Так все таки правда или нет...

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
ты уже собрал копейку с rpm lmit 12000?
значит еще пока темен ты!
(чуваки сами себя вполне дискредитируют - никто их за язык не тянет)
Maxi так я и не хвастаюсь что я что то собрал,но я и не буду говорить что,что то,не реально...
Вы по любому здесь все,на ютюбе не один десяток раз читали комментарии людей,которые посмотрев ролик как ваз укатывает какой нибудь bmw итд, начинают нести ахинею что это не реально итд,вот это реально бесит!!!
Че бы не создавать новую тему,напишу здесь,читал как человек повысил степень на газеле и перешел на газ,из прочитанного я понял,что для эффективной работы двигателя на газу,нужна высокая степень,дабы не уступать бензиновым,это в вкратце...
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/33359/
Вопрос такой,зачем ездить на дорогом бензине,если можно на газу?естественно речь просто о гражданском автомобиле!
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
Тебе уже в 25-ый раз чего-то непонятно. Реально беда, соболезную.
Говори мне когда я спрошу,и впредь не пизди в мой адрес,не хуй свой хобот везде сувать и за всех ответ держать,займись делом,соболезную.:mad:
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
т.е. если у меня огромные седла ,каналы.....то степень нужна 8 на атмо?или "ниже чего?каких цифр?их тоже "эти"придумали.
японцы,немцы-тупые,а Россия должна гордится гаражными теоретиками.
для тех, кто на бронепоезде, уточню, на холостых наполнение никакое, соответственно нужна высокая степень, в середине наполнение высокое, следовательно нужна степень пониже, сверху наполнение опять снизилось, то есть опять нужна большая степень. Наполнение имеется ввиду цикловое. Речь изначально про повседневный мотор. Если стоковому мотору на верхах поднять наполнение до уровня, на котором у него максимальный момент, то мощность на верхах удвоится (на том же топливе и степени). КПД напрямую от степени вообще не зависит. С ростом степени растёт лишь индикаторный КПД, мехпотери растут, тепловые нагрузки тоже, существует некоторый баланс, при котором всё более-менее хорошо. Повышение степени благотворно сказывается на режиме "овощить" и отрицательно сказывается на режиме "валить". Потому все современные автмобильные фирмы задирают степень, поскольку нормы ЕВРО труднее всего выполнить на пуске и малых нагрузках, а это самый долговременый режим современного повседневного автомобиля (выхлоп собирается в мешок для контроля). И не надо тут жопу рвать в спорах, если есть непонятные моменты сначала изучите матчасть поглубже, вопросы сами собой отпадут.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
я не теоретик,кстати в данный момент ко мне попасть на ремонт две недели запись,а вы читайте и рассказывайте друг другу,по двадцать строчек писанины.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
я не теоретик,кстати в данный момент ко мне попасть на ремонт две недели запись,а вы читайте и рассказывайте друг другу,по двадцать строчек писанины.
Очень круто. Тогда зачем было писать здесь? Занимайтесь практикой и нервы в порядке будут...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,152
Лайки
786
Предлагаю обсудить моторы Мазды серии SkyActive со СЖ 14 на 95 бензе.
тоже поднимал эту тему. но мотор этот лично не разбирал.наверное там очень хитрая КС и все же как мне написал Алексей(Induke) наш бензин и их это большая разница.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
тоже поднимал эту тему. но мотор этот лично не разбирал.наверное там очень хитрая КС и все же как мне написал Алексей(Induke) наш бензин и их это большая разница.
Ключевым моментом везде является температура и давление в цилиндре в конце такта сжатия. У дизеля эта температура лежит в пределах 600-700°. Кстати современные дизели имеют меньшую степень сжатия по ставнению со старыми дизелями, никто не задумывался почему?
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
Так одеваться надо, а не ходить как на аватарке... В Подмосковье по ночам за -20°С.
у нас -36,толко с улицы машину отогревал,вентилятор печки не включил, блять перехватило теперь только на мойку.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
А что они тратят? тоже самое что и любой предприниматель добывающий сырье от природы...им какая разница люди все оплатят!!!ты из них хоть одного нищего видел?
Спроси себя почему мы не ездим на электро двигателях...это было сделано уже в 1950 году если мне память не изменяет..
как то появлялись 2 брата иностранца,они из ничего сделали электроэнергию(бесплатную),но вмешался случай и они пропали...вы что думаете государство с вами в шутки играет..
Почему ватикан спустя столетия только признал что земля круглая...болванят весь мир религиями и х.. не дуют!
Законы сохранения энергии, вещества, денег, наконец, для тебя пустой звук. Бензин может стоить и дешевле 4 копеек за литр при любых алхимических действиях - если тупо пиздить сырье, электроэнергию и оборудование для опытов домашнего химика. Только смысл в этом, если можно спиздить сразу бензин и не химичить? В противном случае даже воду из реки утащить стоит денег - на ведро, на бочку, на транспорт. Говорить о себестоимости людям, не имеющим понятия об экономике предприятия, вообще не стоит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Что сейчас скажете господа технологи....
Бензиновый высокоэффективный двигатель нового поколения с прямым впрыском, в котором достигнута самая высокая степень сжатия 14:0 без явлений детонации.

Первый в мире бензиновый двигатель массового производства со степенью сжатия 14:1.
Значительно улучшенный КПД благодаря увеличенной степени сжатия, на 15% уменьшающий потребление топлива и обороты.
Выпускная система 4-2-1, полости на поршнях, многоотверстные инжекторы и другие инновации, позволяющие повысить степень сжатия.
http://www.mazdazip.ru/ruzip.aspx?pn=main&cid=31
Ты про цикл Аткинсона или Миллера слышал? Нет? Иди просвещайся . Потом раскажешь про степень 14.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Говори мне когда я спрошу,и впредь не пизди в мой адрес,не хуй свой хобот везде сувать и за всех ответ держать,займись делом,соболезную.:mad:
Бла-бла-бла. Гора родила мышь. Не ссы - в Краснодар тебе голову за базар никто не поедет, не велика сявка. И не поворачивайся к людям жопой ( посмотри на свой аватар), не правильно поймут.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
Awacs а ты со многими здесь в штыках,разберись может дело в тебе,
меня многие знают, помогал ,ни кому не отказывал(моторы,маслофорсы,запилы,поршни,клапана,седла....)
а ты чем занимаешься? с какого города?ИЛИ НА ШИФРЕ?
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Ты про цикл Аткинсона или Миллера слышал? Нет? Иди просвещайся . Потом раскажешь про степень 14.
С этим разговором не ко мне а к технологами мазды,поспорь как их движок на 14 степени ездит...
Я не знаю может ты с бизнесом не связан,но поверь,они не будут работать себе в убыток,потратили на производство 5 руб на литр,продали за 10..пока есть нефть,так и будет,не веришь спорь с Рокфеллером.
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
че воще за метание говн, вы сначала попробуйте убить 10 лет жизни на создание, на убирание косяков, тогда и делайте выводы, я уверен на 100% что все кто с пеной тут у рта доказывают что это невозможно не пробовали создать то, что сделал ибадуллаев. вы если такие умные то прочитайте его книги где все циклы объяснены и разжеваны вашим любимым научным языком, потом уже лезьте на баррикады, если что то вообще от ваших порывов останется