оплта по картам сбербанка

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
В Сбере у тебя были обязаны принять перевод по системе "БЛИЦ". Просто требуешь, и не волнует тебя ни чего. Это их продукт, они обязаны его предоставить.
ну отправлял. причем тут блиц? очередь то мне чо уступит место умному такому?)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
induke, не возможно прочитать все тома описанного наебалова, т.к. многие вещи просто настолько не очевидны, что дальше некуда. С чего я вдруг мог заподозрить, что с меня, получателя моих денег, возьмут комиссию?! Это противоречит логике и мировой банковской практике. А спрашивать сберовцев бесполезно - они не знают ничего сами и не несут никакой отв. за свои лживые консультации. Ответ потом один - извините, сотрудник ошибся.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#23
надо было вам открывать сберкнижку, к нему привязывать пенсионную карту накопительную, при переводе никаких процентов нету хоть откуда хошь где есть отделение сбера

далее чел приходит в сбер говорит номер карты и пополняет её и абсолютно никаких % (так-же можно операцию провести через терминал или он-лайн банк)

такаяж схема действует и в Альфа-банке тока там обычная накопительная карта
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#24
ну это не аргумент я думаю. наверняка это где то в договорах указано.
читать надо просто всё до дыр. ничего не поделаешь. с одной стороны как бы наебалово с другой стороны надо всё изучать.

помню года два назад телка какая то журналюга в мтс скандалила что типа у нее 30 тыщ шоль требовал за инет роуминг. потому что она в айфоне не выключила трафик а айфон насосал трафика на 30ку.
ну и хуйли - да - чтоб понять что инет роуминг столько денег сожрет надо хуеву тучу страниц прочитать в договоре о котором мы и знать то не знаем.
с другой стороны сама лохушка потому что думать головой а не пиздой надо.

так же и тут
согласен, просто преводя постоянно денег продаванам в Москве с нулевой комиссией, был немного смущен по поводу съема почти 1т. при переводе на Урал.
а про айфон баян, это глянь http://www.baltinfo.ru/2011/01/21/Delo-o-rouminge-na-million-peresmotryat-zanovo-183859
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#25
ну в том то вся и суть их работы что информация размазана ровным тонким слоем по нескольким томам всякой туфты.
а реально ничего ты им не предьявишь - информация то есть а то что вы не можете 23 тома в голове помнить не наши проблемы.
опять же они прекрасно понимают что изза 1% крайне мало кто будет судится. все забьют. а даже если кто и будет то читай п.1 - информация есть вы просто сами ничего не знаете.

вобщем с большими системами бороться невозможно. ничего не поделаешь.

всё гавно кроме мочи
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
да надо быть просто ебанутым чтоб в роуминге фильмы качать))))))))

правильно говорил энштейн чтоли что есть всего две бесконнечные вещи - вселенная и тупость но насчет первой он сильно сомнневался.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#27
я когда гавнофон флай а ля смартфон купил себе за 6 тыщ рублей (ну нужен был телефон на две симки с кверти клавой) то сразу выключил все приложения (а некоторые удалил ваще) которые трафик тянут. типа всякая погода курсы какие то там зачем то.......... и включил ограничение трафика.
и ваще на обоих симках трафик запреттил)))) ибо нехуй. оставил только голосые вызовы а остальное все запретил.
нужен инет - включил вайфай ибо дураков в городе полно которые сети не лочат. ну на крайняк разрешил трафик на 10 минут))))))))
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#28
bladerunner, если честно, я даже не понимаю алгоритма, когда они ее берут а когда нет.
Вроде бы, влияет то, как человек отправлял. Если через терминал или через интернет - то с меня возьмут (ну, типа, за скорость что-ли). Если через кассу - то с меня не возмут, возьмут
с отправителя.
Причем отображается она только в выписке по карте в конце месяца.
Запроси себе такую (через СберОнлайн) и посмотри, нет ли там строк "комиссия".
Сколько я с банками работаю по жизни,но впервые вижу, чтобы с получателя еще и комисс. бралась. У Сбера вообще это любимая тема. Если деньги поступили на твой счет из другого банка, и не пролежали 30дней на счете, а ты решил ими воспользоваться, то тоже будет комиссия за их использование в размере 1.5%!
Через кассу когда отправляю процент ваще не с кого не берут, у меня как тоболее все понятно перевод через кассу без процентов(прихожу в окно и говорю пложить такую сумму на такую карту и все) но правда идет долго бывало до 5 дней. Через банкомат ил онлайн 1 процент с отправителя, насчет выписки гляну сегодня.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
(прихожу в окно и говорю пложить такую сумму на такую карту и все)
и тут начинается самое интересное, о чем простым смертным знать не приходится :)

тетка в кассе может
а) сделать перевод на номер карты (деньги придут на баланс карты мгновенно, а на счет карты - через 2-3 суток, читай выше про расхождение балансов)
б) сделать перевод на счет, на который привязана карта, тогда идет 2-3 суток

Выбор а) или б) зависит от настроения/ума тетки, возможности програмного обеспечения в конкретном "окне".
Поэтому для скорости надо просить сделать перевод именно на номер карты.
Как правило, тетки делают так: ищут карту, ищут связанный с ней счет и делают перевод на этот счет.
Потому что за 100500 лет они по другому не мыслют, они могут только на счет. деньги переводить, а сразу на номер карты не могут :)
По итогу деньги ползут на счет 2-3 дня, потом только их "увидит" карта.
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#31
У меня карта альфабанка.
Такой хни как в сбере нед.
Если честно, то надо быть полным идиотом, чтобы оставаться клиентом сбера.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
У меня карта альфабанка.
Такой хни как в сбере нед.
Если честно, то надо быть полным идиотом, чтобы оставаться клиентом сбера.
Зато там ипотека была раньше самая дешевая.
Ну и в регионах нет другого банка, кроме как Сбербанка :)
Причем очень часто там действительно нет никого другого.
А если из Сбера отправлять в Альфу, то разницы никакой.
Также будешь ждать 2 дня.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#33
короче почитал я ваши эпитеты и подумал на уй на уй деньги с карты на карту- больше ни ни)))лучше в кассе))да и там девочки симпатичные)))так что одни плюсы)))спасибо ребят)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#34
да ну нах в этих очередях стоять. я лучше 100-200 рэ переплачу чем там стоять
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
мне там один раз вместо москвы деньги отправили в красноярск на маргариновый завод. а потом я три недели пороги обивал шоп их вернуть.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#36
Меня устраивает. Сбер есть везде, даже в Украине, деньги не терялись еще, да, они зарабатывают на нас, на ком же им еще зарабатывать, за скорость и сервис нужно платить, это всегда было и будет.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#37
тоже историю расскажу про сбер банк)
обычно переводил:иду в окошко и говорю мол над столько денег на карту №....
а тут переводил с карты на карту.
и так неприятно и стыдно было . когда человек написал блин 40р недошло.
деньги не великие понимаю, но не врубился как так.
конечно дослал все ,извинился
и только после сказали что есть % какой то(но переводил 12.000р)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#38
Когда перевожу с карты на карту через банкомат, вроде бы не берут комиссию (точно не уверен, давно так не делал). Через онлайн комиссия 1%.
Когда получаю деньги из других регионов, хз, всегда все сика в сику доходит, в смысле ничего с меня не берут, это ж бред.

Флиз, может тебя отправитель наабал (ну или просто тупанул), допустим отправил 10000 денег включительно с комиссией, т.е. он в кассу отдал 10к, ему предупредили типа "будет коммис 1%", он "ну ладно", кондукторша :) и перевела 9900р, 99 коммис, ну соответственно до тебя дошло 9900.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
Флиз, может тебя отправитель наабал (ну или просто тупанул), допустим отправил 10000 денег включительно с комиссией, т.е. он в кассу отдал 10к, ему предупредили типа "будет коммис 1%", он "ну ладно", кондукторша и перевела 9900р, 99 коммис, ну соответственно до тебя дошло 9900.
я получаю в выписке ровно ту сумму, что мне переводят до договоренности.
отдельной строкой появляется в выписке комиссия.
Ты уж совсем обо мне плохого мнения, если думаешь что я настолько валенок :)
Более того, я озвучил проблему на сайте Банки.Ру и мне Сбер ответил что
по договору обслуживания так и происходит - с меня берется комиссия,
а дальше ссылки на какие то документы и так далее, я не стал это читать и вникать, ибо ничего это чтение и понимание не поменяет в ситуации.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#40
Мне как в сбере обьясняли...Комиссия,вроде,1%,но взимается она с получателя при получении если я перевожу деньги на карту через оператора,если с карты на карту,то с отправителя,а если на сберкнижку у оператора,то тоже с отправителя.