Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Предлагаю всем сопрящим вести все в Экселе.
Потом выложить на обозрение. Лично я без Экселя даже не читаю рассазы о бюджетах.Интересно увидеть файл со сметой. Был сток ваз, докинули 30, все в Экслеле,
На выходе турботаз, хотя бы 170 лс и ресурсом до серьезного ремонта, скажем 30 ткм.
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
согласен на все 100%. новичкам вроде меня прикидывать что почем для чего было бы очень удобно
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Предлагаю всем сопрящим вести все в Экселе.
Потом выложить на обозрение. Лично я без Экселя даже не читаю рассазы о бюджетах.Интересно увидеть файл со сметой. Был сток ваз, докинули 30, все в Экслеле,
На выходе турботаз, хотя бы 170 лс и ресурсом до серьезного ремонта, скажем 30 ткм.
И время указывать, за сколько собрали. Пилить точить флянцы.... да нахер тогда токаря и фрезеровщики?! Можно же и самому сделать, вопрос времени! Сварку вы не считаете, настройка тоже халявная. Из серии, у меня своя СТО(с кучей халявных запчастей), токарный станок и куча болтающихся без дела бездельников, которые просто за так будут пилить, дрочить, настраивать и тд.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
нахер такие темы вообще нужны? вы что не в состоянии головой подумать?
ваще похер новичкам должно быть сколько я потратил на сборку турбо... просто совершенно насрать! ибо все индивидуально! у каждого свои выходы! и в разных магазинах покупают!

тему надо назвать как из говна собрать турбо, чтобы потом все переделать!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
И время указывать, за сколько собрали. Пилить точить флянцы.... да нахер тогда токаря и фрезеровщики?! Можно же и самому сделать, вопрос времени! Сварку вы не считаете, настройка тоже халявная. Из серии, у меня своя СТО(с кучей халявных запчастей), токарный станок и куча болтающихся без дела бездельников, которые просто за так будут пилить, дрочить, настраивать и тд.
+100, бред несут какой-то. Я же писал выше, Профессор с макси могут для себя 10 турботазов если не больше собрать, все на полу лежит у них, затраты 0 рублей будут. П.с про сток насос кто-то писал: Передавай привет свои поршням, когда они стекут от бедноты в камере.;)

Есть такая народная мудрость : "Кроилово ведет к попадалову" , да и РАФ наш сказал же вам : "Нет денег, играйте в бадминтон".
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
нахер такие темы вообще нужны? вы что не в состоянии головой подумать?
ваще похер новичкам должно быть сколько я потратил на сборку турбо... просто совершенно насрать! ибо все индивидуально! у каждого свои выходы! и в разных магазинах покупают!

тему надо назвать как из говна собрать турбо, чтобы потом все переделать!
+100000000000000
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,758
Лайки
334
согласен на все 100%. новичкам вроде меня прикидывать что почем для чего было бы очень удобно
Турбуй классику,там хоть без кулька и лазания в блок обойдется на 1752 и 0.6 избытка))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
+100, бред несут какой-то. Я же писал выше, Профессор с макси могут для себя 10 турботазов если не больше собрать, все на полу лежит у них, затраты 0 рублей будут. П.с про сток насос кто-то писал: Передавай привет свои поршням, когда они стекут от бедноты в камере.;)

Есть такая народная мудрость : "Кроилово ведет к попадалову" , да и РАФ наш сказал же вам : "Нет денег, играйте в бадминтон".
все верно) вот пример Хохла, за 50000 собрал себе мотор который ехал 12,6!
двс потом еще пару лет имел все, что движется на дрэге в твери(черная хмж)
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=705
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
тема гавно. кто до 30-ки соберет - смех. кстати, есть гора ненужного за копейки, не нужна? тогда, может еще и за десятку соберете, как какой-то чудак на газе. могу и сальничков б/у подкинуть, и поршней штук двенадцать, а прокладки тоже б/у оставляете? а может, еще и вкладыши не меняются?? и вкладыши есть б/у, никому не отсыпать?
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,758
Лайки
334
А можно собрать как один парень тут смету выкладывал,там то ли 350,то ли 450 ему встало(могу ошибаться),там да же что-то типа- механик повернул голову в право-30 рублей,взял ключ 10 рублей и т.д.
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
П.с про сток насос кто-то писал: Передавай привет свои поршням, когда они стекут от бедноты в камере.;)
.
))) бля , притворяешься что ли?
ездит авто, повторяюсь это не домыслы , авто реальное, на тд 04, при 0.5 барах надува, на стандартном насосе, ездит уже что то там около 10 т. км,
блин , видимо эти поршня с тобой не знакомы, раз еще не поползли по стенкам цилиндра)))
да это не пробег, но ведь рассыпались бы уже при настройке
кто то может сказать что возможно авто ни хера не валит, может быть, но на R15 колесах, на второй в ограничителе, и на третьей свистеть колесами пытается, что еще надо то за такие деньги

p.s видел на тд 04 авто которое при 1 баре на второй без перегазовки в букс не срывалась, хотя все было собрано в какой то конторе, за не малые деньги, чуть от турбостроения желание не пропало после того как это авто увидел(((
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
ты че тут умничаешь??? для начала скажу сразу что бы потом не повторять, это мой вариант, который я в данный момент реализовываю,

по мотору написано, капитальный ремонт, прошу читать по внимательнее
капитальный ремонт означает замену всего что меняется на двигателе,

стандартный насос (не убитый конечно) запросто вытянет около 180+лс(больше в данном проекте и не надо) кстати это проверенно

по ЭБУ, незнаю как у других, но я понес бош на разбор, доплатил 500р и забрал Январь, думаю что авто без проводки с завода не бывают,

к твоему сведению фланец на гбц, легким движением болгарки отрезается от не нужного катализатора, а остальные фланцы делаются так, берется метал, рисуется большое отверстие, относится фрезеровщику, где он за 150р отрезает нужное тебе отверстие, а остальное ручками режется и сверлится

эту мощность десяточная сцепа выдержит, а когда забуксует тогда и поменяем(вообще там уже приора сцепление стоит), ведь она и на стандартной машине со временем буксует, менять то надо!!!

на счет масла и антифриза, ты меня просто убил, ты еще бензин посчитай который ты будешь заливать туда, ахуеешь какая сумма выйдет, тут все сразу на велосипеды пересядут,

у тебя что с завода авто без тормозов была, сочуствую! нам больше повезло,
а так приора вакуум, и передние тормоза от приоры ну просто отлично тормозят,
на этом конфиге стандартная трансмиссия и подвеска будут в самый раз, ну чуток пружины пыльнуть.

а что бы ценить свою и чужую жизнь, надо не тормоза ставить спортивные, а ездить нормально,
или вы думаете что волго супорта и феродо заставят ваш автомобиль остановиться, когда вы едете ,пускай даже 100км, и перед вами в 30 метрах, выбежит ребенок??? даже не мечтайте!!!

теперь про прямые руки- тем у кого руки из жопы растут, в этом разделе, и даже в тюнинге в общем делать не чего(не касается тех у кого, отец миллионер)
изначально предполагается что человек который задумал такое имеет прямые руки.

варим, режем, сами, проводку ковыряем сами, настрою я этому знакомому бесплатно, так что еще надо???, на счет пшикалки, скажу так, чтобы атмо мотор по трассе ехал как эта пщикалка, вот там как раз бюджет будет за 100т.р. а про комфортную и тихую езду можно забыть, да с такой конфигурацией этот бомж будет тише стока)))

вроде всем ответил, на последок скажу еще раз, предложенный мной вариант, не факт что всем подойдет, но я сейчас собираю именно так, и это встает меньше 30 косарей
мы с тобой на ты??? если я умничаю то ты походу тупишь просто .потому как практически все что ты написал это кривая дроч и ее лучше не морочиться
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
))) бля , притворяешься что ли?
ездит авто, повторяюсь это не домыслы , авто реальное, на тд 04, при 0.5 барах надува, на стандартном насосе, ездит уже что то там около 10 т. км,
блин , видимо эти поршня с тобой не знакомы, раз еще не поползли по стенкам цилиндра)))
да это не пробег, но ведь рассыпались бы уже при настройке
кто то может сказать что возможно авто ни хера не валит, может быть, но на R15 колесах, на второй в ограничителе, и на третьей свистеть колесами пытается, что еще надо то за такие деньги

p.s видел на тд 04 авто которое при 1 баре на второй без перегазовки в букс не срывалась, хотя все было собрано в какой то конторе, за не малые деньги, чуть от турбостроения желание не пропало после того как это авто увидел(((
что за бред про свист(букс) колес?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
))) бля , притворяешься что ли?
ездит авто, повторяюсь это не домыслы , авто реальное, на тд 04, при 0.5 барах надува, на стандартном насосе, ездит уже что то там около 10 т. км,
блин , видимо эти поршня с тобой не знакомы, раз еще не поползли по стенкам цилиндра)))
да это не пробег, но ведь рассыпались бы уже при настройке
кто то может сказать что возможно авто ни хера не валит, может быть, но на R15 колесах, на второй в ограничителе, и на третьей свистеть колесами пытается, что еще надо то за такие деньги

p.s видел на тд 04 авто которое при 1 баре на второй без перегазовки в букс не срывалась, хотя все было собрано в какой то конторе, за не малые деньги, чуть от турбостроения желание не пропало после того как это авто увидел(((
Нету в продаже улитки какой нить от тд04 и выше?
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
мы с тобой на ты??? если я умничаю то ты походу тупишь просто .потому как практически все что ты написал это кривая дроч и ее лучше не морочиться
ты бы поосторожней с выражениями.
все что я написал , это бомж проект, который при правильности рук, любой может воплотить в жизнь.
здесь не идет речь об моторах которые могут участвовать в дреге!
на хрен эта тема вообще нужна?

мой пост говорит о том что , за не большие деньги можно нормально собрать мотор который ни хрена не дриснет, и при этом будет иметь в среднем 160 и чуть более сил
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,758
Лайки
334
мой пост говорит о том что , за не большие деньги можно нормально собрать мотор который ни хрена не дриснет
А циферки можно узнать,времена и т.д. этого мотора\авто?