Помоги с вопросом

sumer86

Пользователь
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
Мегион
#1
Привет всем :)
Ситуация такая я строю турбо мотор, и топливная у меня без обратки! Подскажите кто переделывал как лучше и что конкретно делать! ПОнятно что можно найти донора и все перекинуть! Где то видел не могу найти что есть варианты так всё оставить, под обратку использовать канал абсобетра! Кто что скажет?
Заранее благодарен
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#2
Смотря сколько дуть и для чего предназначен мотор.
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#3
У меня так, если что, спрашивай.
1 обрезается носик регулятора в корпусе нового образца, только того(регулятора), который с пояском под кольцо
2 регулятор под капотом или в старой рампе или выносной с новой( у меня последнее )
3 обратка через трубку обсорбера
4 фильтр или на старом месте или под капотом( последнее удобней имхо)


























 

sumer86

Пользователь
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
Мегион
#4
SRTi написал(а):
У меня так, если что, спрашивай.
1 обрезается носик регулятора в корпусе нового образца, только того(регулятора), который с пояском под кольцо
2 регулятор под капотом или в старой рампе или выносной с новой( у меня последнее )
3 обратка через трубку обсорбера
4 фильтр или на старом месте или под капотом( последнее удобней имхо)


























Спасибо))
Мотор строится на тд04л, давление максимум в 1,3, и для города
 

Find

Местный
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Екб
#5
SRTi
Достаточно просто обрезать носик у регулятора или нужно как-то по другому соединить шланги возле бензонасоса?
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#6
Если просто обрезать, давления вообще не будет. Вам проще сравнить две схемы( старую и новую ) наглядно.
Короче...магистраль
1 Выход с насоса на фильтр соединяете напрямую на трубку подачи к рампе
2 С трубки подачи к рампе через фильтр под капотом либо на тройник выноснойрегулятор-новаярампа либо в старую рампу
3 Обратка либо с выносного регулятора либо с регулятора на старой рампе в трубку абсорбера под капотом
4 Из трубки абсорбера около бака на обратку в насос со срезанным носиком регулятора
 

Find

Местный
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Екб
#7
SRTi написал(а):
1 обрезается носик регулятора в корпусе нового образца, только того(регулятора), который с пояском под кольцо
А если регулятор без пояска под кольцо? ничего обрезать не надо, просто направляем обратку в бензонасос?
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#8
Я просто снял регулятор давления. От насоса через фильтр в рампу, обратка-трубка абсорбера. Итого всего на топливную систему идет 2 шланга. Зачем срезать носик регулятора не пойму, если можно просто его удалить. Каналы подачи и слива разные
 

sumer86

Пользователь
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
Мегион
#9
Banzay написал(а):
Я просто снял регулятор давления. От насоса через фильтр в рампу, обратка-трубка абсорбера. Итого всего на топливную систему идет 2 шланга. Зачем срезать носик регулятора не пойму, если можно просто его удалить. Каналы подачи и слива разные
Я вот так и сделал! Убрал регулятор вообще, и туда обратку воткнул, единственный минус это журчание))) типа водопада))
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#11
Re:

sumer86 написал(а):
Banzay написал(а):
Я просто снял регулятор давления. От насоса через фильтр в рампу, обратка-трубка абсорбера. Итого всего на топливную систему идет 2 шланга. Зачем срезать носик регулятора не пойму, если можно просто его удалить. Каналы подачи и слива разные
Я вот так и сделал! Убрал регулятор вообще, и туда обратку воткнул, единственный минус это журчание))) типа водопада))
а как вы думаете, зачем обратка в новом корпусе сделана гофрошлангом с клапаном до дна???
наверное для того, что бы небыло "водопада", и соответственно вспенивания топлива в стакане и около СЕТКИ заборника, что чревато ПОПАДАЛОВЫМ на насос(первое) и на цветняк в поддоне(второе)
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#13
Re: Re:

sumer86 написал(а):
Banzay написал(а):
Я просто снял регулятор давления. От насоса через фильтр в рампу, обратка-трубка абсорбера. Итого всего на топливную систему идет 2 шланга. Зачем срезать носик регулятора не пойму, если можно просто его удалить. Каналы подачи и слива разные
Я вот так и сделал! Убрал регулятор вообще, и туда обратку воткнул, единственный минус это журчание))) типа водопада))
а как вы думаете, зачем обратка в новом корпусе сделана гофрошлангом с клапаном до дна???
наверное для того, что бы небыло "водопада", и соответственно вспенивания топлива в стакане и около СЕТКИ заборника, что чревато ПОПАДАЛОВЫМ на насос(первое) и на цветняк в поддоне(второе)
Какое может быть там вспенивание? В обратке нет воздуха! А этот водопад и не слышен за шумом насоса(у меня вальбро). Главное не ездить на лампочке
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#14
Re: Re:

Какое может быть там вспенивание? В обратке нет воздуха! А этот водопад и не слышен за шумом насоса(у меня вальбро). Главное не ездить на лампочке[/quote]
разве я говорил про вспенивание от воздуха в обратке? я вообще то про падающий поток под давлением из отверстия отсутствующего РДТ в район сетки заборника и последующее вспенивание в стакане
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#15
Re: Re:

SRTi написал(а):
а как вы думаете, зачем обратка в новом корпусе сделана гофрошлангом с клапаном до дна???
наверное для того, что бы небыло "водопада", и соответственно вспенивания топлива в стакане и около СЕТКИ заборника, что чревато ПОПАДАЛОВЫМ на насос(первое) и на цветняк в поддоне(второе)
А я думал - чтобы уменьшить проблему недостаточной текучести топлива, которое при работе вальбры без обратки, например, набирается в стакан медленнее, чем из него вальброй высасывается. Обратка-то вроде обратно внутрь стакана сливает?
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#16
Re: Re:

Tech написал(а):
SRTi написал(а):
а как вы думаете, зачем обратка в новом корпусе сделана гофрошлангом с клапаном до дна???
наверное для того, что бы небыло "водопада", и соответственно вспенивания топлива в стакане и около СЕТКИ заборника, что чревато ПОПАДАЛОВЫМ на насос(первое) и на цветняк в поддоне(второе)
А я думал - чтобы уменьшить проблему недостаточной текучести топлива, которое при работе вальбры без обратки, например, набирается в стакан медленнее, чем из него вальброй высасывается. Обратка-то вроде обратно внутрь стакана сливает?
а я, чтобы уменьшить проблему недостаточной текучести топлива, которое при работе вальбры без обратки, например, набирается в стакан медленнее, чем из него вальброй высасывается, просто расширяю отверстие входа топлива из бака в стакан
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#17
Re: Re:

SRTi написал(а):
а я, чтобы уменьшить проблему недостаточной текучести топлива, которое при работе вальбры без обратки, например, набирается в стакан медленнее, чем из него вальброй высасывается, просто расширяю отверстие входа топлива из бака в стакан
И при отливе - оно оттуда так же бодренько съябывает :D
 

Rockky

Пользователь
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
#20
Night_Spirit написал(а):
И че?Всем упасть ниц? :lol:
Ты для начало тему почитай, а уж потом свои мысли пиши, а то глупо с твоей стороны получается. Меня попросили выложить фото турбы, я это сделал