О доработках ГБЦ )))

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#81
Kuzini написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:roll: а на перегородке дыру там тож заваривают?Есть новенькие бракованные бошки так там канал ОЖ не по центру перегородки идет,а со смещением!Вот так сюрприз при запиле!
Я на одной своей бошке провалился в один такой канал, так потом сверлом на 13 и остальные вскрыл и потом заварил.
У нас есть такой институт Патона, специализируется на сварках http://www.paton.kiev.ua/.
Говаривают, что во времена дефицита на ино з/ч парни сварили какую-то ГБЦ с двух частей.
т.е. можешь помочь если вдруг случится прорыв?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#82
Да не вопрос. Единственное неудобство - это пересылка.
В последний раз за пересылку бошки с дрочелями из Донецка в Ростов взяли 38 баксов, суки!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#83
Kuzini
Сань,ему проще будет самому до тебя доехать...не особо далеко.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#84
Profi написал(а):
Kuzini
Сань,ему проще будет самому до тебя доехать...не особо далеко.
Ну 400 км это понты, но бошку вряд ли сможем сразу же по приходу взять в работу, таки без дела не сидим.
З.Ы. Паш, там Костян (маляр) бут у вас в марте, мож чето кому-то куда-то надо?
 

vasya

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
40
Лайки
0
#86
Как перепресовывают седла для установки седел под увеличенные клапаны?
 

vasya

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
40
Лайки
0
#88
Получается в гараже самому не вариант?а как проходит сам процесс.....последовательнось операции.....?
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#91
vasya написал(а):
Получается в гараже самому не вариант?а как проходит сам процесс.....последовательнось операции.....?
вырезают старые седла. нагревают головку. седла остужают в азоте. пихают седла в головку. нарезают фаски на седле.
 

vasya

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
40
Лайки
0
#92
До каково диаметра можно расточить каналы в голове и никуда не влезть имею ввиду каналы охлаждения.....???и еще вопрос увеличенные клапана выпускают несколько фирм ... Кто что порекомендует в плане качества производителя? или нет разницы......
 

vasya

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
40
Лайки
0
#94
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: ты сначала седла замени,в гараже...
слушай уважаемый не отвечай на мои посты и вопросы а то на уй пойдешь.....я ничего не утверждаю и не выеб....ь просто по незнанию спрашиваю то чего я не знаю вот и все........а так при наличии в гараже токарного и фрезерного станков можно много чего сделать я так думаю.......
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#95
vasya написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: ты сначала седла замени,в гараже...
слушай уважаемый не отвечай на мои посты и вопросы а то на уй пойдешь.....я ничего не утверждаю и не выеб....ь просто по незнанию спрашиваю то чего я не знаю вот и все........а так при наличии в гараже токарного и фрезерного станков можно много чего сделать я так думаю.......
:mrgreen: Васек,да ты мечтатель!А на уй ты уже сам пришел,так что пойди погугли...
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#96
vasya у каждой головки свои индивидуальные параметры, головку нужно продувать, смотреть за изменениями полученные с данных телеметрии, эксперементировать и тд, нюансов слишком много чтобы можно было найти общий ключ ко всем головкам и чтобы они работали во всех поставленных задачах от машины.
Большая дырка в канале это не главное, делая ее большой ты теряешь скорость потока на малых и средних оборотах. зачастую достаточно просто развернуть седло немного и поправив канал без излишеств, а иногда наоборот требуется заузить канал. В гаражных условиях работа с заменой седел обречена на провал, ты не когда не сможешь корявыми рученками обхитрить станок.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#98
так тебе же уже написали.На фрезерном станке можно вырезать старые седла и расточить под новые ,увеличенные.Затем выточить из специального чугуна иногда из бронзы седла.Затем нагрев голову, а седла охладив в азоте, специальной оправкой забить седла в голову.Потом уже делают фаски под клапана специальными фрезами или отдают в контору где есть оборудование по обработке седел .
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#99
Иногда люди умудряются так направляющие втулки заменить, что клапан седло покрыть не может, такое осевое смещение втулки... А вы тут про замену седел в гараже.
 

vasya

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
40
Лайки
0
Все зависит от кривизны рук и наличия оборудования......