Отобрали пластик

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#1
Приветствую друзья!

Вообщем такая ситуация нехорошая:
Еду я 29 декабря по дороге, тут меня останавливают доблестные сотрудники правопорядка. Остановка была обусловлена тем, что много угонов транспортных средств 8-го и 9-го поколений, под которое моя и попадает.
Ну Бог с ним, я в этом не конфликтный и даю документы: права, свидетельство о регистрации т.с (пластик).
Инспектор посмотрел, попросил открыть капот (Смотрю сзади, остановили 2 машины и также просили открыть капот – открывали). Ну и тут Бог с ним, что мне жалко показать сердце своего компрессорного друга)
И тут началось…
Предистория:
Ваз 2108, была куплена у моего товарища. Машина красилась, перекрашивалась в другой цвет, где в пластике (свидетельстве) указан цвет текущий (в который перекрасили), без вкладок и вклеек, что машина перекрашивалась. В ПТС отметка о перекраске вроде стояла, точно не помню. В любом случае ПТС никогда не возил с собой. Никогда не возникало претензий у ГАЙцов… а тут на тебе.
П.с. машина еще оформлена на друга, у которого брал довольно давно ее, то не было времени оформить, то денег, то желания… Да и мне как-то было не принципиально, хотел после НГ сделать.
В итоге:
Докапался, мол почему в пластике нет вклейки или отметки, что машина перекрашивалась. Если нет отметки, то показывай ПТС или талон с экспертизой. По первому случаю – ее я не вожу, а по второму – не делал.
Да, еще он ее пробил, чистая или нет – все ок, по рации сказали ему за кем машина числится, какой ее цвет и т.д. Все ок вообщем.
В итоге, говорит , что выписывает протокол об изъятии пластика и отправляет машину на экспертизу.
Ну ок, поехали в РОВД, там он составил протокол, отобрал пластик, отдал мне протокол об изъятии и уехал.
Дополнив тем, что сейчас из 10 восьмерок и девяток – одна точно будет уже с пройденной экспертизой. Смех!

Потом подключился следак, я ему все объяснил… Но ввиду праздников, ему видимо очень хотелось домой и на мои пояснения было как-то глубоко насрать)
В итоге – меня отпустили, машину на время следствия не забрали, теперь я с протоколом.

09.01.13 мне позвонили из РОВД и попросили к ним подъехать 14.01.13 для заполнения бумаги по экспертизе, процедура займет не более 10 мин.
На мой вопрос – что вы решили касаемо моего т.с? Он ответил – что пока ничего.
P.S.
Когда остановили, принципиально не стал звонить знакомым, давать денег и т.д.
Дело принципа!
На видеорегистраторе была запись о массе его нарушений:
1. Нет такого понятия как – “Здравствуйте! Я такой-то такой-то инспектор ”
2. Остановка и осмотр тс вне стац.поста
3. Изъятие документов вне стац.поста

Сосбвтенно в чем смысл всего этого?
Я хочу узнать, должна ли действительно быть отметка о перекраске т.с в пластике?
Каково дальнейшее развитие событий?
Может потом подать в суд на незаконность действий сотрудника?
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#2
Дополнения:
1. ПТС в РОВД никто не просил и она никому не нужна...
2. Можно пока сделать дубликат пластика в ГАИ, но есть ли смысл?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
поражают принципиальные))) вам жить скучно? на месте позвонил бы кому надо все бы решили) еще ладно, если в другом регионе) но когда у себя на райончике))) эхх)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
поражают принципиальные))) вам жить скучно? на месте позвонил бы кому надо все бы решили) еще ладно, если в другом регионе) но когда у себя на райончике))) эхх)))
Володь, не всем нравится быть навазелинным. Попробуй это понять. Для некоторых это составляющая понятия "я - мужик!". Я тоже принципиально не иду на взятки. В том году 4 месяца пешком отходил, но гайцу денег не дал. Совершенно случайно выехал ночью на встречку, не соориентировался на перекрестке, еще и дорога грязная. Деньги с собой были.
Мне лично так приятнее жить в ладах со своей совестью, а не с общественным мнением "я знаю какой вазелин лучше".

Не надо "поражаться" принципиальности. Надо уважать человека за его упорство в этом. Я лично так считаю.
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Я хочу узнать, должна ли действительно быть отметка о перекраске т.с в пластике? Каково дальнейшее развитие событий? Может потом подать в суд на незаконность действий сотрудника?
У друга в Москве недавно просто выдали новое свид. о рег. ТС. Старое он сдал, новое с новым вписанным цветом получил. В ПТС отметка об изменении цвета и выдачи нового свид. о рег. ТС.

"Каково дальнейшее развитие событий? "
Попробуй спросить на Авто.Ру в конфе ГАИ, там есть несколько грамотных людей, подскажут толково.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#6
Мне лично так приятнее жить в ладах со своей совестью, а не с общественным мнением "я знаю как вазелин лучше". Не надо "поражаться" принципиальности. Надо уважать человека за его упорство в этом. Я лично так считаю.
Приятно читать
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#7
У друга в Москве недавно просто выдали новое свид. о рег. ТС. Старое он сдал, новое с новым вписанным цветом получил. В ПТС отметка об изменении цвета и выдачи нового свид. о рег. ТС.

"Каково дальнейшее развитие событий? "
Попробуй спросить на Авто.Ру в конфе ГАИ, там есть несколько грамотных людей, подскажут толково.
Мне вот тоже говорят - что должно вроде...
А другие - что не должно.

Я сам тогда поражаюсь, почему когда ставили на учет машину в моем регионе, когда она уже была перекрашена и оформлена - почему несделали эту самую отметку в свидетельстве...

В ПТС отметка вроде стоит. Самое удивительное - что в РОВД его не спросили и он не нужен совершенно.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#8
до компрессора, я так понял, не доеб..лся? а то меня напрягает вероятная встреча таких вот птсоедов.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#9
Ну цвет всегда надо регистрировать в ГИБДД если он изменен, по моему на сколько я помню в графе цвет прописывается истинный новый свет а в особых отметках указывается когда он был изменен ниже всех граф мелким шрифтом, также и с новыми правилами по скольку нет графы ДВС и если ДВС сменен и он не той модели так же новая модель просто без номера указываться в особых отметках...
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#11
Моя машина перекрашивалась.
Отметка на полях в ПТС о замене цвета есть.
В пластике никаких отметок и вклеек нет, там вписан текущий цвет машины , т.е тот в который она была перекрашена.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#12
Ну цвет всегда надо регистрировать в ГИБДД если он изменен, по моему на сколько я помню в графе цвет прописывается истинный новый свет а в особых отметках указывается когда он был изменен ниже всех граф мелким шрифтом, также и с новыми правилами по скольку нет графы ДВС и если ДВС сменен и он не той модели так же новая модель просто без номера указываться в особых отметках...
Так он был зарегистрирован, что машина перекрашена.
Т.е. раньше был фиолетовый, а стал красный металлик.
В пластике был указан цвет - красный металик, без отметок и владок о старом цвете.

До этого машина была 8кл карб, потом переделали в 8кл инж компрессор. Двигатель поставили от разбитой 14-ки после аварии.

Поэтому касаемо двигателя - там отметка не нужна...
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#13
Моя машина перекрашивалась.
Отметка на полях в ПТС о замене цвета есть.
В пластике никаких отметок и вклеек нет, там вписан текущий цвет машины , т.е тот в который она была перекрашена.
вот! аналогично, тоже самое...
и до меня д*ебались что я не вожу ПТС в таком случае, ну или что у меня нет экспертизы.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
что тебе приятно читать?)) то что кому-то автомобиль не нужен так таковой и дешевле пешком походить, когда все в доступности)
было бы приятно читать, если так поступил человек который зарабатывает на жизнь своим автомобилем, или которому автомобиль необходим ежедневно)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
Моя машина перекрашивалась.
Отметка на полях в ПТС о замене цвета есть.
В пластике никаких отметок и вклеек нет, там вписан текущий цвет машины , т.е тот в который она была перекрашена.
Паш, привет! А ты старое свид. о рег. ТС сдавал? Или как ты получил новое, с новым цветом? Вопрос, я так понимаю, именно в этом.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#16
что тебе приятно читать?)) то что кому-то автомобиль не нужен так таковой и дешевле пешком походить, когда все в доступности)
было бы приятно читать, если так поступил человек который зарабатывает на жизнь своим автомобилем, или которому автомобиль необходим ежедневно)
зачем отдавать те же самые 500р кому-то и непонятно за что-то?
Я работаю честно, почему я должен отдавать свои 500р, которые требуют незаконно?

и еще - я лучше эти самые 500р потом в таз вложу или дам нуждающемуся человеку, который хлеба не может купить.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#17
Паш, привет! А ты старое свид. о рег. ТС сдавал? Или как ты получил новое, с новым цветом? Вопрос, я так понимаю, именно в этом.
У меня такого вопроса к человеку не стояло.

Т.к. я объяснил, что:
1. Машина была перекрашена 3-им лицом. Самый первый владелец.
Далее он ее оформил с новым цветов.
2. Далее ее приобрел мой знакомый, где ему выдали новый пластик, в котором был указан текущий цвет, но без отметок о старом.
Выдали также ПТС, в которой указано, что перекрашивалась.
3. Я не собственник пока, т.к. не переоформлял на себя.
И пользовался пластиком из пункта 2, где в страховку я вписан...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#18
нет, не то же самое.
у Bezbamperov в свидетельстве о регистрации ТС указан текущий, настоящий цвет машины. А твоего ГАИшника как раз и возмутил цвет машины, не такой как указан в свидетельстве о регистрации.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
mo7, много свободного времени? больше отдашь, отпрашиваясь с работы, за бензин на поездки в гаи, за свободное время которое вовсе не бесплатное... это еще хорошо, если к юристу не нужно будет обращаться.

отдал бы 500р понял в чем загвостка, приехал бы домой, почитал в интернете, в свободное время схездил в гаи и сделал бы пометки и все) нервы в порядке)
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#20
BADBOY, в СОРе указан новый цвет, читай внимательно. Депс видимо тупо по внутрянке моторного отсека просёк что крашеная, а не по докам.