Subaru impreza 2006 атмо 1.5 > 2.0 турбо

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#84
успеешь к 18 мая, в Краснодаре будет чемп приехал бы замерился !
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
#85
Позвчера после 7000км пробега скоропостижно скончалась моя атмокоробка (3-ю срезало:) ), уже заказал шестиступ, приедет будет фото
Ну Женя ломатель:D Я до сих пор езжу все на том же твоем стандартном ряду))) На 1.8бара)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#86
успеешь к 18 мая, в Краснодаре будет чемп приехал бы замерился !
К сожалению не смогу, т.к. только сегодня выслали коробас 2 недели со Владика, потом еще нужно поднять ланч (с 0.5 умирает на старте), затем прикрутить соленоид и поехать донастроиться на 1.5 бара (на 0.8 как-то не серьезно поехать на стрелу и показать время стоковой СТИ:) ) , а у Антона по очереди июль уже расписан, так что только конец лета начало осени....
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#87
Ну Женя ломатель:D Я до сих пор езжу все на том же твоем стандартном ряду))) На 1.8бара)
:) так получилось, и всегда сцуко ломается когда едешь и никого не трогаешь, просто спокойно на 3-й пошел на обгон достопремечательности НАШИХ дорог (тонара) :)
Тимур как мотор себя чувствует?:) сколько прошел после меня? и как турбина ?
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
#88
Мотор хорошо себя чувствует,только прокладку выдул 2 раза,зараза:-D Тысяч 20 уже наездил после тебя,считай год уже))) С турбиной тоже все отлично,дует как надо;-)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#89
тут люди жгут от незнания и лени, а там они жгут сами не зная того и думая что это на полном серьезе и правда
ты знаешь, у меня давно сложилось мнение что тазоводы, а уж темболее турботазоводы, вообще грамотные в техническом плане ребята, как-то раз общался с парнями который "свапают" моторы на всяких попонцев, и один так между делом спросил, Мих, а как турбина работает)))) а еще один увидев без выхлопной трубы турбо ниссан сказал что он ниедет, т.к. подпора нет у мотор на выхлопе, как-то так
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#90
это надо было в шедевры (цитата с форума)
"Если не затруднит, объясните почему температура растет при одинаковых массовых долях воздуха и бензина в смеси, насколько она вырастает и как быстро.
Возможно ест еще методы обнаружения..."
-он наверное сам не понял что сказал:)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#91
ну вот и не по плану поселилась в моей машине нормальная кпп
заказал свап 6ст, кпп, привода, редуктор, стартер который пока не понадобился из-за того что маховик остался сталь 5ст, педали с гидро сцеплением, которые по моему незнанию тоже не подошли из-за НЕ того руля, с следствие чего пришлось с нуля сделать вилку под тросик и прямой выжим:) и сделать проставку под направляющую выжимного:)
 

Вложения

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#92
Еще пришлось сильнее повернуть турбину и преварить даунпайп, тк он упирался в кпп, заодно глянул состояние сцепы и сравнил его с 6 ст сцеплением (только притереться успело), был удивлен, когда увидел что мое 5 ст больше в диаметре на 10 или 15 мм и даже диск не поместился в СТИшную корзину
Ну для гламура покрасил суппорта в голубой:) (передние только не зафоткал)
 

Вложения

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#93
ну и в прикол, как у друга выкрутился болтик, который прикручивает внутреннюю часть кожуха ГРМ между звездами
Ремень стоял дайко
 

Вложения

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#95
у меня как то гаечка под ремень залетела, дырка в ремне тоже была )) Ремню хоть бы хны, но потом всё таки поменял ибо очково было ))) Гётс кстати был, типо усиленный который
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#96
Недавно решил проверить где же у меня выхлоп сечет, ну и газовал рукой за тросик дергал, ну что-то газнул и в ланч уперся
в итоге выскочила шайба регулировочная и ее распредвалом сломало пополам, а она сцуко задрала колодец толкателя и клапан перестал закрываться:)
в итоге пришлось доставать мотор и снимать бошку, чтобы рассухарить клапан и убрать задир.... попал на новые прокладки:(
получается шайба выскочила в результате сильного хлопка в выхлопе который заставил подпрыгнуть клапан, но стреляет очень сильно, незнаю что и делать: убрать ланч хотя его еще не пробовали поднять, так как 5000 мало чтобы раздуть мою турбу она только до суржа додувает и давления не хватает чтобы прыгнуть по сухому асфальту, или убрать его и стартовать с почти отсечки:)
Капек как хочу дунуть посильней уже все сопли почти подобрал хотел на настройку договариваться, а тут пришла наша долгожданная жара и субаре стало жарко валить на стоковом радиаторе от полторашки:)
теперь жду радиатор, раказал кЕтай 45 мм думаю хватит... а мой толщиной мм 15 примерно:)
 

Вложения

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#98
Недавно решил проверить где же у меня выхлоп сечет, ну и газовал рукой за тросик дергал, ну что-то газнул и в ланч уперся
в итоге выскочила шайба регулировочная и ее распредвалом сломало пополам, а она сцуко задрала колодец толкателя и клапан перестал закрываться:)
в итоге пришлось доставать мотор и снимать бошку, чтобы рассухарить клапан и убрать задир.... попал на новые прокладки:(
получается шайба выскочила в результате сильного хлопка в выхлопе который заставил подпрыгнуть клапан, но стреляет очень сильно, незнаю что и делать: убрать ланч хотя его еще не пробовали поднять, так как 5000 мало чтобы раздуть мою турбу она только до суржа додувает и давления не хватает чтобы прыгнуть по сухому асфальту, или убрать его и стартовать с почти отсечки:)
Капек как хочу дунуть посильней уже все сопли почти подобрал хотел на настройку договариваться, а тут пришла наша долгожданная жара и субаре стало жарко валить на стоковом радиаторе от полторашки:)
теперь жду радиатор, раказал кЕтай 45 мм думаю хватит... а мой толщиной мм 15 примерно:)
так сколько буста в ланче на 5ти надувает то?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
0.5 примерно +-
А потом сцепу отпускаю и так "Хрюкать" начинает, когда мотор тухнет и этим 0.5 деваться некуда:)
на 1.5 30ка на этих оборотах бар надувает:roll:
а так походу для старта на полноприовде надумать надо больше