
Вы как специалисты никому не нужны! Ваше будущее - менеджер среднего звена. Мне не понятно почему эти кафедры еще к чертям не по закрывали. Толку от них ноль.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Мне не понятно почему эти кафедры еще к чертям не по закрывали. Толку от них ноль.
а что, есть от которых есть толк?
можно подумать в институте знания инжектируют в мозг в чистом виде. как в матрице - о! я знаю все таблицы брадиса от корки до корки! а 5 минут назад не знал.
институт дает знание как искать причиы и следствия. и где искать. не более того. то есть учить пользоваться тонкими инструментами науки.
это все равно что тебе вместе со станком сразу дадут целый склад готовых изделий. так же не бывает.
институт тебе дает станок и инструкцию а детали изволь делать сам.
научился значит сделаешь, не научился - станок для тебя всего лишь гора металлолома
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А что вы хотели получить в стране - где нет двигателестроения в принципе?
Вы как специалисты никому не нужны! Ваше будущее - менеджер среднего звена. Мне не понятно почему эти кафедры еще к чертям не по закрывали. Толку от них ноль.
Можешь назвать хоть одну не менеджерскую специальность, связанную с наукой и нужную в этой стране, при условии оплаты не за копейки (т.е. хотя бы на уровне среднего менеджера). Я вот не могу ничего придумать, к сожалению.
Возможно, что-то в области космоса еще немного востребовано. В остальном - можно смело закрывать все технические институты.
Все их выпускники либо работают в ненужных НИИ за копейки, либо идут в менеджеры, либо уезжают из страны.
Что вообще еще тут востребовано то?

Отсюда и ибадулаевщена расцветает...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Возможно, что-то в области космоса еще немного востребовано.
странно.
ты в инете постоянно сидишь и не знаешь топовых баянов
я про обьявления о поиске инженеров в космопредприятия. в них требования к инженерам такие что наверно по всей рашке наберется человек 50 и зп 25 тыщ.
при том что на этих же сайтах типа хх зп у дворника от 35.
ну вобщем позор и ахтунг полнейший
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke, этот прикол я видел, так о чем и речь, что закрывать можно вообще все.
тем более, что почти все заводы все равно уже контрольный пакет акций давно продали иностранцам.