Компьютеры и их проблемы

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Мне она не особо понравилась - многовато памяти жрет, нетбук подтормаживает. Но за универсальность в отношении браузера приходится платить в прямом и переносном смысле.
У меня на Атоме(тот же нетбук) кушает 50Мб памяти(кстати,Ваш блокиратор кушает не слабо,но совместно с мазилой) и никаких тормозов-с ней инет быстрее.


Kompressor, и с низким приоритетом всё гуд?... Автообновление включено?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Вообще тему бы закрепить))Полезная она я думаю))
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Благодарю товарища-модератора sharky за перенос темы в раздел FAQ и её дальнейшее закрепление.Да воздастся ему побольше здоровья!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Мои грабли. Установил б/у видеокарту 9600GT, драйверы на нее смог установить только в безопасном режиме, т. к. иначе установка просто вылетала с ошибкой("не найдено совместимое оборудование"). Сейчас система карту видит, работает вроде нормально, но не могу настроить частоту разрешения экрана, на ПКМ нет закладки "Параметры". Плиз хелп
ты подсунул карте не ее драйвера. Скорее всего не совпадает PID или Revision. хотя модель может быть якобы твоя. Некоторые ревижены не имели дров на XP либо их было сложно нвйти. Запусти msinfo.exe смотри vid-pid-revision карты на шинах. Ищи драйвера у которых этот vid-pid-revision будут прописаны в *.inf файле - драйвер должен встать штатным образом. Если драйвера нет - ищи проблему по форумам.

проблема такая:комп стоит в машине.при подключении к к-линии января перестаёт работать тач(клава и мышь работают)пробовал менять порты местами не помогает.если шнурок подключить на работающем компе то всё работает и к январю подключается и тач работает.стоит перезагрузится тач слетает.к-линия подведена на 7пин родной колодки обд.если его отсоединить то проблем нет.подключается к абс и подушкам.когда стоял мотроник тоже всё нормально было.
в boot.ini прописать ключ /NoSerialMice в конце стартуемой системы.
найти драйвер microsoft serial mouse и убить его.

и мне задачку реши тоже, кор ай7 2600к, 8гб корсар памяти, асрок П67 экстрим 4, 1кВт БП, гефорс ГТХ570, вопрос, хочу слай, хватит ли бп для 2х 570, брать ли вторую такойже марки, или взять 2 радеона например, или 2 более новых гефорса
GTX570 потребляет 350W по шине 12v. 2 будут потреблять 700. это 58А на шине 12в. + должен быть запас хотя бы 10% для карт + все остальное.

БП должен иметь 2 раздельных канала 12в с током >32А каждый. + еще что то сожрут вентиляторы и винты. В конечном счете идет выбор не по ваттности БП а по токам на каналах 12в. Все написано на бп.

Производитель это чистая религия. Но для кошерности конечно 2 одинаковых надо.

может ктонибудь раскидает как для чайника: как повысить производительность ХР ну так без замудрений, классический стиль не предлагать)))
Начнем с простого. Качаешь этот набор прог:

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb842062

запускаешь autoruns.exe и выключаешь все ненужное.
(проги четкие, если выключишь лишнее - потом можно назад включить).

Так же можно отключить ненужные службы.

К сожалению все остальное идет через классический стиль...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня в машине комп. атом 230 чтоль.......... и ссд на 64гБ.
второй диск внешний ваще ниже минус 10 не видится.

при морозе ниже минус 15 комп включается но загружается очень долго.
чем это можно обьяснить?
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
induke, работает защита от дурака,так и должно быть.Нужно отопление.Жёсткие диски лучше вообще при минусовой температуре не запускать-долго не протянут,"осыпятся".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
медленно запускается изза защиты? ссд осыпится?

что за защита и как она работает?
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
induke, а что,переностой ссд?
Честно-не знаю,не раз проверял на своем компе-как только датчики видят температуру ниже +1гр так он отрубается и вообще не стартует пока не нагреется до комнатной.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кароче
у меня вот такой нет топ стоит
внутри там в качестве ситемного стоит ссд на 64гб
внешний на 500 гб usb диск обычный. но он как быф не важен. его печка нагревает и через 10 минут он работает

мне интересно почему в мороз ком медленно грузится.
медленннее раза в три точно
но работает все нормально потом не тупит ничо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Может комп тупит и троттлинг срабатывает...
это как понимать?
я не кампутерый системщик. я программист процессоров, немного далек от аких тонкостей компового железа
разжуй плиз

логи какие нить можно записать чтоб понять?


и при всем моем уважении - причем тут твой комп?
раньше у меня в машине стоял вот такой
материнка на атоме 510
одно мучение было - оттряски оно постоянно вырубалось наглухо
пропайка всего чего только можно было не помогла. питание там было идеальное ваще с кучей кандюров везде где только можно, всё пропаяно было под конец - нихрена.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
видать не для того совсем та мать была
а вот неттоп держится долго уже без единого отказа
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
думаешь полировка проца повышает теплоотдачу?