Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Приорониз даже не рассматриваю. Зачем фатально дорабатыват ь16 клапанов на атме? Хватит стоковых клапанов с другим углом фаски, если проходить по сёдлам +0.8мм.
Небоевая атма едет 14.5 секунд. Примерно как гражданская турба на гарри17 с очком давления. А если поставить их рядом и сказать - гоняете 50 заездов в летний день +35С. Как думаете, у кого раньше чо-нить ёкнет?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Приорониз даже не рассматриваю. Зачем фатально дорабатыват ь16 клапанов на атме? Хватит стоковых клапанов с другим углом фаски, если проходить по сёдлам +0.8мм.
Небоевая атма едет 14.5 секунд. Примерно как гражданская турба на гарри17 с очком давления. А если поставить их рядом и сказать - гоняете 50 заездов в летний день +35С. Как думаете, у кого раньше чо-нить ёкнет?
Могу поспорить, у того, кого ты настроил!!!!
14.5 едет мотор если до 1.6 то это обороты выше 8500. А 17гари в 6000 при объёме 1.5......и давке 1.2...у друга на память об атмо за боксом 5 блоков в каше валяется.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
в бюджет хонды с аля б18, таз вообще 11 едет
Изложи бюджет в цифрах, че за че башляется и как часто (хотя бы в рамках одного сезона). Кажется, ты сравниваешь куй с трамвайной ручкой.


у меня есть куча опыта, как таз пихает хондам
Ну офигеть теперь...


давай только видива не из ютупа ага
Если не из ютупа, то можно и пошустрее экземпляры найти.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Если не из ютупа, то можно и пошустрее экземпляры найти.
давай для начала, ты приведешь хондо примеры из реально жизни, которые ты сам видел-трогал, с цифрами квотера и бюджетом. а потом продолжим эту тему. ога?
и так, вопрос на засыпку, сколько стоит в18 типа красноголовый и коробас под него нормальный с блокой?))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Могу поспорить, у того, кого ты настроил!!!!
14.5 едет мотор если до 1.6 то это обороты выше 8500. А 17гари в 6000 при объёме 1.5......и давке 1.2...у друга на память об атмо за боксом 5 блоков в каше валяется.
Забудь про объём 1.6. Никто адекватный не собирает атмы на коленвала 75.6. Все берут минимум 80, а многие 82 коленвалы.
Атма в любую жару будет туда сюда гоняться и результат будет стабилен. А турба, я так думаю, быстро накроется чем-нить в жару +35.
14.5 секунд это нормально для машины на объёме и короткой КПП. Она даже не корч и валы там будут уровня сти-4. Абсолютно гражданская машина.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Забудь про объём 1.6. Никто адекватный не собирает атмы на коленвала 75.6. Все берут минимум 80, а многие 82 коленвалы.
Атма в любую жару будет туда сюда гоняться и результат будет стабилен. А турба, я так думаю, быстро накроется чем-нить в жару +35.
14.5 секунд это нормально для машины на объёме и короткой КПП. Она даже не корч и валы там будут уровня сти-4. Абсолютно гражданская машина.
слушай чо ты приипался сюда????????
тема про то как недорого сделай турбомотор!!!!!!!! а не про то что валит невалит лучше или хуже

иди наюг со своими атмами. создай другую тему и всё. с тобой там никто и разговаривать не будет
 
Последнее редактирование:

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Поверь, у ОРИСА никогда ничего не болтается ;)
Ну вот тут прошу прощения :D. Видел на фотках, что бачки стоят в желобе, но не видел как они крепятся.
Два маленьких бачка тоже не айс. Бачок на переднее стекло кончится значительно раньше бачка на заднее. У меня бывало бачок в 5л уходил на пробег 200км по трассе.
Еще у меня стоит фароомыв. Сначала для него сделал отдельный бачок от 2107, но этот бачок очень быстро заканчивался при определенной погоде. Поэтому насос на фароомыв перекочевал в общий бачок, а на заднее/переднее стекло работает один насос через клапаны 2108 (которые периодически выходят из строя).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
PauL, оба бачка на переднее стекло. Сзади ничего нет
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Забудь про объём 1.6. Никто адекватный не собирает атмы на коленвала 75.6. Все берут минимум 80, а многие 82 коленвалы.
Атма в любую жару будет туда сюда гоняться и результат будет стабилен. А турба, я так думаю, быстро накроется чем-нить в жару +35.
14.5 секунд это нормально для машины на объёме и короткой КПП. Она даже не корч и валы там будут уровня сти-4. Абсолютно гражданская машина.
http://turbobazar.ru/showthread.php?p=553298#post553298

скидывай сюда свои конфиги, а эту тему оставь в покое!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Пардон за офф.
Как не зайду почитать,создается ощущение что у все перед домом трасса для драга.Все вцепились в секунды прям ояебу.
В городе мотор который может ехать из 11 нах не нужен.
А если кто-то на бомжетурбе собрался брать рекорды на драге,искренне сочувствую.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
От города зависит )
В москве особо никого не поимеешь на тазу который едет квоттер 15 сек.
В казани негде гонять.
Тут и 16 сек квоттер приемлимо )
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
В большинстве своем,здесь указывается каково это ездить на турбо тазе..Я работал и жил в Москве на Бирюлево. 6мес работы. Мой 2108 с 15 дисками и со строгой сток внешностью вызывал у москвичей-колег по траффику неизменно больший интерес,чем какой-нить новый мерс..Меня догоняли,тормозили,и всегда москвичи показывали большой палец. Это религия,каста,если угодно..
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Всем привет. Собираю двиг для своего бомжа. Блок 193, подскажите по шатунам. Есть облегченные и стандарт. Первые по цене на 2 тыс дороже. Стоит ли за них переплачивать?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Всем привет. Собираю двиг для своего бомжа. Блок 193, подскажите по шатунам. Есть облегченные и стандарт. Первые по цене на 2 тыс дороже. Стоит ли за них переплачивать?
чувак не трать денег, на турбо прихода не будет.
и вообще шатун на турбо когда,то облегчается только верхняя головка(поршень) а нижняя не в коем случае...
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
чувак не трать денег, на турбо прихода не будет.
и вообще шатун на турбо когда,то облегчается только верхняя головка(поршень) а нижняя не в коем случае...
т.е. низ вывешивать не надо??
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Диапазон рабочих оборотов какой видится?
5500
В гонках учавствовать не собираюсь. Турбины думаю брать tf035hm, вроде с низов дует. Либо край тд04л. Избыток будет 1 бар. Для него какую степень сжатия делать?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
чувак не трать денег, на турбо прихода не будет.
и вообще шатун на турбо когда,то облегчается только верхняя головка(поршень) а нижняя не в коем случае...
Почему не будет прихода? А что советуешь? Другое авто не рассматриваю, своим очень даже доволен, но вот мощи немного не хватает. Атмо строить тоже не буду, смысл от него в городе если крутить постоянно надо
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
5500
В гонках учавствовать не собираюсь. Турбины думаю брать tf035hm, вроде с низов дует. Либо край тд04л. Избыток будет 1 бар. Для него какую степень сжатия делать?
бери тд-о4л степень делай 7.5
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Почему не будет прихода? А что советуешь? Другое авто не рассматриваю, своим очень даже доволен, но вот мощи немного не хватает. Атмо строить тоже не буду, смысл от него в городе если крутить постоянно надо
потому что на турбо надо ставить сток запчасти ибо все что облегченное будет рыгать