Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#82
Говнотюнинг рулит ты что не в теме последнего тренда что ли ?

мы пробовали далеть кусочек пайпа из трубы пвх для гор воды, труба така конска там кусочек был хитров...бынный со сложным поворотом, труба толстая сваренная проф с поворотом была так она сцука плавится начала так как стояла сразу после турбоса, ну точнее не плавится а сжиматься при валилове и выскакивать из селиконо ее суку затягиваешь а она опять плавиться, но все валило недельку а потом да здравствует аргонщик и нормальный пайп и все стало гуд
Берешь серую трубу Ф=50, внутрь вставляешь кольцо стальное (отрезок от 48 трубы, чтобы при обжатии пластик не прогинался), и все собирается на силикон или на КАМАЗ-патрубки. Самый дешевый шнорхель на внедорожник говномесный так и делают. На впуск вполне будет работать. Этот серый пластик до 100-ки грд держит и не течет.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#84

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#85
Кстати у нас КАМАЗовские силиконы почемуто дороже тюненых стоят.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#86
Ну на 4 цил само то, при том все остается от бмв, ставится только январь, ну и по желанию дорабатывается ДФ. Это бестселлер.
Можно и на 6 присрать и даже работает
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#87
Берешь серую трубу Ф=50, внутрь вставляешь кольцо стальное (отрезок от 48 трубы, чтобы при обжатии пластик не прогинался), и все собирается на силикон или на КАМАЗ-патрубки. Самый дешевый шнорхель на внедорожник говномесный так и делают. На впуск вполне будет работать. Этот серый пластик до 100-ки грд держит и не течет.
На выходе с улитки плавиться всравно будет не до дыра но форм меняет и деформируется. Накуй это надо если можно сделать впуск на 51 трубе черняжной так как выход у тд 05 всеравно примерно на 51, а для изощеренных можно и на 63 газонотрубе сварить и покрасить, разницы никакой в сравнении с алюмишкой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#89
ну тут же бомж-проект, должно быть все по бомж-феншую :))

хомуты, кстати, нельзя! Проволокой скрутить! :)
Хамуты норма рулят, эт оеще че у нас тут гетера35 у вас в мск тюнили аля стейдж два, так там пайпы в Альтехне на "Норма" хомуты прикрутили я вогда увидел был с шоке вот вам и феншуй и авто за несколько муликов и супертунинх ателье Альтехно
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#90
Хамуты норма рулят, эт оеще че у нас тут гетера35 у вас в мск тюнили аля стейдж два, так там пайпы в Альтехне на "Норма" хомуты прикрутили я вогда увидел был с шоке вот вам и феншуй и авто за несколько муликов и супертунинх ателье Альтехно
сам юзаю хомуты Норма. Германское качество, что сказать ))) Вот только вариант не для турбо бомжа, я брал на 51 силикон за 110-120 рупий\штука вроде
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#91
midnightracer,В Мск в рознице настоящей Нормы нет уже лет 5 если не более. Все что под ее именем продается - срывается в самом начале затяжки. У меня для сравнения есть настоящая НОРМА, я уверен, что меня не глючит. Где я только не покупал
в розницу это современную Норму - срывается при околонулевом усилии. Срезается насечка на полоске, видно, что ее из говна сделали.
А еще есть ABS (синие такие) - это вообще хрен свернешь. И тоже не найти настоящих. Так что я бы собирал на Т-болтовых. Есть, кстати, российские, по 40-70р\шт, их же лохам на Южке по 200-300 продают под видом "хорошего Китая".
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#92
midnightracer,В Мск в рознице настоящей Нормы нет уже лет 5 если не более. Все что под ее именем продается - срывается в самом начале затяжки. У меня для сравнения есть настоящая НОРМА, я уверен, что меня не глючит. Где я только не покупал
в розницу это современную Норму - срывается при околонулевом усилии. Срезается насечка на полоске, видно, что ее из говна сделали.
А еще есть ABS (синие такие) - это вообще хрен свернешь. И тоже не найти настоящих. Так что я бы собирал на Т-болтовых. Есть, кстати, российские, по 40-70р\шт, их же лохам на Южке по 200-300 продают под видом "хорошего Китая".
+1 полностью согласен, норма щас гавно и норм нет в продаже
аббовские хомуты были норм но в продаже их нет чото, стояли дорого
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#93
midnightracer,В Мск в рознице настоящей Нормы нет уже лет 5 если не более. Все что под ее именем продается - срывается в самом начале затяжки. У меня для сравнения есть настоящая НОРМА, я уверен, что меня не глючит. Где я только не покупал
в розницу это современную Норму - срывается при околонулевом усилии. Срезается насечка на полоске, видно, что ее из говна сделали.
А еще есть ABS (синие такие) - это вообще хрен свернешь. И тоже не найти настоящих. Так что я бы собирал на Т-болтовых. Есть, кстати, российские, по 40-70р\шт, их же лохам на Южке по 200-300 продают под видом "хорошего Китая".
В сантехнике такие применяются у нас их на рынке пруд пруди на любой вкус и цвет
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#94
малсопомока накуй не нужна если поршевая гуд то ничего не куда не летит, а шлангу с сапуна тупо свесить за кпп на уровне днища, как только днище будет в масле значит все пора разбирать поршням пиздец пришел
В бомжпроекте по определению поршневая не может быть гут, така как это восьмак дедовских времен с пробегом далеко за сотку ;)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#95
Все червячные оцинкованные хомуты что видел говно полное, срываются на раз. Поэтому только те что из нержи, марка хз какая, на рынке у нас полно, стоят дороже но и тянутся нормально. А так в гидравлических конторах на любой вкус и цвет, вплоть до болтовых
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#97
Ты что типа говоришь что мазда 3 это говно а таз рулит, ты что еще не протрезвел после 8 марта, да после мазды а если еще и мазды мпс в таза хочется сесть и насрать
Не ну реальные посоны всегда любили бмв причем даже конченные главное что бумер. А если бэха хорошая например целочка в 36 или 46 кузове то таз тут курит во всех отношениях
может хватит уже дрочить на ино?мне кажется когда ты себе купишь более менее норм ино,ты его весь спермой забрызгаешь и руки до мозолей сотрешь!
почему то я пересаживаясь с БМВ и др.авто в свой таз,получаю огромный кайф,таз он для фана,для души!я жду не дождусь когда все растает,и я выкачу его из гаража и буду снова вваливать!!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#98
может хватит уже дрочить на ино?мне кажется когда ты себе купишь более менее норм ино,ты его весь спермой забрызгаешь и руки до мозолей сотрешь!
почему то я пересаживаясь с БМВ и др.авто в свой таз,получаю огромный кайф,таз он для фана,для души!я жду не дождусь когда все растает,и я выкачу его из гаража и буду снова вваливать!!!!
Не кипишуй братан, я вообще то уже сейчас ездию на более менее нормальной ино и причем покупал ее новой в салоне пол года назад, и прикинь нечего не забрызгал правда цвет у авто белый, даже если вздрочнуть то не видно будет навеоно пятен:p,а теперь вот когда сажусь в приору понимаю какой уебищьный русский автопром даже по сравнению с бюджетной ино, какой сука кривой и не удобный салон итд, и не дай бог отпилить 1000км, бля не согнешься потом не разогнешься после тазовских говносидений. И не раз не пожалел что продал таза, а тызы были и 2109, и 2109 и калина так что не гни пальцы. То что у теб две машины похдод правильный. Но у меня пока такой возможности нет, а компромисов находить не получается увы или валит и сыпется в любом случает что-нибудь да отвалится или не едет ни пса но тогда это псевдотюних таза и он накуй не нужен.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#99
В бомжпроекте хомуты можно вообще исключить и воспользоваться проволокой. Аккуратная проволочная плетенка и выглядит качественнее. ИМХО.
А вообще хомуты до талого не нужно тянуть, если пайпинг развальцован. Тут и китайская норма справится.
ЗЫ у самого "понтовые" кетайские силовые хомуты, взял их т.к. не видел большой разницы в цене относительно "нормы" (30р против 80р). Хоть помидорами тухлыми кидаться не будуть X)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
homut.com
homut.ru

две независимые конторы.
там вполне качественые есть в продаже.

это просто в тему.

бомжам достаточно обмотать изолентой.
или стянуть пластиковым хомутом (кстати, я думаю, он с атмосферы 3-4 выдержит).