Методы усиления кпп ПП

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#41
Ну вы посчитайте расширение алюминия, и всем сразу станет смешно :)
(Интересно как подшипники (стальные) в алюминий прессуют... они же на горячую там как говно в проруби...)))

С новым годом!
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
#44
внешняя обойма при эксплуатации должна немного проворачиватся постояннно, если этого не будет, износ канавок будет не равномерный.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#46
нет не решают, это ваще уета какая-то!
вот что-то в этом роде нужно с фиксацией подшипников
Хоть эта пластина, хоть первая что на фото в первом сообщении, одна херня. Первая тоже ставится на фризерованную поверхность кпп, и в неё зажимаются подшипники. Это более чем достаточно что бв том месте валы не разъехались, только вот беда в том, что КПП то ломается не там. А в том месте где ломается, ничего не сделаешь))))
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#48
Хоть эта пластина, хоть первая что на фото в первом сообщении, одна херня. Первая тоже ставится на фризерованную поверхность кпп, и в неё зажимаются подшипники. Это более чем достаточно что бв том месте валы не разъехались, только вот беда в том, что КПП то ломается не там. А в том месте где ломается, ничего не сделаешь))))
Конкретно эту пластину Делал Ян и Пузырев 18000р она вышла в итоге,вещь хорошая,у человека в принцыпе небыло проблем с ломанием Ряда он усиленный был у меня усиленный тоже держит бодро,была проблема с ломанием 5 передачи и у меня тоже,после установкий такой пластины за 18 тон,все проблемы с КПП пропали,но все равно все эти вложения космические не решают проблему с оторванными главными парами,собираешь корча и сидишь как на проховой бочке,на тестах КПП выдержало а на гонках с какого то хера может и слоамть.Я рассматривал вариант от СААб 2.3 т седан спорт ставить кпп она 3-хвальная и 6 стпенчатся и очень ну прям очень компактная.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#51
ну самая дешовая я нашел привезут из европы в идеале 28000р
поищи на саабфоруме. там вроде из Европы сразу авто под разбор таскают. мне с маховиком, кулисой, тросами, ну и сама коробка - предлагали в районе 25. сааб только аэро, 250 кобыл
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#52
Эт придется переходную плиту гародить,чет с приводами делать но эт решаемо смотря какой там шрус внутренний . И сколько сил и момента выдержит коробка сааба?
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#53
Эт придется переходную плиту гародить,чет с приводами делать но эт решаемо смотря какой там шрус внутренний . И сколько сил и момента выдержит коробка сааба?
У Степы Пузыревая ретя гоняют на кольцеовм саабе на этой кпп со стенда в саабе 400 сил ниразу ваще кпп не дристало!туда и блокировку купить можно и ништяки всякие
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#54
поищи на саабфоруме. там вроде из Европы сразу авто под разбор таскают. мне с маховиком, кулисой, тросами, ну и сама коробка - предлагали в районе 25. сааб только аэро, 250 кобыл
Тs немного не понял эта КПП с такого сааб?за эти бабки ничего лучше и дешевле не найти!
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#57
Уже ни один год люди бъются над поиском и и присиранием хорошего доноро (ино кпп) чтоб это дело было еще и бюджетно(в разумных пределах) жаль что так и не подобрана коробка в бюджетном ценнике под ВАЗ чтоб хотяб переваривала 400лс. Если такой вариант будет найден,коробка будит пользоваться огромным спросом. ИМХО
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#59
Причем тут это??
Всем хотца дешего и сердито.
Давайте будим покупать комплектующие от HКS,АPЕХI,GREDDY. Не все хотят ходить пешком 5лет пока собираешь денюшку на ''супер надежную брендовую деталь''!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#60
жаль что так и не подобрана коробка в бюджетном ценнике
Просто всем нравится башлять за ряды по 15тыр и пару раз в год перебирать. А на балконе держать еще 1-2 коробки и привода на прозапас.