Отобрали пластик

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
оформление

F.LIZ, да ничего не будет, если в своей области, и знакомые есть, а они есть, топикстартер об этом говорил)

я как-то от мааакса с пушкино свой таз тащил) остановили начали номера сверять и прочей херней заниматься) долго пытался подлезть к номеру двигателя... в итоге позвонил однокласснику в соседний экипаж и пожаловался на мозгоебство - отпустили)
в чужом регионе еще ладно, но у себя под боком нафиг все это надо) позвонил, дал 500р, для себя пометочку сделал что могут выебать за такие вот пункты, поехал и все исправил)
Правильно Володя говорит надо сразу оформлять машину и документы агрегаты как положено , оформил и порядок ездий на всех пох , а так собирать и ездить это палево и гимор
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Значит будете обьясняться и оправдываться у Следователя , а там уже они решат что делать дальше- искать хозяина двигателя чтоб он пришел и тоже дал обьяснения, писать Отказ о возбуждении , вариантом масса, и лучше самому к Следователю и у него все спрашивать и держать контакт с ним. Процесс долгий будет и нудный
А я ему уже объяснил, что двигатель менял. Т.е. двигатель его не волнует, по нему у него вопросов нет.
Т.е, когда получил направление, то спросил сразу о двигателе и объяснил ситуацию. На что он ответил - двигатель смотреть не будут, его результаты ему не интересны. Дело заведено конкретно по кузову.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Кто говорил что долго и волокита?

Завтра я звоню и записываюсь по направлению на экспертизу (все бесплатно).
Потом приезжаю в назначенное мне время (как правило в течении недели после записи по телефону), потом в этот день прохожу экспертизу ~ 30 - 60 мин по времени. В течении 5 раб. дней в РОВД приходит оф.ответ и результат.

Т.е. две недели суммарно.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
Делайте что хотите Ваше право, все уже обьяснили давно
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
Как человек прошедший экспертизу расскажу. отправили на экспертизу номера двигателя (когда номера писались ещё), аллюминевая табличка была прикручена саморезом к блоку, а должна быть приклёпана. (пежо405), так вот что бы избежать всей головной боли, эксперту благодарность отдал в правый карман в размере одного ярославля. Через 4 часа забрал рез-ты экспертизы не только двигателя, но и кузова. Всё было написано в лучшем виде. так что надо знать кому и как давать благодарность))

Хотя мой упрямый друг на 2108 у которой из родного остался только стакан, при постановке на учёт был направлен на экспертизу кузова, но так как это Рязань ещё и попадает на экспертизу двигателя, хотя номера отменили. В конце концов ни дав ни копейки полицаям, отдали ему документы с особой отметкой "Отказано в постановке на учёт, так как автомобиль сварен из нескольких частей, и не соответствует нормам безопасности)
Так что вот так думайте
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кто говорил что долго и волокита?

Завтра я звоню и записываюсь по направлению на экспертизу (все бесплатно).
Потом приезжаю в назначенное мне время (как правило в течении недели после записи по телефону), потом в этот день прохожу экспертизу ~ 30 - 60 мин по времени. В течении 5 раб. дней в РОВД приходит оф.ответ и результат.

Т.е. две недели суммарно.
вот и посмотрим в итоге) в стране бюрократов нет ничего пятиминутного) либо бумажная волокита и 100500 окон, либо мани на кармане)
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
mo7, около месяца мне делали экспертизу на движку - не читаемые цифры
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
нет,синьку забирали и пластик, по окончании сделали вклейку в пластик
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
нет дружище это фантастика
почему же?
все реально:
1. Запись на регик есть
2. Мне не представились, значек не показали
3. Остановил меня вообще стажер, только потом подошел нормальный гаец
4. ориентировки мне не показали
5. Досмотр т.с вне стационарного поста, как и проверка документов.
6. Отобрали документы, не выписав при этом протокола сначало, далее следование за автомобилем ДПС. А не эвакуация т.с.
7. Действия незаконные, т.к. все документы были в порядке, нарушений никаких не было.
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
я так смотрю тебе скучно живетца,пятихатка на месте и небылобы данной темы вообще
щас еще на експертизы вылезет что номера перебиты и тд итп вот ето можно будет угарнуть
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
mo7, чтоб ты выиграл надо кого то наказать(уволить), логика где?(для Р.Ф.)
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
Да они друг-друга за кусок хлеба готовы продать.
не факт,после того когда на смутном перекрестке останавливают и в лицо говорят что он(перекресток) "у нас с судьей прописан,и ты уже проиграл" или кто был когда то в суде против полиции те и говорите как там все "просто"
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Ребят, дело принципа.
Я лучше дам на экспертизе деньги, но у меня тогда будет листок уже, листок уже для того, чтобы я легко мог перемещаться по России и мне никто слова не сказал. Так что с другой стороны хорошо, что все это дело зашло до этого.

Главное теперь найти кому дать на экспертизе, тысячи мне не жалко...
А потом уже судиться, времени и сил тоже не жалко.

А если даже на жкспертизе будет все плохо - ну ок, сниму все с 08, пока ее там ищут... останется только кузов на колесах и все - забирайте)
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Сам то как про кузов думаешь?В нем уверен что не паленый?
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Сам то как про кузов думаешь?В нем уверен что не паленый?
сам уверен... т.к. поставили и сняли же как-то с учета до этого, значит все ок.
Да и до этого вопросов ни у кого не было...

Да и по документов все сходится.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
дык и у меня предыдущий владелец и ТО 10 лет проходил и с учета при мне снял,пробили по базе а вот когда я приехал..Мне на экспертизе ваще сказали,что я кузов спистил и поставил,а чашку приварил,на что я им ответил,что они мальца песданулись