Чемпионат Края!!!! (Краснодар 24-25 апреля)

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#21
да как угодно можно называть,легал нелегал и тп главное содержание
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#22
RAMZES написал(а):
Я сам собирался поехать в Краснодар 24го участником.Готовил авто в группу N. Вчера позвонил техкомиссару Жене (Штирлицу) поинтересоватся на счет того что нужен ли костюм в группу N да и вообще ещё несколько технических вопросов задать.Он меня огорчил что теперь группы N нет,в РАФ решили что он не нужен и будет только SL,хотя вроде и будет идти в зачет чемпионата РФ по очкам.

У меня чуть другая инфа, все соревнования в календаре со значением "Кубок России" будут по такой схеме:

Нет классов N и SL
Должен быть клей
Взнос 10000р
Нужна ещё одна лицензия за 2500р


После Воронежа 17-го числа, должен быть Курск 15-16 мая, уже точно известно что это будет этап кубка россии, а значит не будет классов N и SL и будет клей и асфальт, а не убитая бетонка как раньше....
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#23
правила у РАФ меняются постоянно..меня не удивит если в Краснодаре будет СЛ а в Курске не будет.Но то что не будет группы N это наверняка.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#24
RAMZES написал(а):
правила у РАФ меняются постоянно..меня не удивит если в Краснодаре будет СЛ а в Курске не будет.Но то что не будет группы N это наверняка.
Даже если и будет класс SL он мне за 10000р взноса даром не нужен. Да ещё там обязателен шлем и комбез, в месте со взносом это будет бюджет моего мотора... На хрен мне это нужно? Буду на нелегале гонять :)
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#25
Плять, только в России такое возможно. Вроде серьезная организация "РАФ", должна превликать, пмогать начинающим гонщикам, поддерживать и развивать автоспорт, на деле только палки в колеса пихают, да и создаеться впячатление что эта горстка высокопоставленных людей просто как всегда желает поиметь с этого мероприятия. Только одного непонимаю - зачем мешать развиваться и наводить дурдом в регламенте???
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#26
Мне честно кажется что РАФовцам совершенно похуй на нас энтузиастов с минимальным бюджетом и они просто хотят тем самым убить любительский автоспорт, а оставить только профессиональный со спонсорами, космос бюджетами итп таких как АРС ЛУКОЙЛ про Чеховцев не знаю что там у них со спонсорами но с баблом явно все в порядке! Хотя реально очень много народу кто может даже в половину стоимости ихних машин собрать им конкурентно способные авто!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#27
VesiK написал(а):
Мне честно кажется что РАФовцам совершенно похуй на нас энтузиастов с минимальным бюджетом и они просто хотят тем самым убить любительский автоспорт, а оставить только профессиональный со спонсорами, космос бюджетами итп таких как АРС ЛУКОЙЛ про Чеховцев не знаю что там у них со спонсорами но с баблом явно все в порядке! Хотя реально очень много народу кто может даже в половину стоимости ихних машин собрать им конкурентно способные авто!
+1 000 000 !!! :lol: там чисста за пафос уже 50% наценка идет.....про машины
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#28
Грустно от таких поворотов...В Воронеже ТТ по классам могут трактовать по своему,предпосылки уже есть,так что внимательно читайте ТТ,для тех,кто собирается приехать.
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
#29
Profi написал(а):
Грустно от таких поворотов...В Воронеже ТТ по классам могут трактовать по своему,предпосылки уже есть,так что внимательно читайте ТТ,для тех,кто собирается приехать.
а где это написано ? кинь линк
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#30
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=546273&page=3
Там несколько сумбурно,но в общем разобрать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

loafer написал(а):
где-то инфа была что с чуть пиленым "телеком" в SL куюшки по РАФу пускают ))
Враньё,запрещено было полностью разрезанный телевизор,как бывший техком по Черноземью говорю,без предвзятостей.Как будет 17 апреля-честно ХЗ.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#31
парни так а в чем проблемы, разве нельзя создать свою частную серию чемпионыт какой нить, или РАФики не дадут???
Просто на самом деле Валерыч прав по-большому счету, есть руки и есть умы, но людей ставящих барьеры много больше или барьеры у них круче... Просто, я вот это все читаю и думаю нах проффесиАнальный автоспорт, дома надо сидеть и ездить только по местным покатушкам, но перспективы в этом для роста как с профессиональной так и с технической стороны не будет...очень жаль...
 

Spirit_SP

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
18
Лайки
1
Адрес
Краснодар
#32
самое смешное, что организатор этого чемпионата (и вообще всех движений на БелойСтреле) является так же организатором нелегальных ночных гонок :lol:
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#33
Spirit_SP написал(а):
самое смешное, что организатор этого чемпионата (и вообще всех движений на БелойСтреле) является так же организатором нелегальных ночных гонок :lol:
Ерунда,у нас в Воронеже,когда нелегальная трасса приказала долго жить,устроители метнулись в легал,и именно они приватно пытаются трактовать техтребования. Курский организатор утверждает,что комбезы в "низкие" классы не нужны,в Воронеже-нужны :D ...Никакой согласованности,определённости,бардак,как сами знаете где. :oops:
 

Spirit_SP

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
18
Лайки
1
Адрес
Краснодар
#34
дык у нас орги на легальных всеми своими органами за безопасность, а потом тупо в этот же день вечером едут устраивать нелегал - где полнейший беспредел =)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#35
С другой стороны ведь никто не может нам запретить создать свою гоночную серию и свое правление типа NHRA, ведь они к фиа никакого отношения не имеют но считаются лучшей и самой продвинутой организацией по драгу! Так что давайте попробуем поразмыслить на эту тему! Так как забить на раф могут все даже Чеховцы и лукойл, АРС под вопросом так как у них и раллисты есть, можно также организовывать чемп из нескольких этапов НАпример Краснодар, Москва Тушино (там тоже думаю за Нную сумму денег тоже дадут трассу) ну и еще несколько вариантов думаю можно будет найти, также под это все дело можно договорится с оргами чупов и други чемпов типа нелегалов и будет одна большая драг организация которую можно будет и даже зарегестрировать нормально и даже попробовать поговорить с представителями ФИА для того чтобы разряды итд итп были и в итоге раф будет нервно курить и жалеть что все это и эти деньги в том числе прошли мимо них только изза того что они были на жабе! НУ а выбирать руководство из гонщиков которые сами знают всю ситуацию в нашей необьятной родине и от этого будет финансово все складываться лучшим образом чем сейчас да и регламент будет один для всех который будет также согласован с самими гонщиками!

ТАк что надо пробовать! ДУмаю эту мою мысль много кто поддержит!
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#36
И а, и а того же мнения!!! Правильно Валер, РАФ уже черт знает где сидит. Нет ни какого желания ехать в этот Краснодар. Разве что в клуб, да на картах покататься!!! :D :D :D :D
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#37
Ну ждем ответа из Краснодара.Я не знаю как в общероссийском масштабе,а на юге можно устроить свой небольшой чемпионатик,пусть даже неофициальный.В своих кругах( на юге) такой будет не менее престижный чем по раф,так как там будет реальная борьба.Правда я не исключаю что краснодарцам раф может пригрозить за такую самодеятельность исключением белой стрелы из календаря соревнований раф.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#38
RAMZES написал(а):
Ну ждем ответа из Краснодара.Я не знаю как в общероссийском масштабе,а на юге можно устроить свой небольшой чемпионатик,пусть даже неофициальный.В своих кругах( на юге) такой будет не менее престижный чем по раф,так как там будет реальная борьба.Правда я не исключаю что краснодарцам раф может пригрозить за такую самодеятельность исключением белой стрелы из календаря соревнований раф.
:roll: И в @@@ их запыхать!Если народ с мозгами,то они допрут что без РАФа престиж вырастет многократно!Народу нужно КАЧЕСТВО а не абревиатура из 3х букав :lol: !!!
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#39
Там где есть частная трасса, думаю можно делать драг не под РАФом, а вот у нас в Курске, трассы нет, дают рулёжку на аэродроме... Дают только под гонки РАФ и ни как иначе, тем более что мэр города председатель комитета РАФ по городу и области, а значит шансов просто нет. В Воронеже как я знаю трасса в частных руках, но там проводят по мимо драга ещё и авто кросс который под РАФом очень плотно, и думаю тоже ссорится не станут.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40
LambadA написал(а):
Там где есть частная трасса, думаю можно делать драг не под РАФом, а вот у нас в Курске, трассы нет, дают рулёжку на аэродроме... Дают только под гонки РАФ и ни как иначе, тем более что мэр города председатель комитета РАФ по городу и области, а значит шансов просто нет. В Воронеже как я знаю трасса в частных руках, но там проводят по мимо драга ещё и авто кросс который под РАФом очень плотно, и думаю тоже ссорится не станут.
Тааак,все дружно нагнулись!РАФ всех поимеет....или уже сделал это?! :twisted: