выкручиваются болты с поддона

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#41
на самом деле просто надо хотяб использовать как написано ... ибо одни к поверхности приклеиваются а другие по ней скользят соответственно толщина слоя и обработка поверхности и время выжидания перед соединением разное
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#42
всё держит норм на шпильках+гайках с тефлоном, недавно разбирал двигло пркладка вся сухая пропусков масла не было, а на счёт герметика это экстрим какойто! потом реально только ломом отдирать что ли?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#45
Незнаю у кого как но никогда не мажу герметик там где его не должно быть.И поддон не потеет стоит резиновая прокладка протянуто шуроповёртом на 5 ке чтоб одинаково все.И Не откручиваются.И нельзя сильно тянуть там болты иначе протекут.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#46
Незнаю у кого как но никогда не мажу герметик там где его не должно быть.И поддон не потеет стоит резиновая прокладка протянуто шуроповёртом на 5 ке чтоб одинаково все.И Не откручиваются.И нельзя сильно тянуть там болты иначе протекут.
а теперь . . . какие обороты, и какие подушки у мотора?)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#47
ооо знакомая проблема была еще на 8 клапе 1.6 тюн лайт, как только валишь ему они по чуть чуть приоткручивались, заехал на яму подтянули в путь, стояло все штатно болтики+ шаебочки завод, главное чтоб не отклеился поддон иначе если раз протекло то все пипец так и будет подыкать хоть тяни хоть нет. Тут основная тема такая прокладка завод+ абро 999 серенький тонким слоем и дать подсохнуть всем у этому часик второй, а желательно сутки если есть возможность сразу не тянуть иначе прокладос по герметику вылазиет в стороны, ну а после того как постояла еще подтянуть не сильно и все гуд, ну шпильки тоже как вариант с тефлогайками. Еще многое зависит от балансировки колена маховика и развесовки, есть моторы крутятся в струнку вообще без вибрации, а есть на которых вибрация мама не горюй особенно на оборотах, вот из-за этой то вибрации все и откручивается к чертям, у меня был такой 8 клап, все было собранно на 75.6 колене
его не балансировали и ничего без развесовки(начало пути тазотюнера) так вот ехал он не плохо но откручивалось все что только на нем прикручено, он был еще карбовый так карб после валилова протягивал постоянно, шпильки тоже и даже большие болты пытались открутиться. Так что много зависит от наличии вибрации и сбалансированности самого мотора. Вот как то так у меня было.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#49
Незнаю у кого как но никогда не мажу герметик там где его не должно быть.И поддон не потеет стоит резиновая прокладка протянуто шуроповёртом на 5 ке чтоб одинаково все.И Не откручиваются.И нельзя сильно тянуть там болты иначе протекут.
АГА) прочитав тут что люди сильно не закручивают, сделал также, намазал прокладку герметиком, без нее не решился и поехал на настройку))))
в итоге чуть не потерял поддон, поддон повис на 3х болтиках) сделал себе антикор днища)
ну его нах)
поставил 4 шпильки и гайки с тефлоном) затягиваю прилично) и последний раз было все ок)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#50
обороты 8500 и подушки жесткие спорД
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#51
У меня кстати и вибрации даёт посе 5500.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#52
Видимо у меня то около сток получается.Поэтому всё на месте.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#53
Получается если обороты до 7.000 тогда все стоковое держит и не льет, если обороты космос тогда либо герметик без прокладки либо прокладос и шпильки.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#54
Да впринцыпе прокладка и шпильки+гайки с тефлоном решают проблему.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#55
Haman, я думаю дело в подушках
"Достаточно одной таблетки..." к\ф Бриллиантовая рука

достаточно одной жестко опоры кпп на зубиле)))
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#57
Тода не ставь если вибро не любиш.))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#58
стояли все три жесткие весь сезон все гуд, правда все отбалансированно было и крутилось идеально в струнку, ну чуть приоткручивались и не более того
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#59
midnightracer,вот есть инфа, что когда все три жесткие то вибрации меньше

чем если жесткая одна/две, осталная(ые) сток