Так все таки правда или нет...

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
ну так собери и покажи хоть один
вот тебе первое обоснование : при степени 18 воздух в цилиндре при сжатии нагревается до 700-800 градусов уже на 1000об. Там солярка загорается, которую ещё хрен просто так подожгёш. а бенз так шарахнет что мотор будеш собирать по району :twisted:
пока нет двигателя все пиз...болы идут на йух возглавляемые ибадулаевым.
Так заливаем солярку и едем:-D:-D:-D
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
до этого писали,чем выше степень,тем больше нужно октановое число..
Правильно, чем выше октан тем лучше топливо противостоит нагреву при сжатии.
Но такое топливо очень дорого. я даже не знаю, есть ли вообще топливо способное работать на степени 18. кроме дизеля конечно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ну так собери и покажи хоть один
вот тебе первое обоснование : при степени 18 воздух в цилиндре при сжатии нагревается до 700-800 градусов уже на 1000об. Там солярка загорается, которую ещё хрен просто так подожгёш. а бенз так шарахнет что мотор будеш собирать по району :twisted:
пока нет двигателя все пиз...болы идут на йух возглавляемые ибадулаевым.
делай гди и фазу врыска и все будет.
время впрыска не более милисекунды к примеру
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
делай гди и фазу врыска и все будет.
время впрыска не более милисекунды к примеру
нихрена не выйдет. бенз сразу будет просто взрываться вместо горения. тоесть скорость горения надо как то уменьшить, если только у вас не 100тыщ рпм.
со времён первых митцу ГДИ только только добрались до степени 14.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
шо значит взрывается? в нем чо окислитель есть чтоль? в факеле впрыска нету кислорода. факел горит по краям только.
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
ну так собери и покажи хоть один
вот тебе первое обоснование : при степени 18 воздух в цилиндре при сжатии нагревается до 700-800 градусов уже на 1000об. Там солярка загорается, которую ещё хрен просто так подожгёш. а бенз так шарахнет что мотор будеш собирать по району :twisted:
пока нет двигателя все пиз...болы идут на йух возглавляемые ибадулаевым.
откуда такие цифры ты взял ? нагадали по гороскопу ? в моторе со СЖ 10 при подводе теплоты до вмт, во время вмт давление может достигать 50-60 атм, при этом в цилиндре есть несгоревшая еще смесь, почему стандартные моторы так не летают как ты описал ? :)
в цикле ибадуллаева и смежных ими подвод теплоты идет во время вмт а следовательно до вмт не может быть такого давления как в сток двигателе, а после вмт уже идет изобарный процесс и давление постоянно, а именно такое же как в стандартном моторе в вмт.
следующий
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
в цикле ибадуллаева и смежных ими подвод теплоты идет во время вмт а следовательно до вмт не может быть такого давления
и как такое может быть механически расскажи ка?
то есть по твоему при сжатии в моторе ибадулаева нагрев смеси не происходит????? new world order???????

а как же там не растет давление? клапана открыты при сжатии?
ты сам то это нарисуй, механику такую
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
шо значит взрывается? в нем чо окислитель есть чтоль? в факеле впрыска нету кислорода. факел горит по краям только.
взрывается это условно. для тебя - быстро сгорает
скорость распростронения фронта пламени в 100 раз быстрее. вся смесь сгорает в 100 раз быстрее чем при нормальной рабрте двс (около 300м/с) . зависит это от начальной температуры которая у нас 800г.
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
и как такое может быть механически расскажи ка?
то есть по твоему при сжатии в моторе ибадулаева нагрев смеси не происходит????? new world order???????

а как же там не растет давление? клапана открыты при сжатии?
ты сам то это нарисуй, механику такую
я разве такое говорил про температуру? или механику ?? что за вц ? как я могу такое упустить :) хе хе хе, а если по теме, конечно греется, но явно не достигает предела, при котором выполняется нужное условие для детонации. если выполняется то вперед, формулы в студию
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
какая скорость звука в камере сгорания?
при ну скорость звука 1200кмч = 330мс
если фронт горит медленее этого значения это НЕ есть детонация. ну калильное зажигание не берем в расчет условно

ну и пусть себе горит.

в сто раз? по твоему скорость распрастранения фронта горения 3мс???
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
откуда такие цифры ты взял ? нагадали по гороскопу ? в моторе со СЖ 10 при подводе теплоты до вмт, во время вмт давление может достигать 50-60 атм, при этом в цилиндре есть несгоревшая еще смесь, почему стандартные моторы так не летают как ты описал ? :)
в цикле ибадуллаева и смежных ими подвод теплоты идет во время вмт а следовательно до вмт не может быть такого давления как в сток двигателе, а после вмт уже идет изобарный процесс и давление постоянно, а именно такое же как в стандартном моторе в вмт.
следующий
Есть просто не грамотные, а есть которые не хотят учиться. Но при этом пытаются низвергнуть постулаты. Не понимая этого.
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
Есть просто не грамотные, а есть которые не хотят учиться. Но при этом пытаются низвергнуть постулаты. Не понимая этого.
без формул слушать это БЛА БЛА БЛА нет желания. базара 0, говном поливать много ума не надо
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
какая скорость звука в камере сгорания?
при ну скорость звука 1200кмч = 330мс
если фронт горит медленее этого значения это НЕ есть детонация. ну калильное зажигание не берем в расчет условно

ну и пусть себе горит.

в сто раз? по твоему скорость распрастранения фронта горения 3мс???
ну допустим я воспользовался переводчиком и примерно понял все что ты хотел сказать, давай сначала с тобой разберемся и уточним причины возникновения детонации, полистай учебник и найди мне где написаны РЕАЛЬНЫЕ МАКРОСКОПИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДЕТОНАЦИИ, с этого и начнем с тобой рассуждать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
я разве такое говорил про температуру? или механику ?? что за вц ? как я могу такое упустить :) хе хе хе, а если по теме, конечно греется, но явно не достигает предела, при котором выполняется нужное условие для детонации. если выполняется то вперед, формулы в студию

а мне то зачем формулы писать?
мои моторы работают годами. и валят. я делаю моторы по отработаной схеме, на них есть замеры мощностей, расходы, температуры, есть все ваще.

это ты хочешь доказать чегото там
вот и докажи
нарисуй всю механику с таймингами. когда чего открывается, закрывается, гррееця не грееця.
приведи замеры.

а пока ни мотора ни замеров итд итп ничего ни я ни кто либо еще не видел ни от кого из ваших адептов.
только разговоры и планы - ну щас мы соберем мотор ибадулаева.
ну собери и покажи.
сам ибадулаев от замера отказался почему то

ответь ка четко - почему??????
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
какая скорость звука в камере сгорания?
при ну скорость звука 1200кмч = 330мс
если фронт горит медленее этого значения это НЕ есть детонация. ну калильное зажигание не берем в расчет условно

ну и пусть себе горит.

в сто раз? по твоему скорость распрастранения фронта горения 3мс???
300м/с - это в нормальном двс. а при детоне до 100раз быстрее.
и скорость звука 1200км/ч при атмосферном давлении. Чем выше давление тем выше скорость :wink: думаю в камере сгорания в конце сжатия скорость звука будет
существенно выше.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
я разве такое говорил про температуру? или механику ??
ну если у тебя подвод тепла и температура это разные понятия..........
так, нуну, давай дальше пиши
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
а мне то зачем формулы писать?
мои моторы работают годами. и валят. я делаю моторы по отработаной схеме, на них есть замеры мощностей, расходы, температуры, есть все ваще.

это ты хочешь доказать чегото там
вот и докажи
нарисуй всю механику с таймингами. когда чего открывается, закрывается, гррееця не грееця.
приведи замеры.

а пока ни мотора ни замеров итд итп ничего ни я ни кто либо еще не видел ни от кого из ваших адептов.
только разговоры и планы - ну щас мы соберем мотор ибадулаева.
ну собери и покажи.
сам ибадулаев от замера отказался почему то

ответь ка четко - почему??????
отказался ? кто такое казал ? его двиг работал на стэнде в МАМИ и прошел удачно все испытания, не понимаю откуда берутся такие слухи. это во -первых. во-вторых довольно сложно пенсионеру сделать что бы все работало идеально. да да да, никто не говорит что двиг готов к серийному произзводству, есть очень много проблем и косяков, возможно и он и отказывался от каких то испытания, но отнюдь не из за того что это не работает в принципе, а из-за того что это не работало в тот конкретный момент, почитай его форум, посмотри какие проблемы у этого человека, даже блок расточить там проблема, не говоря уж о цене на запчасти, которые на пенсию не купишь... так что то что ты пишешь ни сколько не доказывает твою правоту
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
и скорость звука 1200км/ч при атмосферном давлении
ну это и есть атмосферное давление
для тебя лично поясню - ну - это нормальные условия.
проходят в школе на уроке физики.
в частности ну это давление 760ммртст(расшифровать?) температура = 300 кельвинов. перевести?