Отобрали пластик

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#61
tmbix, пожалей старичка, ткни носом в правила, где сказано, что свид. о регистрации можно не возить с собой, а достаточно вместо него ПТС показывать.
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#62
п 2.1.1
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

давно ли пластик стал лучше ПТС?
ещё скажи что птс это не рег. документ, а просто бумашка, например как к телеку))
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#63
mo7 ,озвучь, пожалуйста, дословно, что написано инспектором в протоколе.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#64
Протокол (номер)
Изъятие вещей и документов


Тут данные (кто, когда, кого)

На основании ст. 27.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях произвел досмотр т/с.

Далее идет данные об авто (марка, модель, номера, вин, N кузова, двигателя)

При производстве досмотра были обнаружены и на основании ст.27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях изъяты св-ва о рег-ции т/с (номер свидетельства)

ну собственно и все)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#67
tmbix, пожалей старичка, ткни носом в правила, где сказано, что свид. о регистрации можно не возить с собой, а достаточно вместо него ПТС показывать.
Слав, как такой вариант: Купил новую/б/у машину и едешь с птс....... и договор купли-продажи в бардачке.....
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#68
пока авто не стоит на учете надо возить птс
как только встало на учет нужен стс, и птс уже не катит
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#69
Меня лично на посту в 2 часа ночи домой пешком отправили за "пластиком" при этом на руках птс была. Тыкнули носом в какую-то статью с правилами, где русским по белому было написано, что без "пластика" ездить нельзя, если машина на учёте стоит.
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#70
Привёз пластик - отпустили, штрафов никаких не выписывали.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#71
Итак... сегодня съездил в РОВД...

Встретил меня полковник или кто-то там.
Пообщались с ним, хороший мужик оказался. Все объяснил.
Как оказалось - ко мне не по цвету еще также цепанулись, а по одной цифре в номере на чашке. Там цифра 4 стоит немного неровно... косо чтоль.
Ну да ладно, выдал мне направление на экспертизу.

Там такие вопросы в нем:

- подтвергались ли изменению маркировочные обозначения транспортного средства?
- если изменялись, то каким способом, и каковы первоначальные обозначения?


Сказал, если экспертизу пройдешь - приезжаешь и я тебе отдаю документы.
Завтра буду звонить и записываться на экспертизу.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#72
mo7, выжгут кислотой то место, и скорее всего сделают тебе вклейки в птс...
у меня была 21099 с историей угона и с перебитыми номерами, потом ее нашли и также легализовали) это место сказали закрашивать нельзя... залил туда мовиля толстый слой) и с фотками ездил... говорят с продажей авто трудности будут, но у меня был тюнинг таз в то время и его оторвали вместе с руками)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
Слав, как такой вариант: Купил новую/б/у машину и едешь с птс....... и договор купли-продажи в бардачке.....
Этот вариант не запрещен законом, там сколько-то дней на получение транзитов и сколько-то дней разрешено на транзитах ездить. Это не рассматриваем. Рассматриваем вариант езды без свид. о рег. ТС вообще а вместо него с собой ПТС.
Если честно, мои знания современных поправок к законам устарели. Личный опыт был в 2007, с тех пор не практиковался в этом деле.
 
Последнее редактирование:

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#74
mo7, выжгут кислотой то место, и скорее всего сделают тебе вклейки в птс...
у меня была 21099 с историей угона и с перебитыми номерами, потом ее нашли и также легализовали) это место сказали закрашивать нельзя... залил туда мовиля толстый слой) и с фотками ездил... говорят с продажей авто трудности будут, но у меня был тюнинг таз в то время и его оторвали вместе с руками)
Думаешь будут кислотой жечь?

Там в целом все видно прекрасно... следов перебоя или еще что-то нет...
Единственное, как бы не докопались к часой чашке, т.к. там шов крепления к кузову - явно проварен и не совсем заводской. На другой чашке такого нет...
Меня вот это только волнует
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#75
п 2.1.1
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

давно ли пластик стал лучше ПТС?
ещё скажи что птс это не рег. документ, а просто бумашка, например как к телеку))

Свидетельство о регистрации является регистрационным документом? Думаю, что является :) указанный пункт обязывает его при себе иметь. Полагаю, что трактовка именно такая. Чего-то ты меня запутал. ПТС тоже рег. документ, но иметь его при себе не обзятельно. Хм...
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#76
Думаешь будут кислотой жечь?

Там в целом все видно прекрасно... следов перебоя или еще что-то нет...
Единственное, как бы не докопались к часой чашке, т.к. там шов крепления к кузову - явно проварен и не совсем заводской. На другой чашке такого нет...
Меня вот это только волнует
А почему проварен то он? Полюбому будут герметик счищать и все кислотой заливать
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#77
Denchik76, а проваривать или поменять герметик на швах не законно? а если например стакан прогнил
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#78
А почему проварен то он? Полюбому будут герметик счищать и все кислотой заливать
печально...

почему проварен не знаю, так уже было...так уже с Москвы и приехала.
Раньше, когда снимали и ставили на учет - вопросов у гайцов не было
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#79
брали 9-ку под восстановление,так там было дтп и стакан оторван был и кривой.выровняли.переварили.положили герметик. проблем с учетом не было.поставили и продали.хотя гайцы заметили ремонтные работы.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#80
главное чтобы к компрессору моему на экспертизе не цепанулись, а еще к левому мотору... хоть цель экспертизы - это номера кузова и цвет...

Но это же Россия, кто их знает)