Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Не изолента и хомуты платные, а проволоку можно и на помойке пошарить найти) онли харкор
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
С актуальной для многих темы, до глума откоровенного съехали....
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
настройка мотора

Ты прикидываешся?
Считать в бомж проекте нужно каждую копеечку.
Про настройку отвечу за тебя.
макси+стенд=11к.
чё нибудь поменяеш в железе (валы например), ещё
макси+стенд=11к
поменяиш турбос и выхлоп
макси+стенд=11к
Каждый бомж должен знать это.
зачем настраиваить турбо бомжа у макси?да еще на стенде? если есть другие настройщики с другими ценами ровно в половину:p и все будет валить
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Не кипишуй братан, я вообще то уже сейчас ездию на более менее нормальной ино и причем покупал ее новой в салоне пол года назад, и прикинь нечего не забрызгал правда цвет у авто белый, даже если вздрочнуть то не видно будет навеоно пятен:p,а теперь вот когда сажусь в приору понимаю какой уебищьный русский автопром даже по сравнению с бюджетной ино, какой сука кривой и не удобный салон итд, и не дай бог отпилить 1000км, бля не согнешься потом не разогнешься после тазовских говносидений. И не раз не пожалел что продал таза, а тызы были и 2109, и 2109 и калина так что не гни пальцы. То что у теб две машины похдод правильный. Но у меня пока такой возможности нет, а компромисов находить не получается увы или валит и сыпется в любом случает что-нибудь да отвалится или не едет ни пса но тогда это псевдотюних таза и он накуй не нужен.
нормальное это если память не изменяет лачетти???и после лачетти кричать что в таз охота насрать,это разве не гнуть пальцы с твоей стороны???я с более серьезных авто садясь в норм таз получаю удовольствие,и не кричу что в таз нада срать,так что про пальцы в мою сторону эт мимо.нельзя сравнивать норм турбо таз с ино,они совершенно разные,у них разное предназначение,и соответственно разные критерии оценки!эт как сравнивать что лучше купить камаз или минивен,они просто разные и все!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
мой первый вариант камаз-пайпинга и хомуты все держалоездил 1год потом перешел на силикон атомика постепено
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
мой первый вариант камаз-пайпинга и хомуты все держалоездил 1год потом перешел на силикон атомика постепено
какая турба и какое давление было??судя по фото вроде тд04(я не особ силен)у меня первый конфиг собирал Крафт, на давлении до 1,3 все жило,на давлении 1,5-1,8 камазо резинки взрывались как надувные шарики.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
тд-04л

какая турба и какое давление было??судя по фото вроде тд04(я не особ силен)у меня первый конфиг собирал Крафт, на давлении до 1,3 все жило,на давлении 1,5-1,8 камазо резинки взрывались как надувные шарики.
тд-04л каждый день ездил на 1 бар , настройку 1.5 выдержало:-D
ну переодически лопались патрубки но при их стоимости возил с собой запасной всегда :grin:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
тд-04л каждый день ездил на 1 бар , настройку 1.5 выдержало:-D
ну переодически лопались патрубки но при их стоимости возил с собой запасной всегда :grin:
ну на единице живет,на 1,5 меня они просто достали взрываться и менять их на дороге.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
зачем настраиваить турбо бомжа у макси?да еще на стенде? если есть другие настройщики с другими ценами ровно в половину:p и все будет валить
цены на настройку во всех регионах плюсминус одинаковы.
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
8 страниц, конкретики 0.000000001%
если все так против бомж-проектов, напишите хоть минимальный по финансам спек-лист, который не будет полным рожном
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
который не будет полным рожном
А кто будет во главе жюри, определяющего "полный рожон" или "неполный"? Один напишет как все более-менее аккуратно сделал, недорого, но навалит толпа адептов и скажет что турбо нельзя собирать на:
а) чем-то кроме нивопистона и евы
б) мозгах отличных от январь 5.1
в) на безобратке
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
мне вот интересно,при наличе всех комплектующих и более менее кривых рук сколько у кого времени уйдет на сборку турбо бомжа при условии что по двс замена только поршней,за исходник если взять 124двс и гт17(тоесть конструктор все готово только гайки крути)
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
мне вот интересно,при наличе всех комплектующих и более менее кривых рук сколько у кого времени уйдет на сборку турбо бомжа при условии что по двс замена только поршней,за исходник если взять 124двс и гт17(тоесть конструктор все готово только гайки крути)
после установки блока, на сборку, без выхлопа, ушло 2 дня.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Если есть место для сборки то уже есть прогресс, если есть руки и мозги и хоть чучуть интелекта уже просто замечательно.

Хотя у меня были пару знакомых кто на улице собирали под окнами турботызы у одного даж красиво получилось так как человек изначально составил свой план и четко ему придерживался но отчасти прибегнул к сторонним помошникам (пайпинг выхлоп настройка).

И это было давно года 3-4 назад или больше

В нынешнее время можно все купить, почти плюг энд плей т.е. потребуются доработки по месту.

Да и сварка тож не проблема в любом сервисе она есть и аргон где варят правят диски доступно в шаговой доступности.

Ну а ценник можно подбить в любом тырнет магазе
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
А кто будет во главе жюри, определяющего "полный рожон" или "неполный"? Один напишет как все более-менее аккуратно сделал, недорого, но навалит толпа адептов и скажет что турбо нельзя собирать на:
а) чем-то кроме нивопистона и евы
б) мозгах отличных от январь 5.1
в) на безобратке
Предложи свой конфиг для начала
А то 8 страниц флуда, толковых постов единицы
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
в начале

8 страниц, конкретики 0.000000001%
если все так против бомж-проектов, напишите хоть минимальный по финансам спек-лист, который не будет полным рожном
я написал самый первый список в начале первая страница темы
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
я написал самый первый список в начале первая страница темы
и на этом тебе спасибо, и за создание темы
но кроме твоего возможны иные варианты
интересно послушать что другие скажут