как дороботать блоу-фф

Laminat

Пользователь
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
88
Лайки
0
#62
Привет народ. Посоветуйте насчет избавления от помпажа. HKS IV китай, без регулировочного болта. Сразу просверлил отверстие между камерами, но все равно помпажит, как вот на видео такой же звук http://www.youtube.com/watch?v=lQd0ZqLYXgE . Пробовал сверлить отверстие 2,5 3 3,5 мм, все равно также, на холостом клапан закрыт. Мембрана и остальное внутри все целое. Пружинку трогать не хотелось бы, чтобы потом не на высоком давлении не перестал держать. Может попробовать 4мм просверлить? Подключен к верхнему штуцеру дросселя
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#63
Привет народ. Посоветуйте насчет избавления от помпажа. HKS IV китай, без регулировочного болта. Сразу просверлил отверстие между камерами, но все равно помпажит, как вот на видео такой же звук http://www.youtube.com/watch?v=lQd0ZqLYXgE . Пробовал сверлить отверстие 2,5 3 3,5 мм, все равно также, на холостом клапан закрыт. Мембрана и остальное внутри все целое. Пружинку трогать не хотелось бы, чтобы потом не на высоком давлении не перестал держать. Может попробовать 4мм просверлить? Подключен к верхнему штуцеру дросселя
Подключи к рессиверу и заткни дырки что насверлил все нормально работать будет. Было точно также подключено,плохая трубочка на дросселе для блоу)
 

Laminat

Пользователь
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
88
Лайки
0
#64
Кто бы мог подумал, но это реально помогло. Поставил вообщем стандартную пружину и заглушил отверстие, которое делал, подключил к ресиверу, сразу все заработало без всяких доработок! Но не совсем понятно объяснение этому, ведь разряжение везде одинаковое должно быть, что в ресивере, что в штуцере дросселя. Да и сечения штуцера тоже хватает. Но факт есть факт. Спасибо)
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#65
Кто бы мог подумал, но это реально помогло. Поставил вообщем стандартную пружину и заглушил отверстие, которое делал, подключил к ресиверу, сразу все заработало без всяких доработок! Но не совсем понятно объяснение этому, ведь разряжение везде одинаковое должно быть, что в ресивере, что в штуцере дросселя. Да и сечения штуцера тоже хватает. Но факт есть факт. Спасибо)
Да пожалуйста) давно не держал снятый дроссель в руках,так что забыл уже как там все точно внутри,но встречал инфу что эта трубка не подходит для блоу. У меня теория что это из за близости дросселя-не может резко сбосить давление,постепенно падает и блоу четко в одно движение открытся не может
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#66
Верно.Я сам в начале туда подключал.Но сходу понял он не открывался вобще.Работал неодекват.Я и писал в теме блоу что нельзя туда подрубать.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#67
а не подходит потому что там внутри дырочку толи 1мм толи 2мм всего под картерные газы же расчет
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#69
У меня подключен к трубе дросселя около рхх которая и все норм.
 

Kal

Пользователь
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#70
Ребят, а что плохого если блоу на холостом открыт? я думал так оно и должно быть, у меня блоу китай очко-С, просверленный 1.5мм, трубка разряжения от ресивера, без просверленного отверстия помпажило так, пау-пу-пу-пу
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#71
Ребят, а что плохого если блоу на холостом открыт? я думал так оно и должно быть, у меня блоу китай очко-С, просверленный 1.5мм, трубка разряжения от ресивера, без просверленного отверстия помпажило так, пау-пу-пу-пу
у меня аналог тиала. в стоке пружина не прожать была, подпиливал ее до тех пор пока на хх поршень немного не поднимется от седла буквально ~1мм, только тогда он нормально стал работать на 0,5 и на 2,2давлении

чем плохо - плохо тем что через щель будет пыль сосать
 

Kal

Пользователь
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#74
еслиб воздух сосало, то мембрана бы закрывалась.
на ХХ дроссель остается закрытым, а турбина крутится, и поэтому воздух идет оттуда а не туда.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#75
Kal,
у китай блоу оффа система сделана так, что когда давка избыточная воздух давит на поршень и он закрывается, а при закрытии дросселя разряжением его открывает и сбрасывает давляк.

соответственно на ХХ нет нужного напора воздуха, разряжение. поэтому исходя из его конструкции он приоткрывается.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#76
Kal,
у китай блоу оффа система сделана так, что когда давка избыточная воздух давит на поршень и он закрывается, а при закрытии дросселя разряжением его открывает и сбрасывает давляк.

соответственно на ХХ нет нужного напора воздуха, разряжение. поэтому исходя из его конструкции он приоткрывается.
Любой сбросник работает на разнице давлений в ресивере и пайпинге.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#77
Так-то оттуда дуть должно.
нет
на разряжении на хх туда засасывает) разряжение поднимает диафрагму и поршень приподнимается...
при 0 он закрывается, а при избытке поршень через диафрагму подпирается... чем больше буст тем больше подпор, когда дроссель закрываешь, подпор пропадает и давление в пайпах поднимает поршень, если давка маленькая 0,5 то помогает то самое разряжение в рессивере и та самая небольшая щелЬ)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#78
еслиб воздух сосало, то мембрана бы закрывалась.
на ХХ дроссель остается закрытым, а турбина крутится, и поэтому воздух идет оттуда а не туда.
Не ты шото путаешь.Принцып работы выше обьяснили.Еслиб уля нагнетала воздуха на хх больше чем ест мотор то выдувало бы.Но тогда и разрежения не будет соответственно и блоу закроется.
Моя на хх закрыта и не помпажит.Я после переноса к улитке закрыл сверловку и под пружину подложил шайбу.А перед дросселем открыта была и один чёр хрюкал.
 

Kal

Пользователь
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#79
у оригинала разве принципиально другая конструкция? помоему нет....
 

Kal

Пользователь
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#80
блин пока не очень привык к Вашему форуму, а какая разница блоу ближе к улитке или к дросселю? покажите принцип, или скиньте фотку, хочу тоже правильно сделать, но чтот не пойму в чем смысл и как правильно...кто то пишет на ХХ блоу будет приоткрыт, кто то говорит закрыт....