Компьютеры и их проблемы

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Программист процессоров?Это как?
Троттлинг это пропуск частот при перегреве,так компютер сбрасывает температуру,возможно он срабатывает и при запуске на холодную,нужно по програм смотреть.

и при всем моем уважении - причем тут твой комп?
Ни при чём,просто тоже атом с "видеокартой" ion.

раньше у меня в машине стоял вот такой
Термоусадочки,аккуратненько!

видать не для того совсем та мать была
а вот неттоп держится долго уже без единого отказа
У неттпопа нет 24 штырькового разъёма питания мп,там подходит +12 или +19В,зависит от модели.

думаешь полировка проца повышает теплоотдачу?
А что мне думать?

Получасовой тест occt,не самый холодный камень(q9650-топ своего времени),дома +17.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Программист процессоров?Это как?
Троттлинг это пропуск частот при перегреве,так компютер сбрасывает температуру,возможно он срабатывает и при запуске на холодную,нужно по програм смотреть.

и при всем моем уважении - причем тут твой комп?
Ни при чём,просто тоже атом с "видеокартой" ion.

раньше у меня в машине стоял вот такой
Термоусадочки,аккуратненько!

видать не для того совсем та мать была
а вот неттоп держится долго уже без единого отказа
У неттпопа нет 24 штырькового разъёма питания мп,там подходит +12 или +19В,зависит от модели.

думаешь полировка проца повышает теплоотдачу?
А что мне думать?

Получасовой тест occt,не самый холодный камень(q9650-топ своего времени),дома +17.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Не поверю что q9650 в ОССТ максимальная температура 40 - фантастика,поверю только если стоит водянка.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
У меня на Атоме(тот же нетбук) кушает 50Мб памяти(кстати,Ваш блокиратор кушает не слабо,но совместно с мазилой) и никаких тормозов-с ней инет быстрее.


Kompressor, и с низким приоритетом всё гуд?... Автообновление включено?
пока все гуд,автообнавление включено.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
микропроцессоры то?
да для всего. можно сделать все что хочешь.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Я живу просто в дали от своего компа,у временно,посему повторит не могу и тест 17 числа))
На тестах есть интересный ряд просадок...Буду дома-разберусь,некогда просто,хотя переставить систему бы немешало(пережила e8500,550t,была восстановлена пару раз...),да и сделать тест по нормальному,а то во время него сидел в инете))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну поставл я это

чо там выключить то можно ваще?
я так выключил что явно не нужно. реально памяти занято раза в 2 меньше стало, ну немног быстрее загрузка, чуть быстрее пашет, коечто ненужное пропало нах

а дальше как чего можно?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
ну поставл я это

чо там выключить то можно ваще?
я так выключил что явно не нужно. реально памяти занято раза в 2 меньше стало, ну немног быстрее загрузка, чуть быстрее пашет, коечто ненужное пропало нах

а дальше как чего можно?
Сделай дефрагментацию, и попробуй TuneUp Utilities - мне помогла в свое время
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
EvoStyle, у меня комп не стенд для экспериментов,но на боксе гнал е6600 до 3.7Ггц-65под нагрузкой,камень неудачный и такую частоту только под 1.35в берет....Свой 9650 только до 3.8 разгоняю на сток напряжении,ну и убогость материнки сказывается,однако камень брал и 4.3 у предыдущего хозяина,с повышением сток напруги,естественно(не то что я),что для 9650 отличный результат.
А утилиты убыстрения работы,лично,не воспринимаю,с ними есть интересная закономерность-чуть-чуть(едва на атоме заметно)ускоряют,но чуть зазеваешься,так сразу комп начинает работать хуже прежнего(даже на быстрых пк заметно) пока не "почистишь"...
Народ,у меня вопрос:нужен кому ссд на 60гб,а то мало мне.Буду менять и память-2 планки низкопрофильные,1333 по 2гб
каждая.Есть два тв тюнера бехолд 507фм и еще хреновый.Кому надо-жду в личке,все исправно,любые тесты,памать парная.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
привет. такая проблема. на старом компе был IDE жесткий. в новом ессно sata. на старом осталась нужная информация, которую нужно перетащить. купил Контроллер * PCI-E SATA/IDE (2+1)port + SATA RAID JMB363 bulk.
автоматом в винде определился, типа все ок. подключаю жесткий - не видит. с диска поставил драйвера - тоже пофиг. в сети нагуглить ничего не могу. как быть?
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Gumpr, привет!В диспетчере устройств всё ок?
К диску подключен молекс от блока питания?
В управлении дисками диска тоже нет?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, привет!В диспетчере устройств всё ок?
К диску подключен молекс от блока питания?
В управлении дисками диска тоже нет?
в диспетчере устройств планка видна.
питание подключено
в управлении дисками не смотрел, думаю нет.
при загрузке компа, в досе жесткий диск виден.
винда 7ка кстати.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
Поправлю предыдущий пост:
ssd- vertex 3 60Gb,даже стрёмно менять-отлично пашет,за год использования никаких проблем,не прошивал и даже не вспоминал.
Возможно продам e8500 тоже полированный.
Две низкопрофильные планки Kingston KVR1333D3N9/2G(два года назад брал за 2700 2 шт...)
Behold 507 FM-без комплектации,как есть.
Отправлю почтой куда угодно.
Причины продажи:хочу ссд на 120Гб.Нужна память на 16 Гб.Есть Behold M6(отличие от 507 в встроенном чипе кодировки mpeg2).Е8500 заменил на Q9650.

EvoStyle,нуу...Учитывая то,что за него хотят в среднем 1700(авито,поиск по России)...Комплектация полная,брал в ноябре 2011 за 3900руб.Сколько даешь?