у кого как в городе с тонировкой

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#81
Майкоп + ксенон = всё тихо ))) Знаю что в житнице России жестоко карают за яркий свет ))) Ставим значит только в туманки и наслаждаемся полётом )
ну ксенон если тока 4300к то гуд не трогают,а так если выше то могут и докопаться,а так все перешли в основном на 3000к и 4300к. Знакомый гоняет в туманках 12000к свет бомба.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#82
Для головного освещения 12к перебор, в дождь ничё не будет видно ))) а вот в туманки я тоже посталю потом 8 или 10к ) Сейчас на голове 5к стоит, буду 4300 ставить наверное, если комплект не купят )
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#83
а на каком основании права забирают за ксен?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#84
а на каком основании права забирают за ксен?
а нет основания и куй им че докажешь.в суде все за одно.вот так то.Хотя должен быть прибор который меряет цветовой спектр.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#85
ХЗ... как он мне рассказал что-то с нового года поправили, и еще рейд по ксенону у нас на районе:)
А забрал права один прославившийся на весь ютуб "товарищ" Малиновский....
Походу он чувствует +100500 бессмертия и уверенности в себе, городок то маленький и каждая собака друг друга знает:)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#86
Майкоп + ксенон = всё тихо ))) Знаю что в житнице России жестоко карают за яркий свет ))) Ставим значит только в туманки и наслаждаемся полётом )
Да у вас походу всегда все хорошо и город чистый:) не то что у нас, помойка:)
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#87
ХЗ... как он мне рассказал что-то с нового года поправили, и еще рейд по ксенону у нас на районе:)
А забрал права один прославившийся на весь ютуб "товарищ" Малиновский....
Походу он чувствует +100500 бессмертия и уверенности в себе, городок то маленький и каждая собака друг друга знает:)
Слово что-то поправили не аргумент. я лично против ксенона если он не в линзах. но беспредел с их стороны присутствует.В конце лета у друга права забрали за сплошную,типо засняли на видеорегистратор.так еще в том прикол был что на авто небыло намеров а по закону нет улик. так не остановили а сами подъехали минут через 40.тупо увидев где стоит машина.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#88
gnom, город как город ))) За тонер жахают мама не горюй, ксенон пока никого не интересует ))))
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#89
Какой, какой Краснодар мать его так!
если пацана не спасём от лишения прав он сказал когда права обратно получить каждую смену в течении месяца за малиновским с видеокамерой кататься будет, говорит пускай поживет на одну зарплату!
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#90
офрмляют они по ч.3. ст. 12.5 КоАП РФ по санкции лишении от 6 месяцев до года и конфискация ксенона.!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#92
Kompressor, А если он синий и без линз? ))))
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#93
Так насколько я помню по регламенту установка ксенона требует совместимости фар с ксеноном (там должна быть специальная маркировка) а также установка омывателя и автомотического коректора фар
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#94
Vik, давайте посмотрим правде в глаза, у нас 95% всего ксенона в России катается в непредназначеных для этого фарах, без омывателей и задраным ближним светом настолько, что дальний даже нет нужды включать ))) У нас особый писк на природе ставить в бампер два ряда туманок (естественно ксенон) и задний ход тоже ) Получается на машину 4 комплекта =)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#95
Ой, ошибся, 5 комплектов )) Там же ближний дальний разные лампы )
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#96
Kompressor, А если он синий и без линз? ))))
я говорю о том что гайцы закрывают на это глаза,а вот если поставить на 2106-07 и так далее притом выше 5000к то сразу остановят и начинают мозг ипать*
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#97
вообще штраф 100р.
не соот. тип лампы с типом отражателя..как то так знучит.
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#98
да,ксенон
да,нет отмывателя и коректора
выпишите сто рублей протокол.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#99

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Как КоАП РФ регламентирует термин "использование ксеноновых фар"?

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) термин "использование ксеноновых фар" напрямую не регламентирует. Однако в относящейся к автомобилистам главе 12 Кодекса присутствует состав административного правонарушения, связанного с использованием внешних световых приборов транспортных средств, не соответствующих установленным требованиям и нормативам к их цвету и режиму работы (ст.12.5 ч.3 КоАП РФ - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - влечет лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений).