Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
В автомагазинах бывают белые силиконовые вакуумные шланги, меньше метра длиной. Можно их взять, я с ними езжу. Вроде все нормально, хотя некоторые пишут что это говно еще то
да гавно это полнейшее - он слипается чуть что от жары
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
пойду скажу своему тросу сцепления (который трудится с момента покупки авто, думается что он еще заводской, машины 07 года) что индюк приказал порваться, ибо по другому формулы не работают. А еще нога накаченная, бла-бла. Дрыщ чтоле? ТТ в принципе не для "нежных натур". Не переношу когда начинают умничать и доводы приводит из наук различных (наверное потому что не очень разбираюсь в этом), думается что 95% из здесь обитающих мало понимают в физике и прикладных науках. Большинство строит свой опыт на практике, без углубления в теорию, имхо
а с чего ты взял что я умничаю и теории толкаю????????
это как раз твои додумки, не более того
у меня рвался 2 раза трос. не с завода, из магазина. чо прям у всех все детали заводские, да?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
induke, Стоит комплект от весика с диском акцента на приоре, я конечно не разбираюсь в этих всех теориях и науках:) Но факт есть фактом, педаль у меня на 1 см всего выше тормоза(впринципе как и с завода), стоит новый тросс, сила выжима да как у друга на 2112 сравнивали, а по сравнению с моей педалью на стоковой приоре, совсем чуть чуть стала тяжелее, ход у меня да обсалютно как и был, и схватывает там же все. У меня есть и 2106, там намного тяжелее сцепа, но я ездил на ней 5 лет раньше и ни че :) Да я смазал какой хорошей смезкой направляющие выжимного и направляющие вилки)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
а с чего ты взял что я умничаю и теории толкаю????????
это как раз твои додумки, не более того
у меня рвался 2 раза трос. не с завода, из магазина. чо прям у всех все детали заводские, да?
У тебя рвался 2 раза трос и ты сделал вывод, что двойная корзина гавно, так как усилие выжима на ноге увиличивается и тросы рвутся. Ну так в турботазах итак все ломается, на что не посмотришь. Из двух зол нужно выбирать меньшее. Для меня такой выбор это корзина +50 и органика. имхо
Лех давай прекращать этот разговор, все равно каждый останется при своем мнении. Люди почитают и сами решат, для кого что лучше )
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Лех давай прекращать этот разговор, все равно каждый останется при своем мнении. Люди почитают и сами решат, для кого что лучше
да я то чо? я просто свое мнение высказал и описал что происходило у меня.
я ж не устраиваю холиваров как некоторые, никого не обижаю и не обзываю.
ну да - есесно ты прав - каждому свое.
всем мир.

когда у меня старая пиленга стоял лет 8 назад там ваще усилие адовое было. как она щас работает я хз.
я давно уже понял что около спортивные вещи не канают абсолютно для обывателя
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
на пиленге спорт 4лепестка у меня один раз тросик рвался + выжим был тяжелый особенно если в пробке качал левую ногу)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
на пиленге спорт 4лепестка у меня один раз тросик рвался + выжим был тяжелый особенно если в пробке качал левую ногу)))
пиленга спорт - это обычная керамика??? если так, то у меня выжим как сток, информативность отличная, по пробкам как сток, для меня самый лучший вариант, только один минус ресурс чуть более 10 тыс.км.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
я 15т км проехал на ней потом забуксовало сняли там сожрало корзину глубоко и сам диск лепестки до клепок)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
я 15т км проехал на ней потом забуксовало сняли там сожрало корзину глубоко и сам диск лепестки до клепок)))
мне на 10ткм хватило. симптомы те же плюс муфты 1-2 и 3-4 в клочья развалились
не для частой езды это всё.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
я давно уже понял что около спортивные вещи не канают абсолютно для обывателя
старый турботаз вообще для обывателя не канает :) рыгает постоянно по мелочам, уже думаю гараж снять, чтоб бомжевать там спокойно :)

По теме, думаю, такой вариант бюджетным будет и довольно крепким: маховик 2110-1005115, диск хундай HD-95, корзина двойная (типа стингер или клубтурбо), выжимной SKF VKC2535, вилку сток думаю оставить.
Только ходят слухи, что полукольца сыпятся от такой корзины? Если так, то за какой период (мой среднегодовой пробег 7-10к)? И какие от этого неприятности?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
я 15т км проехал на ней потом забуксовало сняли там сожрало корзину глубоко и сам диск лепестки до клепок)))
да с ресурсом беда((( а так, по мягкости, информативности, мне оч. понравилось и по пробкам в том числе.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
старый турботаз вообще для обывателя не канает :) рыгает постоянно по мелочам, уже думаю гараж снять, чтоб бомжевать там спокойно :)

По теме, думаю, такой вариант бюджетным будет и довольно крепким: маховик 2110-1005115, диск хундай HD-95, корзина двойная (типа стингер или клубтурбо), выжимной SKF VKC2535, вилку сток думаю оставить.
Только ходят слухи, что полукольца сыпятся от такой корзины? Если так, то за какой период (мой среднегодовой пробег 7-10к)? И какие от этого неприятности?
один раз за 2 года поменяли полукольцо и то исключительно в целях профилактики. Вскрытие показало минимальный износ с которым можно было спокойно ездить. У кого-то сжирает очень быстро,делают проточку и ставят второе полукольцо, проблема пропадает. С этим вопросом видимо кому как повезет )
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Думаю проще сразу ставить второе полукольцо, чем время от времени туда заглядывать. Доработка то копеечная
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
кстати подскажите партнамбер диска сцепления хундай HD-95. или какой там вместо диска 2106 то рекомендуют ставить?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Насчет полуколец - у дяди Жени вот в группе нашел

упорная крышка коленвала
при выжиме сцепления , полукольца не работают , коленвал не упирается в них . Вся нагрузка остаётся на фланце и подшипнике в крышке . Тем самым коленвал не работает на прогиб и не тормозится при выжиме сцепления .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ого прикольная штука
где она продается то и почем?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ого прикольная штука
где она продается то и почем?
а чего в ней прикольного? она никаким образом не работает как полукольца) она даже не УПОРНАЯ)) подшипник надевается на внешний радиум посадочного маховика коленвала и закрывается сальником... так при выжиме мы давим на колено и оно должно куда-то упираться, у нас это полукольцо, при установке этой штуки ничего не поменяется)) так же колено будет упираться в полукольцо... в общем по моему разводилово)