Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ORIS, троли троли))) уже все знают что это сборище проехало без проблем 5 лет почти. всего один проводок сломался и то видимо плохой изначально был

вот кстати из недавних самодельных плат
шаг 0,5мм
 
Последнее редактирование:

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Блин, так хочется потроллить))) особо когда вижу желтую изоленту у человека который BGA паяет
Лёх чё со стяжками не дружешь? коммутаторы на проволоке как-то сильно по крестьянски)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, троли троли))) уже все знают что это сборище проехало без проблем 5 лет почти. всего один проводок сломался и то видимо плохой изначально был
Я видел подключение противотуманок методом накручивания провода на саморез вкрученный в клемму акб. И все работало. Но это же не дело...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
по ходу надежность зависит не от железа а от того с каким чувством ты собираешь этот мотор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
стяжки щас плохие - трескаются. последний год ваще чото такое гавно стали - я их вообще не применяю нигде. бывает что из пачки 80% лопаются прям в руках
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,428
Лайки
7,532
Адрес
Московская область
стяжки щас плохие - трескаются. последний год ваще чото такое гавно стали - я их вообще не применяю нигде. бывает что из пачки 80% лопаются прям в руках
Лёха, сразу вспомнился анекдот про деда, который в автосервис заехал и говорит: "сынки, у меня там глушак оторвался, вы его слегонца сваркой прихватите, чтобы он не болтался и совсем не потерялся, а я уж до дома доберусь, и его намертво проволокой примотаю ..."
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну тык))) деды знают как правильно колхозить
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
induke, даа. подкапотка лютый капец.

хотел бы я посмотреть на лицо человека на какой нибудь ино которого объедет индюк.
открывают капот а там все из говна и праха.
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
induke, даа. подкапотка лютый капец.

хотел бы я посмотреть на лицо человека на какой нибудь ино которого объедет индюк.
открывают капот а там все из говна и праха.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
хотел бы я посмотреть на лицо человека на какой нибудь ино которого объедет индюк. открывают капот а там все из говна и праха.
да лан не сгущай))))) всем давно все похрену
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
induke, даа. подкапотка лютый капец.

хотел бы я посмотреть на лицо человека на какой нибудь ино которого объедет индюк.
открывают капот а там все из говна и праха.
Обычно только такие кого-то и объезжают =)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Блин, так хочется потроллить))) особо когда вижу желтую изоленту у человека который BGA паяет
епрст ты бы эту фотку вообще бы только для себя хранил не позорился бы Леха, и это пля подкапотка кандидата наук электронщика и шарящего в электроделах человек. Позор ух позор
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
епрст ты бы эту фотку вообще бы только для себя хранил не позорился бы Леха, и это пля подкапотка кандидата наук электронщика и шарящего в электроделах человек. Позор ух позор
ты не работал на предприятиях оборонки и не был на полигонах видимо.
посмотрел бы на их приборы,как они внутри сделаны когда только испытания идут.
там обычно внутри огромный ком путанных проводов в которых сам хрен не разберется никогда)))
так что у меня это еще неплохо
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Мой бюджет по турбо: 50р запчасти, 35р работа, 30р мотор (изначально карбюратор был).
Считаю, если делать самому, можно в 50 уложиться.
Фоток нет пока.
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
стяжки щас плохие - трескаются. последний год ваще чото такое гавно стали - я их вообще не применяю нигде. бывает что из пачки 80% лопаются прям в руках
Качество стяжек реально упало, мы стали вместо пластиковых использовать нейлоновые, они на много надежнее, хоть и дороже раза в 2.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Качество стяжек реально упало, мы стали вместо пластиковых использовать нейлоновые, они на много надежнее, хоть и дороже раза в 2.
ну это еще рыбные места надо знать
щас же нет такого чтоб в одном каком то месте товар был неизменного качества. все ж завозят откуда непопадя поэтому сегодня купил - вроде хорошие. через неделю пришел - гавно гавном. а пачка недешево стоит, совсем недешево. поэтому я всем рабочим своим объяснил что стьяжки мы больше не используем на стройке - наруби из провода медного кусков и ими связывай - провод простоит 10 лет точно а стяжка может и 2 дней не выдержать

я вон в одном месте 15 лет назад кабель на тросе натянул и связал кусочками проводочков - так он и висит до сих пор а везде все стяжки давно отвалились
так то вот