Полтергейст: недовыжим сцепления через 30мин езды

xunit

Местный
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Лайки
2
#21
Контр-гайка есть на тросе сцепления?
Да, есть, после "нагрева" пытался отрегулировать - без толку.
Ставил педаль в верхнее положение, появлялся жуткий скрежет из узла сцепления.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#22
Да, есть, после "нагрева" пытался отрегулировать - без толку.
Ставил педаль в верхнее положение, появлялся жуткий скрежет из узла сцепления.
Лепестки "перевыжатой" корзины скребут по ступице диска.
 

xunit

Местный
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Лайки
2
#23
Да ... но все-равно при этом недовыжим ... соответственно, момент с поломкой вилки отпадает (да и при рзборе все проверил), выжимной тоже не может же, верно? Что же в остатке...
 

xunit

Местный
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Лайки
2
#25
До "апгрейда" корзины была аналогичная ситуация, да и случаев таких не слышно было, чтобы сцепление от Профа глючило..
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#26
Лепестки корзины при нагреве становятся мягкими и не нажимной диск отводят, а сами гнутся!!! Лепестки брак!!! пс: стальной нажимной диск можешь оставить и сделать корзину с ним +50% или +100%
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#27
Лепестки корзины при нагреве становятся мягкими и не нажимной диск отводят, а сами гнутся!!! Лепестки брак!!! пс: стальной нажимной диск можешь оставить и сделать корзину с ним +50% или +100%
Тогда после остывания они бы так и остались в прежнем состоянии.Нагрей любую пружину и посмотри что получится.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#28
xunit, Блин,что мешает скрутить узел в сборе,собрать на колене с маховиком,диском корзиной и на сверлильном станке имитировать выжим выжимного? Если на холодную всё норм,подогреть тепловым пистолем и проверить ещё раз...Проще наверное КПП туда-сюда пестать,чем раз и насовсем решить проблему.
 

xunit

Местный
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Лайки
2
#29
xunit, Блин,что мешает скрутить узел в сборе,собрать на колене с маховиком,диском корзиной и на сверлильном станке имитировать выжим выжимного? Если на холодную всё норм,подогреть тепловым пистолем и проверить ещё раз...Проще наверное КПП туда-сюда пестать,чем раз и насовсем решить проблему.
Оо, особенно начало "что мешает"... :))
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#30
xunit, Ну ты сам подсчитай,сколько раз КПП туда-сюда пестал за время проявления полтергейста? А ежели проще так кататься,то ставь авто в катух и не ной тут на форуме.
 

xunit

Местный
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Лайки
2
#31
Ваше мнение очень ценно, но, боюсь, оно не нужно в этой теме.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#32
Ваше мнение очень ценно, но, боюсь, оно не нужно в этой теме.
Профи дело говорит, нахуа тренироваться со снятие и установкой кпп, если на месте можно найти причину трабла! (ИМХО все же лепестки в косяках).
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#33
так вот тренируют пит стопы)) и глядишь будет время снять кпп-7мин \установить-9мин
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#34
Снять кпп-поменять сцепу-поставить кпп, как то домой торопились- за 40 минут управились на яме)))))))))))))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#35
я думаю что у кого атма тот очень быстро и ловко меняет синхроны 2-3передачи) можно сказать с закрытыми глазами скорее всего
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#36
xunit, Да как-то фиолетово,труды то твои,время-твоё...Да и тема эта-подтверждение собственной беспомощности...
Как то в 2009 году приезжаю в Курск на техконтроль.Туда же приезжает Иван,товарищ мой,для участия в соревнованиях,а сам чуть не в слезах-по пути перестала включаться вторая передача.Владелец авто,на котором приехал я разрешает чейнж КПП,но есть прикол-обе автины подрамные,т.е. нужно две ямы одновременно. Курские ребята обещают помощь,но до Алексея Глянько дозвониться ни кто не может...Ситуёвина-тот ещё "хелп"...И тут до меня доходит,причина отказа второй.Лопнули зубъя на пятой,упали в крышку пятой передачи,и не давали включить вторую.
Короче ремонт занял минут 15 времени без ямы,на травке,без снятия КПП.Последствия? Ну некоторые шпильки крепления крышки пятой с корпуса повытянули(когда затягивали),но самое обидное,что гонки из-за ливня перенесли на другой день.
Мораль проста,иногда очевидное лежит на поверхности,и не нужно применять знаний атомарной физики там,где они не нужны...
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#37
У меня на рабочей машине так было. Машина новая, около 20т пробега. Как прогреется-нет сцепы. Выкручиваться приходилось :) от светофора к светофору как на спринте. Быстро прохватишь-чуток работает, кое-как.. отогнали офицалам. Заменили в сборе корзину и диск. Всё стало идеально. старую Корзину с диском вернули. Внешне-целка!
Я подумывал, что меня нае**... обманули.
А сейчас думаю,что офицалы лучше,чем о них подумал.
Правда были проблемы с включением передка накануне.. возможно припалил сцепу на зыбучих песках месторождения.
Но синевы на корзине не было. Диск вообще как новье.
Наверно косяк покажет только стенд. Покрутить,прессануть..
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#39
Подниму, вчера установил новый диск сцепления Клачнет керамику и новую корзину приоровскую, до этого стояла пиленга керамика, стерлась до клёпок стала буксовать, сцепление в самом конце и чувствуется недовыжим, тросик натянут на максимум, но всё равно слабо, авто приора, грешу на сломанную трещётку тросика.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#40
П
Маховик - переточен, отдефектован by Профессор, все ОК
Корзина - нажимной стальной, отдефектован by Профессор, все ОК
Д\
чуваг иди к Профессору, пусть он разбирается!