Кончился не начавшись(

Пионер

Местный
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
314
Лайки
1
Адрес
Тамбов
Есть еще умелец в гаражах на Рылеева, я заезжал от ОблГАИ, тот тоже делал все на высоте, по крайней мере лет 7 назад, к нему претензий не возникло
он и щас точит - пару недель назад возили - устроило все ......
 

Denys

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Тамбов
он и щас точит - пару недель назад возили - устроило все ......
Значит все еще работает и работает как надо, а именно качество и требуется. Я к его работе претензий не имел, загильзовал, расточил и отхонинговал по высшему разряду. Пионер, напиши мне в личку, мы знакомы?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Вот и обидно то, что в силу всех этих нюансов нельзя однозначно скачать чей косяк, а соответственно и предъявить никому ничего нельзя...
невижу вообще никаких нюансов. Тюнер делал всё как хотел, точил там где хотел, поэтому и за работу он 100% отвечает. Тут три варианта :

1)косяк в железе
2)мотор убили при настройке
3)мотор убила прошивка на которой ты приехал


Лично я сомневаюсь в 3й версии и её легко проверить. А вот как определить кто виноват из первых 2х вариантов, не знаю.
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
а в первых двух пунктах и разбираться походу нечего. Я платил суммы, в которые, по моему мнению входит оценка всех железок... В конце концов скрутить гбц и бц я могу и сам, только что из этого выйдет, вот это вопрос... Поэтому и прибег к помощи "специалиста"...
 

Denys

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Тамбов
3 версия отпадает при таком повреждении поршней, при детоне будут мелкие раковины на днищах
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
невижу вообще никаких нюансов. Тюнер делал всё как хотел, точил там где хотел, поэтому и за работу он 100% отвечает. Тут три варианта :

1)косяк в железе
2)мотор убили при настройке
3)мотор убила прошивка на которой ты приехал


Лично я сомневаюсь в 3й версии и её легко проверить. А вот как определить кто виноват из первых 2х вариантов, не знаю.
Каким образом можно проверить 3й пункт?
 

Denys

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Тамбов
А что доказывать? Ты отдал рабочий мотор, получил труп, и что-то еще надо доказывать? Прошивка не при чем. иначе твой мотор как правильно тебе уже сказали выше, он бы тупо задымил и застучал еще до настройки
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
Я никогда не подумал бы, что может быть такое нае...ово((( Благо, что есть люди, готовые объяснить неграмотному в тех. плане человеку что и как...
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
А что еще интересно, скольким, мне знакомым людям, он собрал авто и вроде без явных претензий все, ну разве что мелочи...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Каким образом можно проверить 3й пункт?
легко. Говоришь, если причина в 3м пункте, то собираем мотор, вкручиваем ШДК заливаем ту прошивку на которой ты доехал, и едем по трассе, и сразу будет видно есть там фатал или нет. Но по состоянию поршня видно что фатально бедной смеси небыло, так как нет следов оплавления поршня и следов детона тоже нет
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
что надо доказать?)

во первых покажи свечи..
во вторых...собери его как есть обратно) и сравни как он работает с работой когда отдавал) вопросы отпадут)
в третьих..четвёртая в гараже заклинила?))
Не в гараже, а на настройке, но к ней реально претензий нет( на первичке на 4 скорости (18 ряд) недосчитались одного зуба). Ну разве что она может говорить о характере пиздюлей присунутых машине во время настройки обкаточной проги... Т.К. я доехал до Тамбова из Мичуринска и она работала как положено(единственное это легкий легкий треск был в кпп).
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
криво расточили,плюс жеский перегрев,поршни прилипали к цилиндрам,прошивка не причем мне кажется,потому как сам около 3т км езжу на бир прошвке с правленой статикой и все гуд,конфиг мотора 1,5 4 дросселя,блок был группы а немерялся,были вкинуты поршни а харьков,которые любят разваливатся по отзывам,обкатки мотор не видел,любимая зона на тахе 7000,разваливатся не собирается все мир
 

Denys

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Тамбов
Не в гараже, а на настройке, но к ней реально претензий нет( на первичке на 4 скорости (18 ряд) недосчитались одного зуба). Ну разве что она может говорить о характере пиздюлей присунутых машине во время настройки обкаточной проги... Т.К. я доехал до Тамбова из Мичуринска и она работала как положено(единственное это легкий легкий треск был в кпп).
Не этот ли зуб отвалился в момент клина мотора при "настройке"? на высоких оборотах вполне могло быть
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
В данный момент жду ответа от д.Жени( Стольникова). Но пока все идет к одному, к тому что эта жопа не от прошивки(((
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
Не этот ли зуб отвалился в момент клина мотора при "настройке"? на высоких оборотах вполне могло быть
Вот о чем и речь... Может там обороты были безбожные + корявая проточка, а в итоге результат таков...
 

Denys

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Тамбов
Дядя Женя что тебе сказать-то должен? Он вердикт вынесет? Насколько я знаю Леха Тюнер знается со Стольниковым, еще со времен Галстяна
 

Vra42011

Местный
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
349
Лайки
0
Адрес
г.Тамбов
А это не важно. Ни каких имен и кличек я не употреблял. Т.е. всё инкогнито... Ну если ни кто отсюда не стуканет и это не дойдет до тюнера..