2109i атмо.проблема,помогите найти.

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#81
да при чём здесь производитель?? конструктивно паук расчитвыается, а не от болды прикручивается. хотите ещё прикольнее верха? паук 600мм и резонатор на 300мм от 4в 1 соединения а потом трубу в атмосферу без банки.
Да я не против,да и стингер здесь не при делах.у меня нет предвзятого отношения к этой фирме.просто так совпало.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#82

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#83
на говёных бюджетных 4-2-1 и 50-й трубе никогда не было проблемным раскрутить практически любой мотор под 7500об/мин...имхо,но не ехало до этих оборотов не только по причине 4-2-1 а по сумме нескольких причин одновременно...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#84
на говёных бюджетных 4-2-1 и 50-й трубе никогда не было проблемным раскрутить практически любой мотор под 7500об/мин...имхо,но не ехало до этих оборотов не только по причине 4-2-1 а по сумме нескольких причин одновременно...
Ставил небюджетный паук (5000р), взамен бюджетного (1800р) в 2007 году на 8-клапанник. Картина смеси неизменилась никак и лучше не поехало.
Хотя у небюджетного 2 трубы сочленялись в одну в районе ног задних пассажиров.
Должен был бы валить на всё бабло, но не повалил. Видеть ресивер огнетушитель ему непонравился.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#85
продали паук 4-2-1,поставили на карб,авто валит смело до 7,значит чтото в железе.скорей всего общий фактор сыграл роль,а паук 4-2-1 больше всего не подошел под это железо.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#86
Подыму темку.
Продали паука знакомому пареньку.Пставели все ок.машинка едет боле менее нормално! 2108 карб 25х29,вал 11.2 фаза 262. Валит ровно в 7 штук.Приехал вчера поменяли вал на 10.93 фаза 282.Все выставили.вроде все нравится.кароче все ок... Сегодня звонит и говорит все хорошо,но есть одно но максималка упала и на 5той передаче не едет больше 4т об,точнее стрелка замирает...Жду скоро приедет будем крутить шестерню. Опять какая то хрень с этим пауком получается.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#88
Коробка какая? Пусть попробует 4ую выкрутить по максимуму.
4.1 ряд сток,4я упирается в 5800-6000 и все. На валу 11.2 ехало тупее но в 7 штук. 4ю выкручивали в 7 это точно помню.да и максималка была 180-190 по спидометру,теперь 160))) а поменяли тока паук и вал. Вкручу ШДК и посмотрю что там по смесям.может тупо карба жиклеров не хватает.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#90
Вообщем пришел к выводу что и8 пп полная шляпа и надо много усилий чтобы оно поехало хоть как то.Просто надоело тратить свое время и нервы на всякого рода тюнинг.Решил одно,приехали клиенты поставил и забыл.а все остальное ихние проблемы.Что привезли то и поставил.А то получается так поставил.настроил.а эфект не то и с кислым лицом начинаются терки,а работа выполнена и время затрачено,расстование с деньгами происходит неохотно у людей за то что не едет.
для себя сделал вывод что паук 4-2-1 дружит с валами с фазой до 275гр,дальше тока затык.или от головы или бог его знает чего.Сегодня пришлось ставить обратно вал клиенту,так как на широкофазнике не едет чем на овощном и убогом вале с фазой 260гр.промучился весь день,заработал помелочи.а устал как будто тонну угля перекидал.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#91
Клиент как всегда прав,а то что у него головка ушатанная,пружинки просевшие это не волнует ни кого .Там типа все зае.ись.восновном молодежь уверенная в себе,и в том что они купили паука за 1000р и вал хер знает какой за 1500р,карб раздуплили и думают что это гомно поедит как приора,некоторые даже уверенны в себе и мечтах.Вывело меня это все.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#92
Вообщем пришел к выводу что и8 пп полная шляпа и надо много усилий чтобы оно поехало хоть как то.Просто надоело тратить свое время и нервы на всякого рода тюнинг.Решил одно,приехали клиенты поставил и забыл.а все остальное ихние проблемы.Что привезли то и поставил.А то получается так поставил.настроил.а эфект не то и с кислым лицом начинаются терки,а работа выполнена и время затрачено,расстование с деньгами происходит неохотно у людей за то что не едет.
для себя сделал вывод что паук 4-2-1 дружит с валами с фазой до 275гр,дальше тока затык.или от головы или бог его знает чего.Сегодня пришлось ставить обратно вал клиенту,так как на широкофазнике не едет чем на овощном и убогом вале с фазой 260гр.промучился весь день,заработал помелочи.а устал как будто тонну угля перекидал.
а не пробовал посылать в,на,к и т.д...? Задача поставлена-она решена,клиент привёз-ты поставил,а уж как поебашило или потошнило-тебе фиолетово должно быть,тем более говночасти народ привозит сам...Единственный момент,всеглда уточняй,как ставить весёлым парням вал/валы,по данным производителя в мм перекрытий или по угловым установкам,да и про ВМТ и рекомендованные величины + или - 4-2 градуса....Как сказали-так поставил,а в остальном предлагай писать владельцам гневные письма производителям железа,иначе скоро совсем с катушек съедешь.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#93
А уж друзья или недруги приехали-это не проблема,ты же не просишь друзей попльзоваться ихними ванными или спальными комнатами,пока на душе покой не наступит...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#95
Да уже все прошло. Нервов потратил много....Ну теперь проще буду по отношению к этому,поехало или нет не мои проблемы...как то так.
Вот так спокойнее для нервной системы...;)
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#96
Да уже все прошло. Нервов потратил много....Ну теперь проще буду по отношению к этому,поехало или нет не мои проблемы...как то так.
ты сразу до прикрутки тюниха смотри как сток едет.Если не едет, лучше ничего не прикручивать.Или прикрутил и дальше не твои проблемы.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#97
ты сразу до прикрутки тюниха смотри как сток едет.Если не едет, лучше ничего не прикручивать.Или прикрутил и дальше не твои проблемы.
Так в том то и дело не едет,чтобы ехало ставят тюнинг))) а получается наоборот.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#98
ну так на 11.2 база 36мм, зазоры нормально потом выставились на 10.93, которы полнобазный? я когда себе ставил 11.2 то готовил бошку, просаживал сёдла, шарошил каналы, прошивку делали оффлайн)) короче что удивило работает двиг как спортивный, рык появился, но тянет не особо ни внизу ни вверху и я снял это гавно
потом на другую свою сток 14 ку поставил 10.93 без доработки головы и всё повалило нормально как мне и говорили
так что что то в железе не так было.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#99
ну так на 11.2 база 36мм, зазоры нормально потом выставились на 10.93, которы полнобазный? я когда себе ставил 11.2 то готовил бошку, просаживал сёдла, шарошил каналы, прошивку делали оффлайн)) короче что удивило работает двиг как спортивный, рык появился, но тянет не особо ни внизу ни вверху и я снял это гавно
потом на другую свою сток 14 ку поставил 10.93 без доработки головы и всё повалило нормально как мне и говорили
так что что то в железе не так было.
Да 11.2 шел с пятаками,на нем авто приехала,на валу был питтинг,пробег 90штук. Я ему продал паука дешего.поставил,все ок!. Потом он где то раздобыл вал10.93 (полнобазный) я снял пятаки.выставил зазоры,и о чудо авто перестало ехать.скрепя зубами вкрутил ШДК,так как жалко на всякое карбюраторное говно вкручивать такую вещь.дабавил жиклера на ворую камеру,смеси ок,фазу проверил,все отлично. Но не едет. Хозяин мне всю кукушку вы..ал,пришлось ставить обратно его убогий вал 11.2.
Да уже подумал и сделал для себя вывод,что паук этот проклят!!! Он не работает с валами с фазой выше 275.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
Дану фигня какаято, хотел спросить вал правильно поставили? Я что тот что тот ставил в равное перекрытие по 4 горшку, и потом чуток на опережение, ну думаю ты сам наверное на этом собаку съел)))
А потом пихнул 11.2 и опять повалило?