давление масла.

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#22
dinar, холодное масло не работает или что?
поясни поподробней, очень интересно!
 

cafu

Заблокирован
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
658
Лайки
6
Адрес
Тольятти
#23
помоему он фигню сказал, оно один хрен не охлаждается, пока машина стоит, так что не вижу минусов, всю зиму проездил с ним, все путем!
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#24
ну так зимой наоборот хорошо когда маслотермостат есть,после простоя быстрее нагреется и можно ехать....а летом лучше пусть всегда по большому кругу гоняет и так жара.....вот я поэтому и задался вопросом упадет ли давление
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#25
dinar, холодное масло не работает или что?
поясни поподробней, очень интересно!
когда самые большые износы ? при пуске и прогреве ... не задумывался почему ? ))) раньше у волг был маслорадиатор с краном ... вот те кто не закрывал кран на зиму мотор делали намного чаще ;)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
dinar, твоя теория была бы верна, если при старте лампочка давления масла горела какое-то время... а если при старте давление сразу поднимается, то вообще ничего не случится!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
dinar, твоя теория была бы верна, если при старте лампочка давления масла горела какое-то время... а если при старте давление сразу поднимается, то вообще ничего не случится!
так лей тогда зимой 15 или 20 w 60 зимой ... зачем же тогда льете 5 или 0 ? p.s. это не теория ... один запуск и прогрев двигателя зимой равен примерно 200 км пробега летам по износу ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
когда самые большые износы ? при пуске и прогреве ... не задумывался почему ?
Потому что масло стекает и маслопленка исчезает в парах трения. А не потому, что масло холодное.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
Ну естественно, вязкость масла я не рассматриваю в зав. от Т.
Ибо предполагаю, что она выбрана правильно.
А что, по-твоему, масло не стекает и маслопленка не исчезает?
ЗЫ
тебе тоже двойка, фразу из 2 слов написал с 2 ошибками, учитель :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#31
так лей тогда зимой 15 или 20 w 60 зимой ... зачем же тогда льете 5 или 0 ? p.s. это не теория ... один запуск и прогрев двигателя зимой равен примерно 200 км пробега летам по износу ;)
в тазы 10в60 кастрол я лью очень долгои лет так 6 точно
в ино я лью те масла которые указаны в тех.описании
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#32
Ну естественно, вязкость масла я не рассматриваю в зав. от Т.
Ибо предполагаю, что она выбрана правильно.
А что, по-твоему, масло не стекает и маслопленка не исчезает?
ЗЫ
тебе тоже двойка, фразу из 2 слов написал с 2 ошибками, учитель :)
я не буду с тобой спорить,

холодный запуск как раз и пытается стереть эту плёнку, так как масло при отрицательной t густое и пока новая партия дойдет до потребителя проходит время
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#33
Короче либо крантик либо термос обязателен.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#35
Короче либо крантик либо термос обязателен.
хахаха с чего это?))) раньше с кривого заводили) давайте стартер выкинем найух))) и воду заливали в охлаждение, т.к. не было тосола или фриза и заводили в мороз сняв ремень с помпы)))
волга епт) да она что с краником, что без - один хер мотор на помойку отнести можно через 50000км) а еще учитывая что раньше не было масел синтетических, а одна минералка) которая зимой чуть ли не в карамель превращалась))) тогда да)) завел при открытом кранике и ждешь пока все прокачает)))...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#36
на зиму картонкой закрывайте или жалюзи с ручным приводом как у ЗИЛа что париться.
при температуре масла 70-80 град не думаю, что что-то плохое может быть
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#37
на зиму картонкой закрывайте или жалюзи с ручным приводом как у ЗИЛа что париться.
при температуре масла 70-80 град не думаю, что что-то плохое может быть
а ты в мороз то замерял температуру масла с полноточным кулером (это первый вопрос...)??? и какова его(кулера(радиатора)) эфективность летом если при - 30 на улице у тебя 70-80 температура масла ???
p/s/ на том же газе посчитали что охлаждать масло надо после 95 гр ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#38
хахаха с чего это?))) раньше с кривого заводили) давайте стартер выкинем найух))) и воду заливали в охлаждение, т.к. не было тосола или фриза и заводили в мороз сняв ремень с помпы)))
волга епт) да она что с краником, что без - один хер мотор на помойку отнести можно через 50000км) а еще учитывая что раньше не было масел синтетических, а одна минералка) которая зимой чуть ли не в карамель превращалась))) тогда да)) завел при открытом кранике и ждешь пока все прокачает)))...
ха ха ха вот ты и выкидывай свой мотор в помойку ))) а на волгах на нормальных маслах пробег от 300 до 500 штук без ремонтов совсем не миф ))) смеёмся дальше и лей кастрол 10 -60 зимой а я ещё 10 лет назад на зиму лил 0-30 или 0-40 хахаха ты видней умней целых кб ... ну самым умным и флаг как говориться ...
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#39
У бати на соболе карбюраторном с 406 мотором на газу пробег 120 тыщ,лил Лукойл всю жизнь - все отлично,мотор как часики...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#40
а ты в мороз то замерял температуру масла с полноточным кулером (это первый вопрос...)??? и какова его(кулера(радиатора)) эфективность летом если при - 30 на улице у тебя 70-80 температура масла ???
p/s/ на том же газе посчитали что охлаждать масло надо после 95 гр ...
У меня стоит кулер напрямик. По ощущениям обратка прогревается градусов до 20 примерно через час при температуре на улице -15 гдето. Это если не быстро ездить, по городу.