Так все таки правда или нет...

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
ну если у тебя подвод тепла и температура это разные понятия..........
так, нуну, давай дальше пиши
ну если для тебя это одинаковые :) (как можно ставить на одну полку весов процесс цикла и температуру) ... то я просто умываю руки
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
мысль свою полностью поясни, я так пыки мыки с трудом могу понять
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Если бы всё было так легко, то все давно бы ездили на степени 30 и задували туда ещё пару бар.
Прямой впрыск сильно улучшает перемешивание смеси, не более того. Это немного отодвигает порог детона.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ну это и есть атмосферное давление
для тебя лично поясню - ну - это нормальные условия.
проходят в школе на уроке физики.
в частности ну это давление 760ммртст(расшифровать?) температура = 300 кельвинов. перевести?
пля, я тебя не пойму? Что ты хочеш сказать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
ладно. разговоры со стенами веду............

просто после ужина за комп присел............
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
дело в том что такой двиг очень чувствителен к настройке, если настроен на одном бензе и все ок, то залей говнецо и все, пиши пропало. кто из автопроизводителей согласится на такое ? они ориентированы на прибыль, а не на эксперименты
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
так лан может я что непонятно написал или что то вроде того, объясняю, детонация есть функция 3 макроскопических величин:времени(t), температуры(T) и давления(p). соответсвенно она(детонация) достигает при определенных условиях совокупности этих 3х величин. то есть если т и Т большое, но р мало, то детонации не будет, или в любой подобной комбинации этих величин. если в цикле ибадуллаева в вмт p << p сток мотора, t=t сток мотора и T>T сток мотора, то детонация не проскочит
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
так лан может я что непонятно написал или что то вроде того, объясняю, детонация есть функция 3 макроскопических величин:времени(t), температуры(T) и давления(p). соответсвенно она(детонация) достигает при определенных условиях совокупности этих 3х величин. то есть если т и Т большое, но р мало, то детонации не будет, или в любой подобной комбинации этих величин. если в цикле ибадуллаева в вмт p << p сток мотора, t=t сток мотора и T>T сток мотора, то детонация не проскочит
при степени 18, температура будет 700-800 в конце сжатия, а давление (компрессия) 25.
КаК? ты собираешся при таких условиях избежать детонации.?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
походу стены думают так же...

угу.
только стены стоят как вкопанные со своими чудомоторами.

а я несколько лет наваливаю без проблем. и друзья мои с которыми я собирал и настраивал моторы тоже наваливают
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а я несколько лет наваливаю без проблем. и друзья мои с которыми я собирал и настраивал моторы тоже наваливают
Они потом поймут что 8 клапанное говно уже давно никому не интересно и можно взять 0.6Т от смарта и получить те же 83 силы с расходом 4 литра.
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
порядка 35 у него сейчас. жаль что разговор начался так поздно, ибо пора уходить.
при степени 18, температура будет 700-800 в конце сжатия, а давление (компрессия) 25.
КаК? ты собираешся при таких условиях избежать детонации.?
да при стпепени сжатия компрессия будет около 25. как ты узнал что будет такая температура? ты подумай, посчитай, и на пищи тут, а завтра мы с тобой подумаем что к чему. а для начала подумай, как при 1000 об там возможна детонация как ты писал ранее ? двс будет работать с низкой реальной степень сжатия из за недостатка смеси вследствии закрытого дросселя. посторяю ТАМ ФИЗИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ СТОЛЬКО СМЕСИ ЧТО БЫ СЖАТЬ ДО ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ДАВЛЕНИЯ
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
порядка 35 у него сейчас. жаль что разговор начался так поздно, ибо пора уходить.


да при стпепени сжатия компрессия будет около 25. как ты узнал что будет такая температура? ты подумай, посчитай, и на пищи тут, а завтра мы с тобой подумаем что к чему. а для начала подумай, как при 1000 об там возможна детонация как ты писал ранее ? двс будет работать с низкой реальной степень сжатия из за недостатка смеси вследствии закрытого дросселя. посторяю ТАМ ФИЗИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ СТОЛЬКО СМЕСИ ЧТО БЫ СЖАТЬ ДО ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ДАВЛЕНИЯ
а как же полный дроссель?

температура будет такая, по аналогии с дизелем. У которого степень 18-20 и которому для запуска требуется температура 700 град.
тоесть двиг. даже собирать не надо. Берём дизель, вкручиваем свечу вместо форсунки, ставим дроссель и вперёд.!!! Так чтоли?
У меня есть дизель (бмв, степень 22, древний), могу продать. :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
и нафига нам 0,6т и его 83 лошади когда мы 300 лошадей снимаем?

ну на моей гражданский мотор, он моментный, дует с 2500, лошадей всего 180 наверно но зато по городу валит