Фрезер ЧПУ

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#23
толщина резки зависит от самого станка!!!к примеру наш станок режет чернягу максимально в 25 мм а вот нержу только 10мм!
Покажи фотку среза аллюминия (какая максимальная высота?) И срез 25мм черняги именно вашего станка. То что есть у других это не волнует. Ты предлагаешь свои услугт на своем станке.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#24
а ты по меньше спи!!!!!ты походу из деревни!прости за грубость!лазером режут даже дерево,резину,оргстекло.да впрочем все!!!!
Давай полегче. Нормально объясняй. То что режут лазером я в курсе.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#25
Покажи фотку среза аллюминия (какая максимальная высота?) И срез 25мм черняги именно вашего станка. То что есть у других это не волнует. Ты предлагаешь свои услугт на своем станке.
насчет максимальной толщины алюм точно щас не скажу,но 5мм заготовки режет в путь!имаенно нашего станка!а что есть у других????я говорю именно про наш станок.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#27
Давай полегче. Нормально объясняй. То что режут лазером я в курсе.
а в чем тогда твои не понятки!я твой вопрос воспринял как невозможное,мол я пизжчу!!!!!)))))))
или ты заинтересован в изготовлении определенной детали для тебя!!???
честно,тебя так и не понял)))))))))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#30
Зачем столько восклицательных знаков
 
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
#31
Я Тебя знаю давно вроде плохого нечего не делал.
Первый раз просили сделать топливный бак, получили заваренный кавадрат со всех сторон через 1.5 месяца, для примерки, примерили и Вы слились, на телефон не отвечали, и т.д. Хрен с ним забыли. Хотя заплатили 7000 руб!!!. Я лично обращался изготовить корпус РХХ, писал в личку, Ты даже неудасужился ответить. Ну и подход у Вас к клиентам и знакомым.
Привет, ты перепутал меня с Сашей :)
1. Бак ты заказывал не у меня, а у Максима, который занимался в то время ресейлом моих железок и услуг. Лично я от тебя никаких заказов не получал. Максим принес набросок, я сделал ящик, он сказал отвезет на примерку для расположения горловины и топливоподачи, а так же крепжа...бака я больше не видел. Ты звонил мне после этого пару раз, с интервалом неск. месяцев и претензией доделать бак, когда с Максимом я уже даже дел не имел (он не очень добросовестный ресейлер оказался:) оба раза тебе было сказано, приезжай все доделаем. Однако так я вас и не увидел с баком.
2. А по вопросу проставочек РХХ и еще что-то ты спрашивал, так я тебе написал, что делать ничего небуду, т.к. много работы. Мне скрин из вконтакта выложить?
И мне вообще кажутся странными попытки получить оперативную информацию из вконтакта, располагая моим номером телефона... а если я вконтакт неделю заходить не буду? Тебе сказать сколько у меня мессаджей в день там? Мне иногда половины не хватет сил прочитать, после рабочего дня.
Надеюсь я ответил на все вопросы?
С уважением Олег
 

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
#32
Стопэ!))) вы тему топика видели? Засри другого и за счет этого повысь свою самооценку и значимость своей конторки? Нет. Вроде бы взрослые люди, а возможность облажаться не упускаете, один какую то охинею про "скорость" и "силу" станка пронёс, второй показывает свою неосведомлённость в резке лазером, зачем? Сор из избы выносить, зачем? Вы там вроде бы лапу не сосёте? Или сосёте? Просто нашим клиентам вы вряд ли сможете помочь, да и они вас не озолотят)))) Нахрена спрашивается поносить друг друга? Похвались потихоньку своей работой в соответствующем топике и дело с концом))) а то что тут написано чести вам не делает!

С уважением Bimmer & Spike Индустрия ! И фрезер с ЧПУ тоже есть у меня(с):
Добро пожаловать, Дорого, Долго, Качественно.















 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#33
Привет, ты перепутал меня с Сашей :)
1. Бак ты заказывал не у меня, а у Максима, который занимался в то время ресейлом моих железок и услуг. Лично я от тебя никаких заказов не получал. Максим принес набросок, я сделал ящик, он сказал отвезет на примерку для расположения горловины и топливоподачи, а так же крепжа...бака я больше не видел. Ты звонил мне после этого пару раз, с интервалом неск. месяцев и претензией доделать бак, когда с Максимом я уже даже дел не имел (он не очень добросовестный ресейлер оказался:) оба раза тебе было сказано, приезжай все доделаем. Однако так я вас и не увидел с баком.
2. А по вопросу проставочек РХХ и еще что-то ты спрашивал, так я тебе написал, что делать ничего небуду, т.к. много работы. Мне скрин из вконтакта выложить?
И мне вообще кажутся странными попытки получить оперативную информацию из вконтакта, располагая моим номером телефона... а если я вконтакт неделю заходить не буду? Тебе сказать сколько у меня мессаджей в день там? Мне иногда половины не хватет сил прочитать, после рабочего дня.
Надеюсь я ответил на все вопросы?
С уважением Олег
Ответил. Только после моей просьбы тебе тут же позвонил другой "Друг" и Ты бросив все дела и огромное количество заказов взял и выточил простенький корпус РХХ. Вот както так.
 
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
#34
Ян, видимо так сложились дела в тот момент. У меня личной непрязни нет!
зы: а ключевым моментом, наверное, стало то, что он в удачный момент ПОЗВОНИЛ, а не писал сообщения и ждал ответа ;)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#35
Ян, видимо так сложились дела в тот момент. У меня личной непрязни нет!
зы: а ключевым моментом, наверное, стало то, что он в удачный момент ПОЗВОНИЛ, а не писал сообщения и ждал ответа ;)

Ладно Олег, забей. У Меня теперь свой ЧПУ есть.:) Только по программе подтянусь и все будет ок.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#36
Дмитрий, с уважением, про станок и скорость не надо, и когда это в ДТТ всё быстро стало?
Я что то неправильно сказал? У Вас не хоббийный CNC с Mach3, а большой и мощный взрослый станок с промышленной ЧПУ? Который делает детали быстрее чем Вы успеваете закреплять новые заготовки? Я вроде ничего обидного не сказал, просто доходчиво объяснил что и почему... ДТТ здесь при чём? Что то быстро делаю (дорого), что то очень быстро делаю (очень дорого), а что то долго как и везде, ибо по обычной цене... Что то очень долго делаю, но оно стОит того.
 
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
#37
У нас несколько программных станков, правда неупомню, где мы указывали модели или используемый софт, чтобы был повод для обсуждения?
А на фото чаще всего фигурирует наш любимчик, Дим, От хоббийного на нем только Коноплевский шильдик и остался, ну а управляем Мачем конечно :)
Некрупные детали из алюминия вырезаем почти все на нем, вкупе с проффесиональным инструментом режимы довольно перформансные, 24.000об., поле 500х250, режем на 3000мм/мин. Если немного сутрировать, то мы действительно не успеваем закреплять заготовки, а точнее закреплять заготовки, рисовать почти каждый раз уникальные векторные и трехмерные модели, т.к. серийную продукцию мы не выпускаем... и на деле получается, что машинное время составляет наверное 1% от общего времени исполнения какого-нибудь уникального заказа... т.е. со скоростью работы станка совсем никак не связано. Всякая 2д мелочевка вроде кулис, планшайб, ручников и т.д. вырезается массивом буквально за пару проходов...из этого стафа потом изделия собирать в 10раз дольше, чем вырезать. А более сложные 2.5д детали вроде различных раннеров, дудок, глубоких корпусов и т.д. чаще всего имеют небольшие внутренние радиусы и в совокупности с большим выносом режущего инструмента задают невысокую скорость обработки. Не важно 5тонная Окума у нас или 200кг протюненый китаец, съем будет регламентировать фреза Ф8 выпущенная на 60-70мм.
Ну а так по большому счету ты прав, все это наше тюнинг движение - хоббийная тема! Профессионалы это там за океаном на топфьюелах и Ф1...у них и Окумы за стенкой и контракты и кад-кам софт по 200тыс. руб. за рабочую станцию....даааа и быстро и все! :)
 
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
#38
Я забыл еще упомянуть, что в Алросе алюминий через раз надо ждать по неделе, ШС у Тягунова по полгода, режущий инструмент можем позволить себе только с ебея (здесь брэндовый режущий инструмент продают по цене китайских станков) ну и т.д.
Вертимся, как вошь на гребешке :) а ты про какие-то индустриальные станки и уменьшение машинного времени. А у вас не так чтоли? :)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#39
Я забыл еще упомянуть, что в Алросе алюминий через раз надо ждать по неделе, ШС у Тягунова по полгода, режущий инструмент можем позволить себе только с ебея (здесь брэндовый режущий инструмент продают по цене китайских станков) ну и т.д.
Вертимся, как вошь на гребешке :) а ты про какие-то индустриальные станки и уменьшение машинного времени. А у вас не так чтоли? :)
У нас похожая картина, за исключением того, что станки другие... Есть куча крупных обычных (не ЧПУ станков), есть ЧПУ... Фанук 3т весом 80-х годов с автосменой инструмента и родной ЧПУ, 16А20 с ЕМС, болгарские 4 и 5-ти коррдинатные по 4-5т весом в восстановительном ремонте и модернизации ЧПУ, ИР500 весом 12т никак времени не выберу докопать котлован под фунтдамент, залить и собрать. Из обычных у меня 676 (1т), FSS400(4,5т), 1К62(3т), 2Н118(менее 1т) (2Н135 заберу скоро), зуборезка 5Д32(4,5т), есть ещё пара зубошлифоф (по 10т каждый), но не запущены ещё (разбираться с ними надо), большая координатка SIP (8т) трёхшпиндельная, есть зубоизмерительные машины, тонн 10 инструмента и куча различной оснастки и совсем мелких станков... Вот только рук не хватает на это всё... Ещё и машины делать надо (это типа пока основной зароботок, станки именно на эти деньги покупаются и восстанавливаются потихоньку).
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40
У нас похожая картина, за исключением того, что станки другие... Есть куча крупных обычных (не ЧПУ станков), есть ЧПУ... Фанук 3т весом 80-х годов с автосменой инструмента и родной ЧПУ, 16А20 с ЕМС, болгарские 4 и 5-ти коррдинатные по 4-5т весом в восстановительном ремонте и модернизации ЧПУ, ИР500 весом 12т никак времени не выберу докопать котлован под фунтдамент, залить и собрать. Из обычных у меня 676 (1т), FSS400(4,5т), 1К62(3т), 2Н118(менее 1т) (2Н135 заберу скоро), зуборезка 5Д32(4,5т), есть ещё пара зубошлифоф (по 10т каждый), но не запущены ещё (разбираться с ними надо), большая координатка SIP (8т) трёхшпиндельная, есть зубоизмерительные машины, тонн 10 инструмента и куча различной оснастки и совсем мелких станков... Вот только рук не хватает на это всё... Ещё и машины делать надо (это типа пока основной зароботок, станки именно на эти деньги покупаются и восстанавливаются потихоньку).
Такими то темпами 2-3 жизни надо.Зачем столько оборудования и когда и кто будет им пользоваться?:roll: