Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
ну незнаю

maksim74-Химки, вот точно также ( через резинку) сделал слив с газошлангом, после того как он отрыгнул....
только слив в блок был.
неповезло наверно или что ? все нормально:roll:
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
езжу уже не первый год с проверенным решением - трубки от печки и между ними вставка из резинового шланга. никаких проблем вообще и себестоимость копеечная.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
езжу уже не первый год с проверенным решением - трубки от печки и между ними вставка из резинового шланга. никаких проблем вообще и себестоимость копеечная.
К флянцу турбины приварена трубка из нержи, она проходит между ранерами коллектора (вблизи), снизу трубка печки, между ними резиновый шланг длиной сантиметров 15, что может быть надежнее......
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
К флянцу турбины приварена трубка из нержи, она проходит между ранерами коллектора (вблизи), снизу трубка печки, между ними резиновый шланг длиной сантиметров 15, что может быть надежнее......
+1 так же юзал, все норм было
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
К флянцу турбины приварена трубка из нержи, она проходит между ранерами коллектора (вблизи), снизу трубка печки, между ними резиновый шланг длиной сантиметров 15, что может быть надежнее......
Это - редкое исключение, когда самый дешевый вариант оказывается самым надежным. Фпесту эти газошланги.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
maclein, у мя такой газошланг дриснул около гайки нижней через 100км эксплуатации, прям на гонках ( подлил масла я на старте :) )..... Чёт теперь я очкую ставить такие...
знач был под напряжением вот от вибраций и дриснул, тут уже дело каждого сугубо индивидуальное, но мы разбираем самый дешовый выриант, что конешно обычный шланг и трубки рулят
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Вот вам православная Masuma (бензонасос, для тех кто в танке). За 2000р. В Эмексе он стоит 1650р! Лучше там заказывать, если в вашем городе есть филиалы.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Никогда не покупайте бензонасос Б/У, если конечно он не снят со стопудово рабочей Subaru WRX или Evo в связи с апгрейдом. Иначе вы рискуете стать не бомжами, а лохами.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Прошу прощения, ДТВ в этой модели датчика нет. Надо поискать, где-то у меня был записан датчик 100-пудово со встроенным ДТВ.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
А что за улитка предполагается в бомж проекте? А то ДАДы какие-то, поршневая и т.п.
Мое предложение для 2108:
1) улитка на полбара типа Гарретт 1752 (новая 18т.р., б/у - хз)
2) пайпинг можно на алюмине-силиконе сделать (пусть 5т.р.)
3) даунпайп + выхлоп на 63 трубе чтоб с запасом (новое под заказ 4 + 10т.р., выхлоп Газель-Камаз не знаю, но будет дешевле :))
4) форсунки пусть будут 3500р.
5) поршневая сток, рампа без обратки, ДМРВ, сток бензонасос пока потянет
6) прошивку вообще без онлайна можно на глаз сделать на первое время
7) байпас Бош 1,5р новый.
8) Маслоподача новая 1300р.
9) интеркулер пусть будет 4т.р.
10) маслослив с трубками от печки 2101 и шлангом.
Итого: 50300р. с учетом, что все новое, б/у пусть в 30т.р. обойдется.
Вместо выхлопа за 14т.р. можно сделать что-то бюджетное своими руками.

Тормоза можно заменить на вентилируемые 13", т.к. замена на 14" выльется в замену дисков и резины зима+лето, а это небюджетно.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
нормальное это если память не изменяет лачетти???и после лачетти кричать что в таз охота насрать,это разве не гнуть пальцы с твоей стороны???я с более серьезных авто садясь в норм таз получаю удовольствие,и не кричу что в таз нада срать,так что про пальцы в мою сторону эт мимо.нельзя сравнивать норм турбо таз с ино,они совершенно разные,у них разное предназначение,и соответственно разные критерии оценки!эт как сравнивать что лучше купить камаз или минивен,они просто разные и все!
Насчет ино. Владею Мицубиси ASX 1,6. Да, там движок с балансирными валами, устраняющими вибрации второго порядка, кондиционер и т.п. Но с учетом наших дорог я лучше буду низко лететь на ТАЗу на 80км/ч не замечая ямы, чем красться на 40км/ч на ASX, т.к. быстрее - реально вытрясает позвоночник. И ночью я буду спокойно спать, даже если сигналка сработает (хотя недавно молдинги с дверей сняли с ТАЗа - хз кому понадобились :)).
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
дорогой кит очень

А что за улитка предполагается в бомж проекте? А то ДАДы какие-то, поршневая и т.п.
Мое предложение для 2108:
1) улитка на полбара типа Гарретт 1752 (новая 18т.р., б/у - хз)
2) пайпинг можно на алюмине-силиконе сделать (пусть 5т.р.)
3) даунпайп + выхлоп на 63 трубе чтоб с запасом (новое под заказ 4 + 10т.р., выхлоп Газель-Камаз не знаю, но будет дешевле :))
4) форсунки пусть будут 3500р.
5) поршневая сток, рампа без обратки, ДМРВ, сток бензонасос пока потянет
6) прошивку вообще без онлайна можно на глаз сделать на первое время
7) байпас Бош 1,5р новый.
8) Маслоподача новая 1300р.
9) интеркулер пусть будет 4т.р.
10) маслослив с трубками от печки 2101 и шлангом.
Итого: 50300р. с учетом, что все новое, б/у пусть в 30т.р. обойдется.
Вместо выхлопа за 14т.р. можно сделать что-то бюджетное своими руками.

Тормоза можно заменить на вентилируемые 13", т.к. замена на 14" выльется в замену дисков и резины зима+лето, а это небюджетно.
дорогий кит ты предложил надо еще дешевле:D
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
выкладываем фото если у кого есть турбобомжи
немое
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
у меня китайский картридж GT1752S с ебея (6000 р с доставкой) вставленный в хаузинги от дохлой б\у турбы, имхо вполне по бомжески. Кстати 15к пробег уже на нем