Сапун и маслоуловитель!

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
Чем дальше в трубу врезатся тем лучше конечно.Решил сделаю так посмотрим как себя проявит.
не надо этого делать!!! ребята правильно пишут! так можно и турбину убить! один умелец засунул вывод картерных газов в банку, а дырок не сделал и поехал вваливать, в итоге по приезду масло поперло из турбины
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#22
Мда была надежда эту трубу присрать куда нить...Обломали)))
Мне это мой настройщик посоветовал сказал делали работало.Главное от серёдки и дальше.Может даже и масло забирать даже через сапун.Вот.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#23
Мда была надежда эту трубу присрать куда нить...Обломали)))
Мне это мой настройщик посоветовал сказал делали работало.Главное от серёдки и дальше.Может даже и масло забирать даже через сапун.Вот.
Расширительный бачок от оки - дешёвая маслопомойка)
У меня вообще бутылка с набивкой и дырочками,нафиг запариваться с выхлопом ?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#25
Принцип эжекционного насоса.
Совершенно в точку!Хоть кто-то в теме.
Этот принцип вентиляции картера используется практически на всех драгстерах. Нужны грамотная установка и добротный выпускной тракт.
Если врезать шланг на задушенном-передушенном выхлопе,то конечно ничего работать не будет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
Если врезать шланг на задушенном-передушенном выхлопе,то конечно ничего работать не будет.
да пофигу, привари к фланцу например тд04л, кусок трубы 90мм длиной пол метра и ввари штуцер. заведи и поднеси руку)
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#27
да пофигу, привари к фланцу например тд04л, кусок трубы 90мм длиной пол метра и ввари штуцер. заведи и поднеси руку)
Принцип эжекционного насоса и что такой эжектор знаете?
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#29
Вы немного не в том направлении думаете - пофигу нам на давление, главное есть поток, который параллельно и качает из вашего сапуна - это если примитивно объяснить принцип действия. У меня стоит 63 труба с резонатором и глушителем фокс. Вварена трубка под углом 30-40 гр. в районе кулисы. Фото позже могу кинуть. А так все работает и нигде ничего не давит.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#30
А найуха вообще эта самодрочка? На всос турбины во всем мире заводят вентиляцию.
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#31
RSun, Заводить на всос турбины и есть самодрочка, поскольку маслянная гадость которая прёт из сапуна попадает прямиком в интеркуллер, засирает и образует маслянную плёнку внутри, в результате эффективность кулера снижается прилично.
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#32
RSun, Заводить на всос турбины и есть самодрочка, поскольку маслянная гадость которая прёт из сапуна попадает прямиком в интеркуллер, засирает и образует маслянную плёнку внутри, в результате эффективность кулера снижается прилично.
Да Да - замучился сливать всяку фигню с кулька. Да и зимой вся эта радость тупо замерзает. А торчащий шланг не вдохновляет как то. Короче у меня все работает, я просто предложил свой вариант. А уж делать или не делать - дело каждого.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
#33
Да все работает,просто не надо сразу за турбиной вваривать.Как варик посмотрите на насос картерных газов с туарега.
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#34

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#36
RSun, Заводить на всос турбины и есть самодрочка, поскольку маслянная гадость которая прёт из сапуна попадает прямиком в интеркуллер, засирает и образует маслянную плёнку внутри, в результате эффективность кулера снижается прилично.
Расскажи это автопроизводителям. Так-то если у тебя масла шмыгает в таких количествах, что остается в кулере - это проблема конкретно в маслоотделителе.
 

Saper06

Пользователь
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
90
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#39
Однажды видел как при помощи пылесоса советского производства(который умеет не только пылесосить но и дуть) красили потолок побелкой. Так там цепляется устройство спецовое, к устройству банка обычная стеклянная(из под огурцов допустим))) и при помощи принципа эжекционного насоса побелка СНИЗУ-ВВЕРХ по трубке из банки ползет! Потом распыляется и на потолок!
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#40
Однажды видел как при помощи пылесоса советского производства(который умеет не только пылесосить но и дуть) красили потолок побелкой. Так там цепляется устройство спецовое, к устройству банка обычная стеклянная(из под огурцов допустим))) и при помощи принципа эжекционного насоса побелка СНИЗУ-ВВЕРХ по трубке из банки ползет! Потом распыляется и на потолок!
"Верной дорогой идете товарищ!" ;)