Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
КПД 100%!!!
И да как вариант указал водоабразив(из 28 цеха если есть знакомые), можно на плазме у друга на работе, но ждать нужно когда станок свободен, можно сварщика попросить газом вырежет.
Ну накрайняк купить готовый Nissan GTR вот это КПД 100%, просто заработай денег на всё остальное так чтобы тебе осталось на машину, а собирание турбо-бомжа, для других выглядит точно так же, как вытачивание фланцев путем сверления 200-500 отверстий, просто как посмотреть.
КПД стремится к нулю. Полезных действий в сверлении пятисот отверстий мало. А так да, - самое дешевое это купить турботаз, в нем уже все есть.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Ну 100км/ч он может борщнул но 80км/ч думаю точно ездил. Хотя если у него 30т звезда спериди была то фиг он так ездил. на 48т и то в 100ку не выйдет. Это учитовая если с зади 11т звёздочка была в те времена, в чём я совневаюсь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ты не работал на предприятиях оборонки и не был на полигонах видимо.
посмотрел бы на их приборы,как они внутри сделаны когда только испытания идут.
там обычно внутри огромный ком путанных проводов в которых сам хрен не разберется никогда)))
так что у меня это еще неплохо
Ты не путай теплое с мягким ты на это ездил тем более что по межгороду на удачу получается нет оправдания такому колхозу под капотом у кандидата наук, тем более электронщика. Позор
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
едешь ты такой спокойно по трассе на ваз 2106 со скоростью 80км/ч, а тут мимо тебя проноситься бешеный Индюк на велике))))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Рекорд на велике по ровному асфальту вроде 330кмч за что то около 4сек
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я написал что мне без разницы верит ктото или нет
я тогда дружился плотно с мастерами спорта по велосипеду и для них это не новость.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну 100км/ч он может борщнул но 80км/ч думаю точно ездил. Хотя если у него 30т звезда спериди была то фиг он так ездил. на 48т и то в 100ку не выйдет. Это учитовая если с зади 11т звёздочка была в те времена, в чём я совневаюсь.
ты невнимательно читаешь.
спереди у меня три звезды было. самая большая = 64 зуба алюминиевая
сзади 11
и ехал я за машиной то есть в аэродинамической тени что значительно облегчало кручение педалей

щас у меня обычный сраный мтб волосатых годов. если усраться то под небольшую горку спидометр показывает 55. это в течении минуты можно так ехать. причем с автомобильным и гпс оно совпадает
но там шестерни совсем не те
 
Последнее редактирование:

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
я написал что мне без разницы верит ктото или нет
я тогда дружился плотно с мастерами спорта по велосипеду и для них это не новость.
одна и та же писанина))))

Зайду издалека - занимаюсь спортом(КМС по легкой атлетике, спринт), такие же как ты столько раз мне доказывали такую х.у.ню))))) кто-то из 10-ти выбегал на 100м, кто из 9-ти, кто в кроссовках, кто даже в кирзачах, кто-то по асфальту даже из десяти выбегал))) я это к чему? к тому, что абсолютно теми же словами, что и ты)))

ну никогда не поверю, что на прямой велосипедист разгонится до сотки! повторюсь: велосипедист, проф велосипедист. Ты же считаешь себя ученым? Вот вычисли какая работа при этом совершается и сколько энергии тратится)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
pavvlikk, ты читаешь половину того что я написал


ехал я за машиной то есть в аэродинамической тени что значительно облегчало кручение педалей
я и не говорю что сам по себе я бы смог
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как известно, человек способен в течение достаточно длительного времени произвести постоянную мощность 0,2 л. с. (150 Вт), а за короткое время (10-15 с) -почти в одну лошадиную силу (до 750 Вт). Велосипедисты-спортсмены могут развивать мощность, правда, в короткий период времени, до 2 л. с. (1,5 кВт). Скорость же определяется отношением мощности к сопротивлению, которое приходится преодолевать. А сопротивление складывается из силы трения между деталями велосипеда, сопротивления качению колес, но поверхности дороги и силы сопротивления воздуха.
Почему велосипедисту всегда легче ехать за кем-то впереди (на колесе)? Причина в том, что, по сравнению с другими силами, сила сопротивления воздуха составляет значительную долю. Так, при скорости 35 км/ч она поглощает около 85% мощности, которую производит велосипедист. Если же впереди следует лидер, то он как бы пробивает в воздухе "коридор", оставляя за собой аэродинамический след. Не случайно поэтому одним из основных направлений повышения скорости движения является создание лучших аэродинамических условий.Велосипедисты надевают эластичные комбинезоны, с велосипеда убирают все лишнее, используют сплошные колеса из дисков. Наконец, еще один путь - заключить велосипед в специальную оболочку. Такую конструкцию применил впервые в 1912 г. молодой француз Этьен Бюно-Варилла. Он сделал из фанеры и полотна оболочку, которая походила на дирижабль, а велосипед назвал "Вело-Тропий" (велосипед-торпеда). На этом велосипеде вскоре удалось установить рекорд - развить скорость до 58 км/ч. Последующие конструкции были не менее удачными. Сопротивление воздуха но сравнению с обычным велосипедом удалось сократить почти на 80%.
Какую скорость можно развить на коротком расстоянии на велосипеде, даже в оболочке? Расчеты на ЭВМ показали, что мышечная сила велосипедиста дает возможность развить скорость не более 94,8 км/ч. Многонациональная химическая фирма "Дюпон" учредила в связи с этим приз тому, кто разовьет на велосипеде скорость 105 км/ч, перестраховавшись еще на 10 км/ч. Между тем, как показывает история, велосипед имеет не только притягательную силу к совершенствованию, но и к рекордам. Побить "теоретический" рекорд скорости и получить приз удалось в 1986 г. американскому спортсмену Фреду Маркхэму на высокогорном плато за счет более разреженного воздуха. На специально изготовленном для этого рекордного заезда велосипеде была оборудована кабина-обтекатель.
В истории рекорды скорости были связаны главным образом с улучшением аэродинамики велосипеда. Вспоминают, что еще в 1909 г. французом Полем Гиньяром был достигнут стокилометровый рубеж скорости при следовании за лидером. Сегодня этот рекорд вообще на уровне скорости легкового автомобиля. Американцу Д. Эбботу, следуя за лидером в так называемой "аэродинамической тени", удалось развить скорость 223,126 км/ч (!)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну надо добавить что ехал я под уклон небольшой

вобщем мне пофиг чо вы там думаете.
все так же говорили мне что у меня с турботазом нихрена не выйдет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кандидат иди в гараж делай проводку под капотом чтоб было что школоте показать
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Велосипеды в теме турбо-бомжей символизируют :D хорошо еще не бадминтон :)

По теме: какой набор инструмента купить (интересует именно набор, в кейсе, но такой, чтоб на все более-менее хватало)? Как всегда дешево и сердито.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну не очень дорого а главное боле менее долговечно - АИСТ
я такие на большой автосервис покупал пару лет к ряду заместо кингтони и джонсвея
конечно чутка поменьше они работали но вполне хорошо
http://www.aist-tools.ru/
остальное все с рынка всякое дерьмо на три раза хватает
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Спасибо. А по составу сориентируешь? У меня пока таз только только сыпаться начинает, не хочу потом докупать по отдельности инструмент.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я бы взял трещетку на 1/2 дюйма и на на 1/4 и к ним все головки
для 1/2д головки от 10 до 32 - 10, 12 13 14 15 17 19 21 22 30 32
для 1/4д - 4 6 7 8 10 12 13
ключи рожковые 8 10 12 13 15 17 19 21 22 и накидные такие же

купи ключи набором и 2 трещетки. а головки россыпью возьми.
ключи на 10 и 13 возьми парочку
и головки на 7, 10 и 13 по 2
их обычно все теряют ибо самые ходовые
головки на 7 откручивают все железные хомуты. изредка на 8 бывают
 
Последнее редактирование:

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ещё я как то купил для откручивания клеммы стартера ключ с трещеткой внутри накидного после этого взял почти все такие очень удобно работать