Отобрали пластик

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#23
Моя машина перекрашивалась.
Отметка на полях в ПТС о замене цвета есть.
В пластике никаких отметок и вклеек нет, там вписан текущий цвет машины , т.е тот в который она была перекрашена.
перекашивал машину летом 2011 года, ничего в ПТС не внесено, а СВИД.О РЕГ. заменили на новое .
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#24
Паш, привет! А ты старое свид. о рег. ТС сдавал? Или как ты получил новое, с новым цветом? Вопрос, я так понимаю, именно в этом.
Привет , Слав. А машину до меня красили.Я уже купил с пометкой в ПТС.
Но насколько я понимаю , сотрудник хотел увидеть именно отметку о замене цвета в пластике,что не совсем мне понятно , поскольку пластик при желании можно поменять на новый во время процедуры замены цвета и никаких отметок там стоять не должно , для этого есть ПТС.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#25
Но насколько я понимаю , сотрудник хотел увидеть именно отметку о замене цвета в пластике,что не совсем мне понятно , поскольку пластик при желании можно поменять на новый во время процедуры замены цвета и никаких отметок там стоять не должно , для этого есть ПТС.
+1
mo7, инспектор затупил :)
отметка об изменении цвета ставится в ПТС, в свидетельстве о регистрации ТС ставится текущий цвет. Я сам на такой машине ездил с таким оформлением документов :)
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#26
ну вот коп и просил - раз нет отметки в пластике, то покажи ПТС с отметкой... А ПТС я не вожу с собой. Аргументировал, что закаон меня в этом не обязывает.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#29
У меня ситуация похожая,только подозрения на переварку чашки(одни менты говорят есть сварной шов - другие - все нормально,вообщем хрен их поймешь).Экспертиза у меня была 5 месяцев назад и я даже результатов не знаю - всем откровенно говоря покуй. Написано заявление в прокуратуру областную,районную,на имя начальника отдела - откровенно тянут время,но я своего добьюсь и тебе автор тоже советую на гибонов в прокуратуру в УВД жалобу написать,вообщем чем больше тем лучше.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#30
что тебе приятно читать?)) то что кому-то автомобиль не нужен так таковой и дешевле пешком походить, когда все в доступности) было бы приятно читать, если так поступил человек который зарабатывает на жизнь своим автомобилем, или которому автомобиль необходим ежедневно)
У каждого свое мнение
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#31
У меня ситуация похожая,только подозрения на переварку чашки(одни менты говорят есть сварной шов - другие - все нормально,вообщем хрен их поймешь).Экспертиза у меня была 5 месяцев назад и я даже результатов не знаю - всем откровенно говоря покуй. Написано заявление в прокуратуру областную,районную,на имя начальника отдела - откровенно тянут время,но я своего добьюсь и тебе автор тоже советую на гибонов в прокуратуру в УВД жалобу написать,вообщем чем больше тем лучше.
а что они говорят вообще?Просто не дают результаты?
Машина стоит или как?

Посмотрим, схожу 14 числа в РОВД, посомтрим что мне там скажут.
Я в любом случае если что - могу просто потом дубликат СОР сделать.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#32
Типа результаты передали участковому,а его нет и его подменяет другой,а другому некогда заниматься вот уже сижу кукую 4 месяца.На машине езжу,ничего не отобрали(машина на транзитах ,чашку запалили на регистрации),когда тормозят говорю,что не согласен с налоговой политикой гос-ва,обычно штраф и поехали,хотя капот всегда поднимал на осмотр(хотя мог в залупу полезть и без понятых не открывать).
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#33
Соответственно с машиной ничего не могу сделать - ни продать,ни сделать нормально ибо неизвестно,что там будет дальше...
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#34
Автор кроме того касаемо двигателя - как такого номера его нет - это да,не забывай что что карб - это двиг 21083 а инж - это уже 2111,я не знаю указывается ли это сейчас в св-ве о регистрации,но тем не менее двигла то разные
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#35
По двигателю не цепляются...
Если только может цепануться, когда на себя оформлять буду и то маловероятно, что цепануться)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#36
бля, да че за прикол вообще. За несоответствие цвета раньше был штраф 100р, сейчас не знаю. Но фишка в том, что родного цвета, вписанного в свидетельство, должно быть не меньше 50%. если она вся красная снаружи, а под капотом фиолетовая, то тут и дятлу понятно, что большая часть машины красная и посылать всех интересующихся можно лесом!
PS 2 года откатал на вишневой девятке, с черным верхом(капот, крыша и багажник). За несоответствие цвета ни разу никто не спросил!
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#37
Да попал скорей всего в рейд. Полицаи галочку себе поставят мозги еще попудрят ТС и отдадут машину т.к. оснований ее забирать у них нет.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#38
Да попал скорей всего в рейд. Полицаи галочку себе поставят мозги еще попудрят ТС и отдадут машину т.к. оснований ее забирать у них нет.
у меня ее даже и не забирали... я проехал тогда с гайцом до РОВД, он написал протокол о изъятии и дал мне его.
В этот же вечер я уехал на своей 08, только вместо пластика - был протокол об изъятии.
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#39
там даже штраф копеечный за неофорленный цвет,с новом году вроде небыло поправок на ету тему
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#40
Гаер какой-то туповатый. У меня когда кузов меняли, сделали отметку в птс на полях, какой кузов цвет и т.д. А свидетельтво новое выдали, где указан нынешний цвет машины и номер кузова вин код-отсутствует и ВСЁ. Никаких пометок почему вин кода нет и какой цвет раньше был нет и быть не может. Для этого и выдают свидетельство о регистрации в котором указано какая машина с какими номерами, какого цвета и кому принадлежит. В особых отметках в свидетельстве, видел своими глазами на волге "установлен мотор тойота 1jz-ge мощность 180л.с, установлены задние дисковые тормоза" Но эти 2 пункта через "нами" оформлялись, чтобы на дороге не докапывались. Так, что можно идти в гаи и требовать своё свидетельство обратно(ну ПТС взять с собой)