Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
у тебя походу в стоке тоже 12 мотор стоял да???
ну и январь 41 тоже у каждого встречного
За меня речи не шло, ты же другого человека перемываешь.
Вообще странно читать в бюджетах затраты на базовый мотор. Если у пациента какая-то икзотика типа 2108 карб или типа того, что у меня на аватарке, че тут сказать - будь добр раскошелиться.
PS а так-то бывают и с завода ваши любимые двенадцатые моторы и январи. Не с феррарей их снимают все таки.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
а тормоза ваше нах не нужны че там .. кароче можно спорить до бесконечности но че толку то ???
Переспрошу. Что хочешь предложить-то? Какие тормоза должны быть по фен-шую?
сток насос 200 сил вывозит??? ну я хз у меня на тд 05 эво 8 он до 5000 на первой передачи не доезжал при давлении 0.8
Сравниваешь член с трамвайной ручкой.
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
Переспрошу. Что хочешь предложить-то? Какие тормоза должны быть по фен-шую?

Сравниваешь член с трамвайной ручкой.
возможно ты не заметил но я ничего не хотел предложить!!! я просто спросил !! нопо названию темы можно прикинуть волгосупорт.диски р15 и какиенить колодки феродо
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
про сток насос у меня ваше в голове не укладываеться
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
За меня речи не шло, ты же другого человека перемываешь.
Вообще странно читать в бюджетах затраты на базовый мотор. Если у пациента какая-то икзотика типа 2108 карб или типа того, что у меня на аватарке, че тут сказать - будь добр раскошелиться.
PS а так-то бывают и с завода ваши любимые двенадцатые моторы и январи. Не с феррарей их снимают все таки.
я ни кого не перемываю !!! даже если у тебя будет 12 мотор то все равно= поршни .вкладыши.расточка.шлифовка плоскости.ребилд гбц.прокладки .сальники .кольца. ИЛИ ЭТО ТОЖЕ НЕ НУЖНО??
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
да думаю машину найти с январем 41 уже очень проблематично!!!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Какие 30 тыс, вы смеетесь? Меньше сотки нечего даже планировать. "Нет денег, играйте нахер в бадминтон". Я смотрю тут люди про подвеску/тормоза/ сцепу/коробку/датчики, вообще забыли, или вы на стоке ебошите?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
а что тут такого?
первую турбину тд04л я купил у субариста за 4000трублей по объявлениям на нормальном форуме субароводов...
Вован, ты забыл что это лет 5 назад было? Тогда моторкрафт под ключ из говна за 75 рублей собирал.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Макси вообще может написать, что насобирает с пола запчастей и сделает все вообще без денег, и я в это поверю, у них в гараже на полу столько, что тазов с десяток можно собрать бодрых. Но, это не значит, что так могут все.
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
Какие 30 тыс, вы смеетесь? Меньше сотки нечего даже планировать. "Нет денег, играйте нахер в бадминтон". Я смотрю тут люди про подвеску/тормоза/ сцепу/коробку/датчики, вообще забыли, или вы на стоке ебошите?
во и я о том !! от 100 хоть какая то надежность появиться
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Какие вы смешные )) Чуть выше выкладывал свой бюджет, 30 с лихуем. И кто-то чето скажет чтоль?))
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Какие вы смешные )) Чуть выше выкладывал свой бюджет, 30 с лихуем. И кто-то чето скажет чтоль?))
Сколько ты проехал км и на какой мощности за свою тридцатку?
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
Ты-то че собрал
и за сколько? Или в сервис денег занес?
кому и что я занес это мое дело !! я могу и за 20000 собрать (благо дохуя железа всякого валяеться без дела) тема такая есть 08 карбовая и 32000 рублей хочу пушку RSun поможешь???
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
да нихуя он не проехал!! у него в смете даже проводки .эбу . и настройки нет!!! машина не заведеться без этого..
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
RSun, я не хочу ни кого обидеть !!! и спорить тоже нет смысла у каждого своя правда !!! нужно лишь реально смотреть на веши !!!! да и свою турбу я сабрал себе сам в 2008
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
Какие 30 тыс, вы смеетесь? Меньше сотки нечего даже планировать. "Нет денег, играйте нахер в бадминтон". Я смотрю тут люди про подвеску/тормоза/ сцепу/коробку/датчики, вообще забыли, или вы на стоке ебошите?
+многа. Любой грамотный специалист знает - собираем с низу:
-тормоза
-подвеска
-трансмиссия
и только потом собираем чудесный мотор за 30 рублей. Но ни как не наоборот! Не цените свою жизнь и здоровье, подумайте об окружающих.
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
да нихуя он не проехал!! у него в смете даже проводки .эбу . и настройки нет!!! машина не заведеться без этого..
ты че тут умничаешь??? для начала скажу сразу что бы потом не повторять, это мой вариант, который я в данный момент реализовываю,

по мотору написано, капитальный ремонт, прошу читать по внимательнее
капитальный ремонт означает замену всего что меняется на двигателе,

стандартный насос (не убитый конечно) запросто вытянет около 180+лс(больше в данном проекте и не надо) кстати это проверенно

по ЭБУ, незнаю как у других, но я понес бош на разбор, доплатил 500р и забрал Январь, думаю что авто без проводки с завода не бывают,

к твоему сведению фланец на гбц, легким движением болгарки отрезается от не нужного катализатора, а остальные фланцы делаются так, берется метал, рисуется большое отверстие, относится фрезеровщику, где он за 150р отрезает нужное тебе отверстие, а остальное ручками режется и сверлится

эту мощность десяточная сцепа выдержит, а когда забуксует тогда и поменяем(вообще там уже приора сцепление стоит), ведь она и на стандартной машине со временем буксует, менять то надо!!!

на счет масла и антифриза, ты меня просто убил, ты еще бензин посчитай который ты будешь заливать туда, ахуеешь какая сумма выйдет, тут все сразу на велосипеды пересядут,

у тебя что с завода авто без тормозов была, сочуствую! нам больше повезло,
а так приора вакуум, и передние тормоза от приоры ну просто отлично тормозят,
на этом конфиге стандартная трансмиссия и подвеска будут в самый раз, ну чуток пружины пыльнуть.

а что бы ценить свою и чужую жизнь, надо не тормоза ставить спортивные, а ездить нормально,
или вы думаете что волго супорта и феродо заставят ваш автомобиль остановиться, когда вы едете ,пускай даже 100км, и перед вами в 30 метрах, выбежит ребенок??? даже не мечтайте!!!

теперь про прямые руки- тем у кого руки из жопы растут, в этом разделе, и даже в тюнинге в общем делать не чего(не касается тех у кого, отец миллионер)
изначально предполагается что человек который задумал такое имеет прямые руки.

варим, режем, сами, проводку ковыряем сами, настрою я этому знакомому бесплатно, так что еще надо???, на счет пшикалки, скажу так, чтобы атмо мотор по трассе ехал как эта пщикалка, вот там как раз бюджет будет за 100т.р. а про комфортную и тихую езду можно забыть, да с такой конфигурацией этот бомж будет тише стока)))

вроде всем ответил, на последок скажу еще раз, предложенный мной вариант, не факт что всем подойдет, но я сейчас собираю именно так, и это встает меньше 30 косарей
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
ты че тут умничаешь??? для начала скажу сразу что бы потом не повторять, это мой вариант, который я в данный момент реализовываю,

по мотору написано, капитальный ремонт, прошу читать по внимательнее
капитальный ремонт означает замену всего что меняется на двигателе,

стандартный насос (не убитый конечно) запросто вытянет около 180+лс(больше в данном проекте и не надо) кстати это проверенно

по ЭБУ, незнаю как у других, но я понес бош на разбор, доплатил 500р и забрал Январь, думаю что авто без проводки с завода не бывают,

к твоему сведению фланец на гбц, легким движением болгарки отрезается от не нужного катализатора, а остальные фланцы делаются так, берется метал, рисуется большое отверстие, относится фрезеровщику, где он за 150р отрезает нужное тебе отверстие, а остальное ручками режется и сверлится

эту мощность десяточная сцепа выдержит, а когда забуксует тогда и поменяем(вообще там уже приора сцепление стоит), ведь она и на стандартной машине со временем буксует, менять то надо!!!

на счет масла и антифриза, ты меня просто убил, ты еще бензин посчитай который ты будешь заливать туда, ахуеешь какая сумма выйдет, тут все сразу на велосипеды пересядут,

у тебя что с завода авто без тормозов была, сочуствую! нам больше повезло,
а так приора вакуум, и передние тормоза от приоры ну просто отлично тормозят,
на этом конфиге стандартная трансмиссия и подвеска будут в самый раз, ну чуток пружины пыльнуть.

а что бы ценить свою и чужую жизнь, надо не тормоза ставить спортивные, а ездить нормально,
или вы думаете что волго супорта и феродо заставят ваш автомобиль остановиться, когда вы едете ,пускай даже 100км, и перед вами в 30 метрах, выбежит ребенок??? даже не мечтайте!!!

теперь про прямые руки- тем у кого руки из жопы растут, в этом разделе, и даже в тюнинге в общем делать не чего(не касается тех у кого, отец миллионер)
изначально предполагается что человек который задумал такое имеет прямые руки.

варим, режем, сами, проводку ковыряем сами, настрою я этому знакомому бесплатно, так что еще надо???, на счет пшикалки, скажу так, чтобы атмо мотор по трассе ехал как эта пщикалка, вот там как раз бюджет будет за 100т.р. а про комфортную и тихую езду можно забыть, да с такой конфигурацией этот бомж будет тише стока)))

вроде всем ответил, на последок скажу еще раз, предложенный мной вариант, не факт что всем подойдет, но я сейчас собираю именно так, и это встает меньше 30 косарей
если бы была кнопка "нравится" как на драйв2 раз десять нажал бы)))