Кончился не начавшись(

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#1
Всем привет. Ситуация следующая. На днях собрали и поставили новый мотор(16кл, пиленая гбц, валы и т.д., низ-75.6*121*84) в мой тазик(2113).
Настал момент написания обкаточной прошивки. Я добрался из своего города до тюнера ~ 70км и оставил у него авто. Кстати, ехал на своей 8кл прошивке (сделанной им же), единственное пришлось в ней производительность форсунок поставить на 2.3, т.к. с волгофорсами она даже завестись не могла. На следующий день звонок от тюнера, я на радостях АЛЁ, а в ответ, приезжай тут жопа. Добрался до него, а БЦ уже разобран(((. Ему не понравился звук двига и он скинул поддон и походу удивился не меньше моего... В 4ом цилиндре поршень болтался как говно в проруби. После полного разбора БЦ выяснилось, что этот самый поршень превратился из 84 в 83.5!!! Благо что все остальное осталось не тронутое( наверно вовремя разобрали). И такая же история начиналась во 2ом цилиндре. В общем заказали еще один комплект поршней, с блока надо снять хон (хорошо что сделали его сразу под группу А). Двигло полностью собрал и настроил этот тюнер, но говорю сразу, что ни его ни каких советчиков по прошиве не хочу не в чем осуждать, а хочу узнать ваше мнение. Может кто сталкивался с такими вещами? Сам тюнер говорить, что это из-за 8кл прошивки. Впринципе нет повода ему не верить, но для себя интересно мнение окружающих!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#2
По трассе на бедной смеси - это гарантированные прихваты. Кто вообще сказал что можно ездить на прошивке от другого мотора?
Фигня, соберёш заново!
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#3
Да в том то все и дело, что никто не сказал, что такая хрень может выйти(. Обидно только что через 100 км приходится поршня менять...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#5
Да в том то все и дело, что никто не сказал, что такая хрень может выйти(. Обидно только что через 100 км приходится поршня менять...
Да ты не переживай. Всё знать не возможно.
На смеси 17 по трассе можно поршни разогреть до 1000г за 10мин. А в городе даже за 800 не перевалит.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#6
при сборке все было нормально? может такой комплект поршней?
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#7
При сборке всё ровно было... Тюнер к железкам очень тщательно относится. Чуть что не так, сразу бракует.
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#8
На счет того, что все знать ты прав. В конце концов я людей учусь ремонтировать)
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#9
Но беда не приходит одна... Там еще и кпп подвела капитально. Все, как всегда, собирается в кучу...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#10
Да ты не переживай. Всё знать не возможно.
На смеси 17 по трассе можно поршни разогреть до 1000г за 10мин. А в городе даже за 800 не перевалит.
а с чего вдруг там 17 будет?
даи прихваты какбы виды будут. а тут только про уменьшение поршней говорят.
имхо сказки все это
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#11
А кто сказал, что прихватов на поршнях не было? Просто в начале темы выразился не совсем точно...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#12
А кто сказал, что прихватов на поршнях не было? Просто в начале темы выразился не совсем точно...
ну так были ил или нет? в самом первом сообщении прихватов не было))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
Всем привет. Ситуация следующая. На днях собрали и поставили новый мотор(16кл, пиленая гбц, валы и т.д., низ-75.6*121*84) в мой тазик(2113).
Настал момент написания обкаточной прошивки. Я добрался из своего города до тюнера ~ 70км и оставил у него авто. Кстати, ехал на своей 8кл прошивке (сделанной им же), единственное пришлось в ней производительность форсунок поставить на 2.3, т.к. с волгофорсами она даже завестись не могла. На следующий день звонок от тюнера, я на радостях АЛЁ, а в ответ, приезжай тут жопа. Добрался до него, а БЦ уже разобран(((. Ему не понравился звук двига и он скинул поддон и походу удивился не меньше моего... В 4ом цилиндре поршень болтался как говно в проруби. После полного разбора БЦ выяснилось, что этот самый поршень превратился из 84 в 83.5!!! Благо что все остальное осталось не тронутое( наверно вовремя разобрали). И такая же история начиналась во 2ом цилиндре. В общем заказали еще один комплект поршней, с блока надо снять хон (хорошо что сделали его сразу под группу А). Двигло полностью собрал и настроил этот тюнер, но говорю сразу, что ни его ни каких советчиков по прошиве не хочу не в чем осуждать, а хочу узнать ваше мнение. Может кто сталкивался с такими вещами? Сам тюнер говорить, что это из-за 8кл прошивки. Впринципе нет повода ему не верить, но для себя интересно мнение окружающих!
не надо было править статику до настройки, на газовских сименсах или бошах на сток прошивке заводится без проблем все проверенно не одноратно, ну богатит правда жетко но от богатой смеси еще не один мотор не умер.
так бы и ехал до настройщика а там бы все поправили и все бы было гуд.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Я добрался из своего города до тюнера ~ 70км и оставил у него авто.
Зачем куда-то было добираться?! У тебя в Тамбове есть отличный настройщик - Денис Бурашников (ник на этом форуме Denys).
Свяжись с ним и договорись о грамотном завершении проекта.
А так чо, не грусти, молодо-зелено. Переделаешь до весны и еще 100 раз вжаришь.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#15
В тамбове есть оч грамотный настройщик куранский леха он же и собирает, сам к нему езжу настраиваться.
 

Denys

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#16
По ходу автомобиль все же из Мичуринска, ехал к Лехе-тюнеру на настройку. Вот только все же надо было хоть мало-мальски обкатать двигатель, а ты его сразу настраивать. Или он еще до процесса настройки развалился?? Если бедными смесями и задраны поршни, то цилиндры должны под расточку быть угроханы, а не хонинговку повредить только. Что-то темно дело......
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#17
Вообще как не крути, то что поршень на 0,5 усох этож ппц какойто, можно его задрать, прожечь но как на 0,5 усушить-я не представляю. действительно темно дело.
Как мерили поршень вообще? может у него юбку сложило?
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#18
На счет прошивки, ехал писать только обкаточную!!!. На счет цилиндров, убийственного в них ни чего не обнаруженно...
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
#19
По мере сборки буду выкладывать новости, тюнера зовут Леха, но фамилии не знаю...