выкручиваются болты с поддона

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#21
задолбали болты на поддоне, постоянно выкручиваются, приходится постоянно подтягивать чтоб не потерять, кто как борется с такой хворью или только у меня такой гемор. естествено от этого мокреет пркладка и в следствии засратый поддон. через пару дней хочу поставить шпильки+самоконтр. гайки+резьбовой герметик, ибо сил нет уже. у кого какие соображения на счет етого
Фиксатор резьбы помогает.
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#22
я думал об герметике без проклы, но взяв в руки паддон друзья мои, сразу понял что он не уживётся с герметиком и налить его придёться ого-го что попрёт он куда не надо. проще говоря паддон конструктивно не предназначен под герметик( моё личное умозаключение) или кто-то всё таки так ездит? с трудом представляю себе
плюс я всё таки езжу на турбе, а на заражёных моторах поддоны откручивать приходиться по чаще чем на стоках:)
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#23
Возьми да нарежь полоски из металла , просверли отверстие, подложи под болт, один край загни за поддон, другим застопори болт.
Или длинные полоски из металла , просверлил 2-3-4 отверстия по размеру поддона, одел на 2 болта , прикрутил и края загнул, что бы не выкручивались
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#24
Возьми да нарежь полоски из металла , просверли отверстие, подложи под болт, один край загни за поддон, другим застопори болт.
Или длинные полоски из металла , просверлил 2-3-4 отверстия по размеру поддона, одел на 2 болта , прикрутил и края загнул, что бы не выкручивались
как вариант! но уже шпильки в блоке, пью кофе и иду крутить поддон
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#25
ездил на герметике около 20тк, проблем не было вообще никаких, везде все сухо. Перед установкой только проверить ровность фланца поддона и все очень тщательно обезжирить. Штатная прокладка говно редкостное со временем просаживается, болты ослабевают и начинает течь. Резина напоминает больше пластилин какой-то, в общем уг. Ну или искать пробку с ней думаю таких косяков быть не должно.
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
#27
она такая же уебисщная как и на вазе и на нисанах такаяже
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#28
pofistal, ну поддоны там алюминиевые в основной массе, и плоскость ровная, можно на герметик смело сажать, и хоть бы что)
ниссана не было никогда)
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
#29
я про железные поддоны имел ввиду , на данный момент капиталил двиг ниссана там поддон железный и корявый , как на вазе с завода на герметике , пока сухо
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#30
Кот, ну чё сухо снизу или опять потеет?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
парни, а на какой геметик лучше посадить без прокладки - анаэроб перматекс или серый силиконовый?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
#35
Gumpr, я ставил на и черный, и на серый перматекс. Держит и тот и тот.
 

Outlawman

Местный
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
181
Лайки
3
Адрес
г.Казань
#36
Была такая проблема, штатная пропускала как губка, при подтягивание выдавливалась. Решил проблему пробковой прокладкой victor reinz 70-3860700 (в теме запчасти на ваз от иномарок написано где то) , в Майкопе же есть exist вроде, можно там заказать.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#39
Только серый и фирменный, тот что уксусом не воняет. Черный дерьмо, адгезия на порядок хуже, даже при супермега качественной подготовке поверхностей в последствии с ним проблемы вылезали.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#40
Только серый и фирменный, тот что уксусом не воняет. Черный дерьмо, адгезия на порядок хуже, даже при супермега качественной подготовке поверхностей в последствии с ним проблемы вылезали.
воняющий уксусом никогда не юзал) обычно серый дон дил использую. поддоны не мазал, но вообщем проблем не было)
вот думаю может перматекс серый взять . . . ну или номерок рейнза подкиньте)