О доработках ГБЦ )))

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:(Народ,прошу помощи.Нужна инфа по ремонту направляющих в мотортехнологии...Отзывы,ценник и т.д.

Один из местных товарисчей изготовил мне бронзовые направляйки "выдержав размеры" :evil: Теперь впускные клапаны люфтят по 0,5мм во втулке!!
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
:(Народ,прошу помощи.Нужна инфа по ремонту направляющих в мотортехнологии...Отзывы,ценник и т.д.

Один из местных товарисчей изготовил мне бронзовые направляйки "выдержав размеры" :evil: Теперь впускные клапаны люфтят по 0,5мм во втулке!!
Это все в ту же голову?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:)Смешно сказать....да,всё та же!Сегодня извлек говно-направляйки из гбц,буду (как и планировал ранее) ставить от иновёдер.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
:(Народ,прошу помощи.Нужна инфа по ремонту направляющих в мотортехнологии...Отзывы,ценник и т.д.

Один из местных товарисчей изготовил мне бронзовые направляйки "выдержав размеры" :evil: Теперь впускные клапаны люфтят по 0,5мм во втулке!!
А в чём проблема восстановить твои уже установленные втулки по технологии с применением К-лайна? В старую втулку врезается бронзовая вставка,которую в последствии и разворачивают обеспечив необходимый зазор в паре втулка клапан...
Только в гараже-не вариант.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Именно об этой методике я и подумал в первую очередь!Звонил вчера в мотортехнологию,сказали "привези,а там подумаем что можно сделать".Минимум 3 дня срок,ценник за нарезку фасок и гильзовку втулок 4800р (а мне еще 1,5р дорога).

Вообщем не долго думая снес нафиг корявые направляйки со стороны впуска,заказал донорские.В мои планы не входили дополнительные расходы т.к. сейчас собираю себе нормальный сварочный пост.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Именно об этой методике я и подумал в первую очередь!Звонил вчера в мотортехнологию,сказали "привези,а там подумаем что можно сделать".Минимум 3 дня срок,ценник за нарезку фасок и гильзовку втулок 4800р (а мне еще 1,5р дорога).

Вообщем не долго думая снес нафиг корявые направляйки со стороны впуска,заказал донорские.В мои планы не входили дополнительные расходы т.к. сейчас собираю себе нормальный сварочный пост.
Да в этой Мотортехнологии цены берут с потолка, сам столкнулся: за переделку маховика под Тилтон сначала сказали будет стоить ок. 1800 р., а в итоге оказалось 3200р., так что 4800р. может быть и не окончательная цена.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:roll:да уж,обрадовали...Как подсказывают интуиция и опыт прошлых лет,разводняк так и начинается со слов "привози,оставь,посмотрим..."

Как там седла меняют (качество)?Кто-нить сталкивался?Есть гарантии?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
:roll:да уж,обрадовали...Как подсказывают интуиция и опыт прошлых лет,разводняк так и начинается со слов "привози,оставь,посмотрим..."

Как там седла меняют (качество)?Кто-нить сталкивался?Есть гарантии?
Да в этой Мотортехнологии цены берут с потолка, сам столкнулся: за переделку маховика под Тилтон сначала сказали будет стоить ок. 1800 р., а в итоге оказалось 3200р., так что 4800р. может быть и не окончательная цена.
Ты конкретно адрес указывай,их вообще то в Врн две,на Карпинского и пр-кте Труда,у второй есть филиал на левом берегу.
По сёдлам сам обращаюсь только к ним,сейчас все толковые на филиал перешли.Проблеммы случались,но не по поводу выпавшего седла ни разу.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Ты конкретно адрес указывай,их вообще то в Врн две,на Карпинского и пр-кте Труда,у второй есть филиал на левом берегу.
По сёдлам сам обращаюсь только к ним,сейчас все толковые на филиал перешли.Проблеммы случались,но не по поводу выпавшего седла ни разу.
Я ответил конкретно "Мотортехнология" (пр.Труда), а на Карпинского вообще-то "Технология", там ваще ценник пятак зарядили сразу, сказали что так сложно просверлить 6 отверстий, это ж "координатка":)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
lokdim, Ну это не показатель,когда челу новый маховик запороли на балансировке в КБХА,вот это гемор возник.Подумай сам,как можно отбалансировать мах с радиальным биением около 1,5 мм?
 
I

Inside

Guest
Чудо из чудес.
Пилил себе ГБЦ 21126 (Клапан 32 x 29), впускная дырко 39 => 2 x 29
Выпуск всегда удачно втулили, все 3 канала охладения. А тут беда со впуском.

Как только прошел 39 шариком во впуске второго цилиндра, вскрылась ЗИЯЮЩАЯ дыра в МАСЛОСЛИВНОЙ КАНАЛ! (т.е. между первым и вторым цилиндром).

Очевиден один вариант спасения - варить. А как туда, какой горелкой и кто подлезет - я хз. Ошенна надо лечить голову, ибо денех положено прилично в седла, завтуливание выпуска и т.д.

Все остальные каналы чудесно запилились без вскрытий, да и ваще, не впервой такой запил.

Литье АвтоВАЗа, сцук.
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
Чудо из чудес.
Пилил себе ГБЦ 21126 (Клапан 32 x 29), впускная дырко 39 => 2 x 29
Выпуск всегда удачно втулили, все 3 канала охладения.
а 4ый канал ненадо втулить ?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Чудо из чудес.
Пилил себе ГБЦ 21126 (Клапан 32 x 29), впускная дырко 39 => 2 x 29
Выпуск всегда удачно втулили, все 3 канала охладения. А тут беда со впуском.

Как только прошел 39 шариком во впуске второго цилиндра, вскрылась ЗИЯЮЩАЯ дыра в МАСЛОСЛИВНОЙ КАНАЛ! (т.е. между первым и вторым цилиндром).

Очевиден один вариант спасения - варить. А как туда, какой горелкой и кто подлезет - я хз. Ошенна надо лечить голову, ибо денех положено прилично в седла, завтуливание выпуска и т.д.

Все остальные каналы чудесно запилились без вскрытий, да и ваще, не впервой такой запил.

Литье АвтоВАЗа, сцук.
Распиливается канал до размера, требуемого для доступа горелки, а потом наваривается канал обратно и подправляется шарошками.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Иногда люди умудряются так направляющие втулки заменить, что клапан седло покрыть не может, такое осевое смещение втулки... А вы тут про замену седел в гараже.
А что осевая кривизна отверстия во втулке исчезнет если её будут менять не в гараже , а в автосервисе? По моему тут дело в качестве комплектующих, а не в каком гараже это делаться будет.