motorcraft

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
мозг за 12700 - это что за шляпа? там типа прошивка под твой мотор ?)) и что значит как настроить наддув турбы.?
похоже стандартная алупа,ведро жиклеров берешь и давишь в пол смотришь на давление ну и меняешь в соответствии с желаемым давлением!
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Именно шляпа, когда на компрессорной машине у меня проводка коротнула Андрей Пономарев мне контроллер бесплатно прошил т.к прошивка моя у него уже была т.е для меня только стоимость Января. Здесь же Январь + стоимость прошивки. Я бы понял онлайн прошивка с нуля, а здесь просто залить уже имеющуюся откатанную ранее.

Да именно жиклеры т.к все шланги и все что не железное сгорело:neutral:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
но все должно быть без кидалова и обмана. Хочешь дешево тебе говорят из чего делают и какие минусы этого.
Обман начинает в голове нищетоса. Все платят миллион, а он такой умный решил заплатить 10 руб и получить на миллион. Смотрите, какой умный. Сидит и ненарадуется, нашел контору, которая за полцены работает. Ога, конечно. Там сидит Харе Кришна и по доброте небесной делает за полцены. Ну, нравится ему это.

Пояснять такому нищету про минусы - пустое дело. Он не поверит, не поймет, а то еще и говном обмажет поясняющего.

Я раньше пробовал пояснять "углям", почему у меня такие цены на товар.
В ответы было - да ты барыга, мне Пупкин за бутылку проводку переделает,
а Муркин за мороженное ДАД спаяет.

Смысл мне ему пояснять "минусы" этих изделий? Уровень этого нищетоса - проводка от Пупкина и ДАД от Муркина.

Все берут 100, Коля берет 50 (ну, так было раньше. сейчас, говорят, не так, да и уровень вроде поднялся у Коли). Что тут надо пояснять?

Такие вещи родителя детям поясняют в детстве. Что такое хорошо, что плохо, почему качество стоит денег а за углом за полцены - что это такое.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
alexmaemur два вопроса.
-нахуа из калуги ехать строить турбу к коле? я знаю что там есть люди которые построют лучше и дешевле. наверное даже не один человек)
-что за спеки мотора такие с бюджетом 200р на сток валах и подачах трубками железными?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Бля, за 200к можно хотя бы полуживого вырика взять, ***** разом вваливать такие бабки в таз?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
После того как все восстановил, чутка проехал и заглох. Все проверил, в итоге заказал мозг новый. Деньги в количестве 12700 перевел 28.08.13 и до сих пор Январь мой ко мне не пришел. Я уж молчу про его двойную стоимость:confused: которую запросил Николай.

Вот и думайте, стоит ли обращаться к Николаю MotorCraft.
А я ни за какие коврижки:evil:
И буду благодарен тому кто поможет мне получить мои деньги обратно т.к. с Колей походу по хорошему не получится.
Если у тебя и правда сгорел контроллер - то привозишь сгоревший контроллер и новый и получаешь новый с прошивкой _БЕСПЛАТНО_!

Это работало всегда для всех - никаких денег за это не бралось.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Обман начинает в голове нищетоса. Все платят миллион, а он такой умный решил заплатить 10 руб и получить на миллион. Смотрите, какой умный. Сидит и ненарадуется, нашел контору, которая за полцены работает. Ога, конечно. Там сидит Харе Кришна и по доброте небесной делает за полцены. Ну, нравится ему это.

Пояснять такому нищету про минусы - пустое дело. Он не поверит, не поймет, а то еще и говном обмажет поясняющего.

Я раньше пробовал пояснять "углям", почему у меня такие цены на товар.
В ответы было - да ты барыга, мне Пупкин за бутылку проводку переделает,
а Муркин за мороженное ДАД спаяет.

Смысл мне ему пояснять "минусы" этих изделий? Уровень этого нищетоса - проводка от Пупкина и ДАД от Муркина.

Все берут 100, Коля берет 50 (ну, так было раньше. сейчас, говорят, не так, да и уровень вроде поднялся у Коли). Что тут надо пояснять?

Такие вещи родителя детям поясняют в детстве. Что такое хорошо, что плохо, почему качество стоит денег а за углом за полцены - что это такое.
ты считаешь 200р. мало за мотор???? 100р-з/ч+100р-работа,думаю норм цена, а по факту получилось з/ч с пола макс.на 20р.+180р-работа.
 

sidr

Пользователь
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Обман начинает в голове нищетоса. Все платят миллион, а он такой умный решил заплатить 10 руб и получить на миллион. Смотрите, какой умный. Сидит и ненарадуется, нашел контору, которая за полцены работает. Ога, конечно. Там сидит Харе Кришна и по доброте небесной делает за полцены. Ну, нравится ему это.

Пояснять такому нищету про минусы - пустое дело. Он не поверит, не поймет, а то еще и говном обмажет поясняющего.

Я раньше пробовал пояснять "углям", почему у меня такие цены на товар.
В ответы было - да ты барыга, мне Пупкин за бутылку проводку переделает,
а Муркин за мороженное ДАД спаяет.

Смысл мне ему пояснять "минусы" этих изделий? Уровень этого нищетоса - проводка от Пупкина и ДАД от Муркина.

Все берут 100, Коля берет 50 (ну, так было раньше. сейчас, говорят, не так, да и уровень вроде поднялся у Коли). Что тут надо пояснять?

Такие вещи родителя детям поясняют в детстве. Что такое хорошо, что плохо, почему качество стоит денег а за углом за полцены - что это такое.
Уважаемый F.LIZ,почему вы всех подряд называете нищетосами?У нас что только в Москве не нищетосы,а вся остальная Россия это нищеброды?Ему что надо было за этот мотор (с тд 04 и с трубками от камаза) 300 - 400 тыс. отвалить,тогда бы он был (судя по вашим словам Уважаемым человеком),так получается? Вы считаете за такой мотор 200 штук - это мало?
Александр тряси с этого Коли свои 12700р.,покупай новый контроллер за за 5000р. и к Максу.

P.s. Александр,чёй то тебе совсем не везёт в Питере с ПиП в Москве с Моторкрафтом.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
200т.р... про то что написал alexmaemur такой тюнинг должен стоить как минимум ровно в половину...:-|
приходится понимать таких обманутых людей,когда переделываешь за очередным "гурутюнером" очередную какую-то поделку, и если для некоторых"коренных"москвичей это нищеброды с регионов,то и не поймут такие зажравшиеся каким трудом достаются деньги на такой "тюнинг"...
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Обман начинает в голове нищетоса...

Такие вещи родителя детям поясняют в детстве. Что такое хорошо, что плохо, почему качество стоит денег а за углом за полцены - что это такое.
Все ты верно говоришь в ТЕОРИИ не учитывая (говорю лично о себе) не всегда хватает знаний и опыта. Это после 5 мотора у тебя появляется опыт и много знакомых, у меня второй и к тому же в другом городе, в Питере как раз было бы проще.
А на счет пояснять ты абсолютно не прав, пояснять нужно и необходимо, чтобы я осознанно делал выбор или по крайней мере как то ориентировался что в итоге получу.
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
alexmaemur два вопроса.
-нахуа из калуги ехать строить турбу к коле? я знаю что там есть люди которые построют лучше и дешевле. наверное даже не один человек)
-что за спеки мотора такие с бюджетом 200р на сток валах и подачах трубками железными?
Я недавно в Калугу переехал. Колю посоветовал Serg_X, я с ним знаком, поэтому к Коле и обратился. Из тех деятелей к которым мне посоветовали обратиться в Калуге могу отметить только Макса у него сервис MaxiBoost, делает хорошо сварочные, нестандартные ништяки, пайпинг, видел народ по моторам обращается. По электрике в Калуге вообще пока грамотных спецов не нашел, по турбо тоже, тем более откатать онлайн.
У меня после переборки касячный жгут форсов (новый) оказался, так ни один спец обнаружить этого не смог, пришлось самому снимать проводку т.е сам сделал.
Мотор в принципе стандартный, кроме поршней я так думаю все сток.


Была переделка из 8v в 16v + установка турбы. Я не знаю дорого это или нет, главное что не очень качественно.
Если у тебя есть конкретные люди знакомые в Калуге подскажи пожалуйста контакты т.к. есть необходимость в диагностике - бортовик на датчик фаз ругается, проводку прозвонил, датчик менял, в общем надо более грамотного спеца чем я:D да и вообще по мотору с турбой чтобы было к кому обратиться, КПП нестандартный перебрать и т.д
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Бля, за 200к можно хотя бы полуживого вырика взять, ***** разом вваливать такие бабки в таз?
Была переделка из 8v в 16v + турба. Как уже говорил, мне думается мотор + турба + выхлоп + сцепа. Даже если это несколько дороговато я был бы не против, если бы все было качественно.
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Если у тебя и правда сгорел контроллер - то привозишь сгоревший контроллер и новый и получаешь новый с прошивкой _БЕСПЛАТНО_!
Это работало всегда для всех - никаких денег за это не бралось.
Я тоже так думал Maxi. В итоге порывшись в нете, кинув кличь на тебя чудом вышел:p
И ты мне мой подгоревший контроллер восстановил, а от Коли я так контроллера и не могу получить, получается если бы не твоя помощь я бы более полу года был без машины. Так что ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО:p
Я как раз к проводке прикрутил еще выводы под клапан и галетник, как ты мне подсказал, осталось провода прокинуть под капот. Я в личку напишу есть пара вопросов.
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
...
P.s. Александр,чёй то тебе совсем не везёт в Питере с ПиП в Москве с Моторкрафтом.
Я бы не сказал что с ПиП мне не повезло. Мы с Пикоткиным по поводу Ю-пауэр поспорили, а так работу ребята сделали отличную. Мотор ходил и меня радовал, комплект ждет когда брат подберет ему применение. А я перешел на турбу только по двум пичинам - 1. Часто ремни приходилось менять ~12000, хотел попробовать усиленные, но так руки и не дошли, производитель обещал в два раза больший ресурс. 2. Отсечка 6200 в которую постоянно втыкался, а так бы попробовал усиленный ремень и не парился.
К тому же у ребят шестеренчатый компрессор на подходе, жил бы в Питере думаю поставил бы его.

А вот Моторкрафтом и вправду не повезло:(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
alexmaemur мотор на фото край 40р по железу. это грусно.
у нас тут упырям одним такое же чудо коля собрал за 150. так я ржу полгода уже))) а тут все еще печальнее:| форсунки тоже волга?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Была переделка из 8v в 16v + турба. Как уже говорил, мне думается мотор + турба + выхлоп + сцепа. Даже если это несколько дороговато я был бы не против, если бы все было качественно.
не 200 рублей это космос. В ХМГ узнавал мне ценник назвали в 140 рублей где-то. Но там качество и я видел как моторы выглядят, собранные у них. Небо и земля по сравнению с тем, что на фото. Сам буду обращаться, как деньги появятся. Если на какой-нить кинугаве собирать (знакомые говорят для города на сезон-полтора хватает с лихвой что в принципе мне и надо) то цена еще и минус 30-40 рублей.
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
alexmaemur мотор на фото край 40р по железу. это грусно.
у нас тут упырям одним такое же чудо коля собрал за 150. так я ржу полгода уже))) а тут все еще печальнее:| форсунки тоже волга?
К сожалению инфы мало, я положился на совет человека которого знаю, в целом Коля произвел вполне нормальное впечатление, так что никак не думал, что так выйдет. Буду к Maxi обращаться теперь, да может в Калуге найду мастеров т.к. до Maxi все же далековато.
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
не 200 рублей это космос. В ХМГ узнавал мне ценник назвали в 140 рублей где-то. Но там качество и я видел как моторы выглядят, собранные у них. Небо и земля по сравнению с тем, что на фото. Сам буду обращаться, как деньги появятся. Если на какой-нить кинугаве собирать (знакомые говорят для города на сезон-полтора хватает с лихвой что в принципе мне и надо) то цена еще и минус 30-40 рублей.
Наверное у Коли очень много клиентов раз он ими не дорожит, вот поэтому стоит осветить как и что он делает, чтобы другие не попали на его развод.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
alexmaemur, а здесь не судьба людей из Калуге поискать,кто норм шарит и в авторитете???мне тож Коля несколько лет назад сделал турбо,единственное за что ему спасибо-он реализовал мою мечту.