Мегаскирт....мать его!

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#22
induke написал(а):
даеш январь и сквирт в каждую котельную
в котельную не в котельную - но как законченная АСУТП в некоторых случаях январь может применяться, ибо соотношение крутизны к цене там повыше, чем у многих остальных решений, а температурные диапазоны его работы вообще уникальны (на рынке таких компонентов хер купишь - а тут целая система).

Так же январь является очень удобной АСУТП, когда она должна быть произведена в единичных экземплярах - например у нас продувочным стендом рулит мозг от роторного автомобиля... Практически нельзя разработать 1 устройство дешевле, чем будет стоить январь в железе.

В каждую котельную не надо - но в одну отдельно взятую котельную вполне себе подойдет.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#23
induke написал(а):
ты не прав.

человек решает проблемы неграмотных людей.
то что второй человек неграмотен это его проблема и за решение надо платить
его проблема не из серии жизни и смерти. то что у него тачка не едет изза того что он присрал непонятный ему мозг - это чисто его прихоть и если с него возьмут несколько тыщ то никто не умрет.
короче говоря он сломал, починить не может - с чего бы ему все ктото должен делать нахаляву
:D нну да,с твоих слов лишь избранные могут сие поситчь и тд. блаблабла....Т.е. мне нужно везде за все проплачивать,за некомерческие проекты и их софт,за куеву тучу опечаток в описании?!Какое нах решение?Я все для себя решил,потому и купил этот ЭБУ,а будет много бабла и ни капельки мозгов - куплю ево и запишусь в один из клубафф скупать с ебая говнокиты :lol: Нах вообще нужен форум?Или я чета перепутал и зашел в инет-магазин?!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
да не.
постичь ассемблер и си может любой, надо только захотеть

ты решил купить чтото. ты знаеш как это работает и как это присрать к чемуто.
ты всё для себя решил, взял и купил. но ничего не заработало.
но у других это работает.
в чем проблема ты не знаешь.

кто виноват? я, гремлин, макси, духи, сам эбу?
думаю очевидно что ты сам.

купил бы ты январь, про который почти все знают с чем там бывают проблемы - тебе бы помогли скорее всего. а про мс я так понимаю мало кто знает, знает только гремлин и живет за счет этого.

так чо ж ты хочеш то? кто кроме тебя виноват что у тебя мозгов не хватает понять

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

соотношение крутизны к цене там повыше, чем у многих остальных решений, а температурные диапазоны его работы вообще уникальны (на рынке таких компонентов хер купишь - а тут целая система).

Так же январь является очень удобной АСУТП, когда она должна быть произведена в единичных экземплярах
про цену качество соглашусь, про диапазон температур конечно соглашусь, 1% резисторы и всякие кандюры с диэлектриком нпо - ну да, 1% резисторы я не наблюдал в продаже.

но в целом - это настолько неудобно будет и коряво, согласись
 

Gremlin

Пользователь
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
85
Лайки
0
#25
Maxi написал(а):
Gremlin написал(а):
При встрече расскажу в чем особенность с занесением в душу
че еще от тебя ждать.
даже школькнику понятно, что кошерны только те диски, где количество зубьев образовано делением 360 на целое четное и относительно небольшое число. И 60-2 кошерен для крутых ЭСУД когда 36-1 для более простых и примитивных. так же кошерны будут 360/4 зубьев 360/8 зубьев (минус сколько нибудь для синхронизации.
после урока по джентельменскому общению и при полном его усвоении можно будет ничего больше не ждать.


Мне остается думать что инвар крутой блок управления))))))))) а вот у японцев наверно всё настолько плохо с электроникой, что они придумывают какие-то невообразимые колеса, чтоб хоть как-то машина работала :lol:

Кстати у К-серии хонды 20-1 колесо на распредвалу, курево? похоже секономили на эсуд, про инвар видимо не слышали

Видел тут на днях белый эвик, с наклейкой "инварь инсайд". Арёёёт страшно, чих пых на светофорах. короче пришлось его объехать, чтоб не мешался. Этож насколько надо своей эвик ненавидеть, чтоб в него ЭТО поставить. Сочувствую этим парням, потому что среди них есть мои друзья)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#26
А что измениться при установке другой системы управления, в отстроенный автомобиль который в смеси и вменяемых углах? Мощности прибавиться или она поедет на много быстрее? Сколько уже писалось об этом.

Это бодрый Эвик, на чем же ты его объехал?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#27
RS-TUNING написал(а):
А что измениться при установке другой системы управления, в отстроенный автомобиль который в смеси и вменяемых углах? Мощности прибавиться или она поедет на много быстрее? Сколько уже писалось об этом.

Это бодрый Эвик, на чем же ты его объехал?
:lol: Наверное ф пробке на скутере
 

Gremlin

Пользователь
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
85
Лайки
0
#28
RS-TUNING написал(а):
А что измениться при установке другой системы управления, в отстроенный автомобиль который в смеси и вменяемых углах? Мощности прибавиться или она поедет на много быстрее? Сколько уже писалось об этом.

Это бодрый Эвик, на чем же ты его объехал?
Ты их просто ставишь и настраиваешь? А осциллографом не пользовался никогда? Если хочешь больше знать купи осциллограф, нормальный, как минимум 2хканальный и прозреешь в каких местах можно потерять, а в каких приобрести. то что у тебя на мониторе показывает угол и смесь - это еще не значит что так есть на самом деле. Угол может оочень сильно отличаться от того что показывает монитор, ну а смесь - среднее по больнице за сутки

на маааленьком таком, 1300 кубов всего)
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#29
Почти молдавский дрег :)
Как говорится - "каждый пил то что приносил с собой :!:" :lol:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 16 секунд:

В магазине вчара спрашиваю Январь 5.1. ...41 у вас есть в продаже. А продавщица смотрит на меня и ржет :lol: нет говорит, у нас ток октябри и декабри
Когда нашел у нее на ветрине удивилась :)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#30
Gremlin написал(а):
Мне остается думать что инвар крутой блок управления))))))))) а вот у японцев наверно всё настолько плохо с электроникой, что они придумывают какие-то невообразимые колеса, чтоб хоть как-то машина работала :lol:

Кстати у К-серии хонды 20-1 колесо на распредвалу, курево? похоже секономили на эсуд, про инвар видимо не слышали

Видел тут на днях белый эвик, с наклейкой "инварь инсайд". Арёёёт страшно, чих пых на светофорах. короче пришлось его объехать, чтоб не мешался. Этож насколько надо своей эвик ненавидеть, чтоб в него ЭТО поставить. Сочувствую этим парням, потому что среди них есть мои друзья)
да ладно только в совю сторону то не тяни, довай тогда результаты евиков на сквирте? почему 2110 печатникова то всетаки рыгнула раз сквирт мега мозг а на январе все у всех ездит? вобще в чем разница с какой машины мозг или ты пытаешся насрать в мозг людям кто в этом не силен? если хочешь чтото продвинуть необьязательно обсирать все вокруг...

Добавлено спустя 25 секунд:

Night_Spirit написал(а):
:D нну да,с твоих слов лишь избранные могут сие поситчь и тд. блаблабла....Т.е. мне нужно везде за все проплачивать,за некомерческие проекты и их софт,за куеву тучу опечаток в описании?!Какое нах решение?Я все для себя решил,потому и купил этот ЭБУ,а будет много бабла и ни капельки мозгов - куплю ево и запишусь в один из клубафф скупать с ебая говнокиты :lol: Нах вообще нужен форум?Или я чета перепутал и зашел в инет-магазин?!
за какие заслуги тебе все должны?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#31
cr написал(а):
да ладно только в совю сторону то не тяни, довай тогда результаты евиков на сквирте? почему 2110 печатникова то всетаки рыгнула раз сквирт мега мозг а на январе все у всех ездит? вобще в чем разница с какой машины мозг или ты пытаешся насрать в мозг людям кто в этом не силен? если хочешь чтото продвинуть необьязательно обсирать все вокруг...
мало того что рыгнула так и ехала 14 когда у всех парней на более скромных конфигах едет 13 :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#32
Gremlin написал(а):
Мне остается думать что инвар крутой блок управления))))))))) а вот у японцев наверно всё настолько плохо с электроникой, что они придумывают какие-то невообразимые колеса, чтоб хоть как-то машина работала :lol:
Запомни - японцы ничего не придумывают!
японцы придумывают как обойти патенты на наиболее правильные простые решения, которые принадлежат компаниям - ведущим в данной отрасли. Японский мозг с любого японского говна N года выпуска соответствует примерно мозгу N-5 года европейца со всеми вытекающими. как и вся система в целом.


Видел тут на днях белый эвик, с наклейкой "инварь инсайд". Арёёёт страшно, чих пых на светофорах. короче пришлось его объехать, чтоб не мешался. Этож насколько надо своей эвик ненавидеть, чтоб в него ЭТО поставить. Сочувствую этим парням, потому что среди них есть мои друзья)
Его устраивает - хозяин барин.Да пердит громко но у него 530 сил на сток валах, при бюджете меньше чем у этих ваших мотоциклов.
А что скажешь про красный, который на сток турбо быстрее ВСЕХ остальных на сток турбо? и некоторых на гринах?
А про серый 6 тме который в это воскресенье в мячкого лучшее время дня показал а месяц назад рс6 отщенил?

Они все на январе. Где ваще на мегасквиртах эвики? Ты о чем тут написал то?

Про осцилограф вообще повеселил... Да мы знаем чуть более чем все о системе которую ставим! И угол естественно видели реальный и смесь. Потому и валят машинки то.. Ничего ты там не улучшишь cвоими осцилографами! Только надежность уронишь - потому что не сравнивается промышленная система с милионными тиражами с наколенной.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#33
У паши шатун вьеб---л и к мозгу это никакое отношение не имеет(если вы конечно в этом разбираетесь) а так GREMLIN молодца приручил сквирт да еще под разные колеса приспособил.Да еще под любое количество цилиндров.Январь отдыхает
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#34
:evil: всем спасибо!Пора закрывать этот балаган!Помогли так помогли...мля...

Cr ты там в очи долбишся?Где ты увидел слово ДОЛЖНЫ и темболее МНЕ?Нечем помочь - пройди мимо! :arrow:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#35
IRAKLI написал(а):
У паши шатун вьеб---л и к мозгу это никакое отношение не имеет(если вы конечно в этом разбираетесь) а так GREMLIN молодца приручил сквирт да еще под разные колеса приспособил.Да еще под любое количество цилиндров.Январь отдыхает
А где резалты то? любые сток мозги ваще с разными колесами и цилиндрами прям сразу работают. И Январь там не отдыхает - а выигрывает в гораздо более тяжелых для себя условиях (без мивеков например).

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

IRAKLI написал(а):
У паши шатун вьеб---л и к мозгу это никакое отношение не имеет(если вы конечно в этом разбираетесь)
Паша ваш когда ездил - ни разу бодрым не был.
Во всяком случае по яузе я от него легко уехал на своем атмосфернике.
Хотя говорят это уже не Паша был - а новый хозяин.
Собственно пох - тачка овощ!
 

Gremlin

Пользователь
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
85
Лайки
0
#36
Запомни - японцы ничего не придумывают!
японцы придумывают как обойти патенты на наиболее правильные простые решения, которые принадлежат компаниям - ведущим в данной отрасли. Японский мозг с любого японского говна N года выпуска соответствует примерно мозгу N-5 года европейца со всеми вытекающими. как и вся система в целом.
Это называется по-другому: у них свой подход к ЭСУД и у них есть как приемущества так и недостатки. Не надо мне описывать крутость европейских производителей электроники. они всё равно китайские. А что такое 32-битный контроллер управления двигателем я знаю как раз на примере японского производителя. И сказать, что он работает оуенно - это ничего не сказать.

Его устраивает - хозяин барин.Да пердит громко но у него 530 сил на сток валах, при бюджете меньше чем у этих ваших мотоциклов.
А что скажешь про красный, который на сток турбо быстрее ВСЕХ остальных на сток турбо? и некоторых на гринах?
А про серый 6 тме который в это воскресенье в мячкого лучшее время дня показал а месяц назад рс6 отщенил?

Они все на январе. Где ваще на мегасквиртах эвики? Ты о чем тут написал то?
У красного мотор лёг, у момы 6тме в том году мотор лёг, а в этом всё еще впереди, у белой тоже еще все впереди, если будет на газульку нажимать. Так что давай не будем "лошади в говне, зрители в говне, один ты в белом". Случаются отказы, с моторами такое бывает и чаще всего это происходить не из-за ЭСУД, но это уже никого не интересует - факт есть факт. Как один бот на турбовазе сказал :"моторкрафт ваще делает неубиваемые моторы, у меня вон тока поршни 2 раза прогорали, а так мотор живее всех живых!!!! ваще мужык"

Вопрос про осциллограф был не тебе адресован, остынь

to all. я конечно понимаю, что здесь секта по интересам, но если не понимаете и сами ничего никогда не делали связанного с ЭСУД не лезьте, за умных сойдете.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#37
Gremlin написал(а):
У красного мотор лёг,
бред - у красного куски говна из китайского куллера (сварка) пролетели в впуск - побило 2 свечи и так внутри там подфаталило. Cейчас завернули свечи новые - все прекрасно работает! Решили не разбирать, пусть ездит так.
у момы 6тме в том году мотор лёг,
в прошлом году перегревали его. В этом году - научены на ошибках прошлого, теперь его нельзя перегреть! ;)
а в этом всё еще впереди, у белой тоже еще все впереди, если будет на газульку нажимать.
Сколько ненависти - лучше бы энергию направил собрать что нибудь едущее. Ну или на стенде мощность показывающее. а кстати когда мы мегасквирт у ПП увидим уже? Или не тянет его снова в ту реку? а че так - система же крутая? Так вот все ништяки обещанные ПП на мегасквирте на этих евиках есть чуть более чем на ВСЕХ! ;)

Так что давай не будем "лошади в говне, зрители в говне, один ты в белом".
Не - это я в стиле "cперва добейся"... ;)
Помоги человеку то - чай не обеднеешь.
Случаются отказы, с моторами такое бывает и чаще всего это происходить не из-за ЭСУД, но это уже никого не интересует - факт есть факт. Как один бот на турбовазе сказал :"моторкрафт ваще делает неубиваемые моторы, у меня вон тока поршни 2 раза прогорали, а так мотор живее всех живых!!!! ваще мужык"
Не знаю из какого контекста ты это выдрал, но тот тип у которого 2 раза поршни прогорали мотор или вообще не настраивал или настраивал "на местности"... Потому, что у нас такой случай я помню только на кроильном 8в моторе с 905 форсами где все кончалось - и юзера предупреждали сразу что все сгорит как только он будет дуть больше вестгейта. Он дул и у него 2 раза горели поршни пока он не поставил нормальные форсунки и насос.
 

Gremlin

Пользователь
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
85
Лайки
0
#38
Да че ты так перепугался то. Будет у тебя работа, будешь ставить январи иметь денежку на заправку, не переживай. У нашего коллектива узкая специализация и дефицит свободного времени из-за командировок по основной работе, так что можешь выдохнуть.


Человеку/нечеловеку бы помог, если б имел дело со сквиртом мс1.


Я ПП и не мог предложить сквирт поставить, мы не работаем с ним. У нас свои мозги, которые со сквиртом не имеют ничего общего, кроме логгера.