как дороботать блоу-фф

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#41
А как себя чувствует тд04 на 1.8 бара?:)
смысл греть воздух:)?
P/S тема ОГОНнЬ:p
Нормально чувствует, радует по сей день. Несколько раз ездил со снятым шланчиком когда с кем-нибудь зарубался.
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#43
Низ сток, гбц распил на сток клапане, в 7500 легко выкручивается, по ощущениям не сдувается.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#44
а какой лучше поставить чтобы на хх был закрыт?))

зы если немного будет помпажить пох)) я ставил только клапан рециркуляции от газели но он открыт на хх... многие говорят что именно этот клапан закрыт и помпажит, а у меня работал нормально без помпажа.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#45
у меня помпажил такой, откусывал пружинки, менял их, всё не то
по совету опытных людей просверлил отверстие где надо и всё норм, работает на самой жёсткой пружине
+1.Тоже резал виток попажить стал гораздо меньше но иногда мог зашуметь как лошадь как написали выше.))
расверлил дырку 1.5 и на хх полностью открылся.Взял саморезом заглушил сверловку начал открываться на хх на пару мм.И при малом сбросе тоже открыватся начал.
Думал выкинуть и vag купить.Последняя попытка оказалась успешной.Подложил под пружину резин кольцо 4мм и заработал в лучшем виде.
С помпажем проехал 10т км(((Я даже не знал что это такое пока чел не посказал))))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#46
ребят а кто снимал эту хреновину,
как без неё "пшикает". Громче или тише? Как звук поменялся? Просто неохото лезть, туда если звук будет тише )
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#47
di2zy, эта хреновина присвистывание дает, без нее просто пшшш делает
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#48
Никто не переделывал сскуви под байпас? Там просто втулится выход, а "значок мерседеса" выкидывается, правильно понял?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#49
ребят а кто снимал эту хреновину,
как без неё "пшикает". Громче или тише? Как звук поменялся? Просто неохото лезть, туда если звук будет тише )
Меня этот свист через пару недель езды по городу задолбал, было желание на него варежку нацепить)) По первой прикольно попшикать, потом надоедает. На будущие проекты буду ставить тиал, работает тих без "пацанских" свистов:razz:
Там для изменения звука насадки всякие, хочешь громче делай рупор, от снятия этой фигни думаю вообще ничего не изменится
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#54
RSun, у меня переделанный. выкинул значок мерседеса, воткнул туда кусок полипропиленовой трубы с прокладками, который с бортиками, то ли штуцер какой то был, то ли полусгон, то ли соединитель, зажал все. работает нормально
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#55
Gorech, с этой хренью свистит конкретно, без нее делает пшшшш как байпас
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#56
Gribus, спасибо. А значок без разбора выдергивается?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#57
RSun, если он выдернется без разбора то уже больше обратно не встанет. Там 4 болтика тока нада открутить ))) не ленись, позьми шестигранник
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#58
RSun, di2zy правильно сказал, там 8 болтиков, 4 из них держат нашлепку в которую свисток этот вставлен.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#59
Друзья помогите советом. Поставил б/у блоу оф. Купил здесь, человек говорил что у него нормально работал. Короче, установил - помпажит на расжатой пружине. Разобрал. В комплекте одна пружина (вторую видимо уже убрали). Откусываю по пол витка, пробую, ситуация улучшается. Если сразу был мощный помпаж "фью-фью-фью", то после того как пошагово откусил уже пол пружины - сначало кратко "фью", потом "п-ш-ш". Причем если сбрасываю с 0,3 бара, то просто п-ш-ш, если выше, то краткий помпаж присутствует. Нет помпажа, если плавно отпускаю дроссель. Чета резать пружину дальше очкую - ее совсем мало осталось. Может кратковременный помпаж не страшен? Кто регулировал блоу отрезая пружину? Много ли пришлось откусывать? Блоу такой: