Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
там подпятник чтоль?
я бы купил не дороже 2500рэ
только вот ремонтопригодность непонятна
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
08GTi, я там вижу толи подпятник в который бурт кв упираться должен толи просто пару трения - неясно. возможно бурт кв дотачивать надо скорее всего
там же видно что диаметр явно меньше ем у сальника
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, просто большего диаметра сальник и сальник не родной 2108!
эта штука просто одевается на коленвал! никаких подпятников!
и никакая она не УПОРНАЯ)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
induke, просто большего диаметра сальник и сальник не родной 2108!
эта штука просто одевается на коленвал! никаких подпятников!
и никакая она не УПОРНАЯ)))
ну если не упорная то и нах она нужна
хотя идея хорошая сама по себе и сделать несложно
как он может быть большего диаметра? как он тогда к кв будет примыкать?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ааа ошибаюсь, получается маховиком ее прижимаешь, при выжиме маховик прижимает внутреннее кольцо подшипника, а внешним подшипник упирается в этот корпус... видимо так
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
д.Женя стащил идейку, но по нормальному сделать не получилось
щас наверное придет кое кто и покажет как должно быть

вообще в идеи подшипник другой должен ставится
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Fevral86, ну я прав? маховик упираться должен или все же колено?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Да как колено-то будет упираться?
Для этого подшипник нужно поместить между фланцем колена и пятой шейкой,
и штоб он менее 80 мм был.
А такого быть не может.

Вот если только хитрый маховик со ступенькой изобразить, которой он к подшипнику приляжет...
 

км050

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Нарышкино(Орловская обл.)
Насчет полуколец - у дяди Жени вот в группе нашел

упорная крышка коленвала
при выжиме сцепления , полукольца не работают , коленвал не упирается в них . Вся нагрузка остаётся на фланце и подшипнике в крышке . Тем самым коленвал не работает на прогиб и не тормозится при выжиме сцепления .
там фишка в том что упорный подшипник упирается в маховик. а вообще это решение было давно придумано и не дядей женей. http://www.drive2.ru/b/1374502/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ну кто ж туда подшипник то ставит7 подпятник же нужен
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
настало время не дорогих запчастей турбо)) смотрю продажи железо стоит дешего можно турбо собрать мегабюджет
к примеру раньше колектор черняга стоил 8тр -сейчас можно б/у купить 1.5-2рубля
ну и все в таком ритме цены
время берет свое)))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
настало время не дорогих запчастей турбо)) смотрю продажи железо стоит дешего можно турбо собрать мегабюджет
к примеру раньше колектор черняга стоил 8тр -сейчас можно б/у купить 1.5-2рубля
ну и все в таком ритме цены
время берет свое)))
ага.. а потом все нещадно рыгает и у молодого дебила появляется мысль- таз говно, а ино турбо - нет
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
То что было помоешным, им и осталось. Качественные вещи стоят денег.
Не заметил чет подешевевших гарриков...
Вот именно. По истечении времени с трех лет назад, когда я строил свою, сейчас я ни фига не наблюдаю тех цен, что было новыми три года назад- все стало, минимум, в 2 раза дороже. Комплекты увеличения обьема до 1.8-1.9 в Тлт уже почти сравнялись с ценой бюджета постройки турбо
 
Последнее редактирование:

KOM-MOS

New member
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
5
Лайки
0
Здравствуйте, у меня гранта 16 года, хочу построить городское турбо. Подскажите есть ли сложности с настройкой м74can (дад + дтв). мотор 21127 + Е-газ. Обязательно ли переходить на мех. дроссель и я7.2.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Здравствуйте, у меня гранта 16 года, хочу построить городское турбо. Подскажите есть ли сложности с настройкой м74can (дад + дтв). мотор 21127 + Е-газ. Обязательно ли переходить на мех. дроссель и я7.2.
сложностей нет. Пакман настраивается онлайн без замены эбу
 

KOM-MOS

New member
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
5
Лайки
0
сложностей нет. Пакман настраивается онлайн без замены эбу
Спасибо. Завтра буду общаться с настройщиком. Нужно ли менять ДАД и ДТВ? Настройщик предложил поставить для начала вот это: турбина MHI TD03 1.6/2.2 оригинал. Говорит он, что подойдет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Спасибо. Завтра буду общаться с настройщиком. Нужно ли менять ДАД и ДТВ? Настройщик предложил поставить для начала вот это: турбина MHI TD03 1.6/2.2 оригинал. Говорит он, что подойдет.
маленькая, рано раздувается, рано затыкается, ... проще валы кинуть и настроить в таком случае, чем с такой турбой морочиться.

судя по выбору турбы, выбиралось из того, что валяется на дизельной помойке поблизости или с японских распиленных трёхцилиндровых кейкаров ... чего уж там, ставь две таких, делай твин-турбо - хоть веселее будет.
 

KOM-MOS

New member
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
5
Лайки
0
маленькая, рано раздувается, рано затыкается, ... проще валы кинуть и настроить в таком случае, чем с такой турбой морочиться.
Настройщик в общем так и говорит, что раздуется с 1500 и сдохнет на 5000. Избыток 0.7- 0.9.

судя по выбору турбы, выбиралось из того, что валяется на дизельной помойке поблизости или с японских распиленных трёхцилиндровых кейкаров ... чего уж там, ставь две таких, делай твин-турбо - хоть веселее будет.
Рядом есть сервис и разборка по японкам. Турбинка отреставрированная, отдает за 13000. Там с разборки можно и пайпинги и интеркулер взять. Настройщик говорит, что под такое давление с кульком можно не заморачиваться на замену поршневой.

Твин-турбо это, вроде как, когда горячая часть с 2 входными отверстиями на маленькую и большую крыльчатки?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Рядом есть сервис и разборка по японкам. Турбинка отреставрированная, отдает за 13000. Там с разборки можно и пайпинги и интеркулер взять. Настройщик говорит, что под такое давление с кульком можно не заморачиваться на замену поршневой.
ахахаха!!!!
эти запчасти случайно не он продает?))))

это как в больнице - врач выписывает калеса подороже и говорит - покупайте в такойто аптеке, предъявите мой рецепт или просто скажите что от меня)))))
ну прям все симптомы на лицо!!!
все гавно которое можно придумать в турбомоторе - он тебе предлагает