Дешевое ино..

shpyntik

Новичок
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
9
Лайки
0
и как 20 летний фольц после таза 10 летнего в плане надежности и безотказности? мне на работе пытался человек доказать, что 2й гольф 90 г.в с вр 6 гораздо надежней моей 09 01 г.в и валит адово
Врать не буду...годы все таки берут свое...периодически ченьть гденьть отваливается....я свой долго искал, почти два месяца пока не попался достойный вариант, поэтому по большому ни чего не ломалось, по мелочи есть косяки проводочки отгнивают, кое где пластмасски от старости рассыпаются. из самого крупного что за год было: поменял ГТЦ Лукас 2500р.
Ну и что такое 10-ти летний таз с пробегом в 200 тыс....это значит что у него уже ВСЁ износилось...мотор просит капиталки, коробку надо менять, тормоза, подшипники...и т.д. по сути надо менять всю машину. И самый главный косяк это кузов...в 10-летнем тазу появляются сквозные дыры...а разборка, сварка и покраска экономически не выгодны т.к. через 3-5 лет опять надо варить.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Перекупы обычно любят так вешать лапшу покупателям.
мне несколько человек с пеной у рта про это рассказывали и даже авторитетно давали расшифровку что значит каждая Z))))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
shpyntik, ну про дыры я не совсем согласен. у меня машине 12 лет нигде дыр нет, кузов почти в идеале, только вод дверь обработать низ нужно . Движок свой я вскрыл при пробеге 230 тыщ и то потому что 16 ве захотел, он был в идеале, пожалел что поршни 1 ремонт купил . Коробка не шумела, а начала только после установки ряда и гп. Лотерея это все конечно, мне видать повезло. Для сравнения у друга каризма того же года и пробега тысяч 170-180. Ломается примерно так же только зч дороже ему обходятся и после покупки ему пришлось вложиться. Все зависит от кожаной прокладки: в моем случае был молодой парень, в случае друга какая-то баба
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
shpyntik, ну про дыры я не совсем согласен. у меня машине 12 лет нигде дыр нет, кузов почти в идеале, только вод дверь обработать низ нужно . Движок свой я вскрыл при пробеге 230 тыщ и то потому что 16 ве захотел, он был в идеале, пожалел что поршни 1 ремонт купил . Коробка не шумела, а начала только после установки ряда и гп. Лотерея это все конечно, мне видать повезло. Для сравнения у друга каризма того же года и пробега тысяч 170-180. Ломается примерно так же только зч дороже ему обходятся и после покупки ему пришлось вложиться. Все зависит от кожаной прокладки: в моем случае был молодой парень, в случае друга какая-то баба
У меня машине 19 лет,варилось абсолютно все,разве что только стойки родные боковые,у друга 15 шка 01 года,гнили как таковой нет,но жучков очень много,мелкая дырочка в днище,но все равно без должной обработки
10 - лет кузов сгниет,уверен что у тебя что-то да было обработано..230 тыщ - ну возможно вполне,только сравни сколько ино ходят без КР
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
что 2й гольф 90 г.в с вр 6 гораздо надежней моей 09 01 г.в и валит адово
гольф 2 вроде не был никогда вр6 - его найти анриал кажется, чтобы еще в идеале и не гнилой за эту сумму
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
У меня машине 19 лет,варилось абсолютно все,разве что только стойки родные боковые,у друга 15 шка 01 года,гнили как таковой нет,но жучков очень много,мелкая дырочка в днище,но все равно без должной обработки
10 - лет кузов сгниет,уверен что у тебя что-то да было обработано..230 тыщ - ну возможно вполне,только сравни сколько ино ходят без КР
на данный момент владею тазом 2002г.в. гнили нет вообще,есть маленькие рыжие пятнышки,и то в тех местах где у людей дыры сквозные,а все на самом деле просто таз был куплен в 2004 г. и разобран почти весь до метала и сделан соответствующий антикор, с пролитием всех внутренностей,передней рамки стекла,и промазыванием под всеми уплотнительными резинками.повторно больше не делал,лень,а надо.и самое главное этот таз ездит только летом и не более 10тыс. км за сезон)))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
на данный момент владею тазом 2002г.в. гнили нет вообще,есть маленькие рыжие пятнышки,и то в тех местах где у людей дыры сквозные,а все на самом деле просто таз был куплен в 2004 г. и разобран почти весь до метала и сделан соответствующий антикор, с пролитием всех внутренностей,передней рамки стекла,и промазыванием под всеми уплотнительными резинками.повторно больше не делал,лень,а надо.и самое главное этот таз ездит только летом и не более 10тыс. км за сезон)))
Ну если так делать,то конечно долго прослужит,только много ли кто это делает?
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
был у меня фольксваген вента 93года,покупал за 140тыс отъездил год(накатал 40тыс.км) двиг 1.8моновпрыск так я ездил и горя не знал запчасти как на жигули стоят(просто приценялся)после покупки сразу около тыс 10 вложил перебрал подвеску и так по мелочи.
в общем машина не плохая и меня полностью устраивала до сих пор жалею что продал(продал кстати за 150)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
найди гольф 2 с нормальным кузовом и любым мотором кроме 1.3 в 100тыщ уложишься-будешь рад хоть он и табуретка.а по надежности)))сосед таксовал на гольфе 86ГОДА 1.8 карб лет 7.ну и жалуется мне как-то-масло жрет.я спросил дядь вань а сколько пробег,он ответил что 700000+.причем в мотор он никогда не лазил кроме ТО.
 

lrz

Пользователь
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Гольф зачетная машинка, я не взял, т.к. побоялся потом не продать, да и когда смотрел пробеги все были за 200+
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
найди гольф 2 с нормальным кузовом и любым мотором кроме 1.3 в 100тыщ уложишься-будешь рад хоть он и табуретка.а по надежности)))сосед таксовал на гольфе 86ГОДА 1.8 карб лет 7.ну и жалуется мне как-то-масло жрет.я спросил дядь вань а сколько пробег,он ответил что 700000+.причем в мотор он никогда не лазил кроме ТО.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35009784-30def9.html
 

Mikhail46

Новичек
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
Курск
А как насчёт Volvo 7 или 9 серий. Первой машиной была 740 дизель рядная шестёрка, сильно не ломалась да и запчасти не дорогие, подвеска и трансмиссия очень живучие. Была продана по причине сильной коррозии днища 3 года назад (Москва оставила свой след). Год назад была куплена ещё одна 740 и тоже дизель, проблем никаких и кузов почти в идеале для 23 лет, железо и краска заводские.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
чтобы найти такое авто в идеале надо потратить очень много сил и времени, да и на подъемник авто не за бесплатно загоняют.
не проще забить на этот гимор и купить нексию, ланос или еще что-то свежее
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
У меня машине 19 лет,варилось абсолютно все,разве что только стойки родные боковые,у друга 15 шка 01 года,гнили как таковой нет,но жучков очень много,мелкая дырочка в днище,но все равно без должной обработки
10 - лет кузов сгниет,уверен что у тебя что-то да было обработано..230 тыщ - ну возможно вполне,только сравни сколько ино ходят без КР
Буквально вчера у товарища Мазда дала дуба при пробеге 170 000 км. Застучал двиг на трассе - лампа давления даже не моргнула, принял решение двигаться дальше - в итоге кулак дружбы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
У верен что он просто писданул не подумавши. Были бы интересны аргументы и веские доводы от этого товарисча. Можешь спросить?
Может и так. Сейчас спросить нет возможности, пути-дороги разошлись. Могу сказать только , что сейчас он ездит на тазу-четверке и имеет свой магазин - для того и таз. Говорит, что для работы хорошо и не жалко, денег почти не стоит содержать и выбросить не жалко, а остальное понты.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
а расскажите про полноприводные старые турбо Эклипс или другие варианты полного привода за мало денег